Строим дом

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
МаксимТ
Опытный пользователь
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:23
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#111

Сообщение МаксимТ » 19 апр 2012, 21:39

А я 4 дня уже строю курятник. Как построю выложу поэтапное строительство. Курятник рассчитан на 15-20 несушек. 30-60 бройлеров. Стены,пол, крыша утеплены. И еще накрытое место для выгула.

Изображение
рыбалка . приобщаюсь к охоте
Аватара пользователя
МаксимТ
Опытный пользователь
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:23
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#112

Сообщение МаксимТ » 19 апр 2012, 21:41

Господа птицеводы! Очень хотелось бы купить несушек (русскую белую и хайсекс кросный).
Кто нибудь знает , где в Краснодарском крае возможно их приобрести?
рыбалка . приобщаюсь к охоте
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#113

Сообщение fkamash » 20 апр 2012, 07:10

МакБор
Раньше возле стадиона труд по субботам -воскресеньям был базар по сельхозживотным. НО это тогда, когда на против птичий рынок был. Щас там стройка на месте рынка, не знаю с/х живность еще продают или нет...
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

#114

Сообщение Евгений Ч » 08 май 2012, 09:28

Строим небольшой домик (назовем проект "Дом отдыха" :-D ) с прихожей, комнатой отдыха с камином (гостиная совмещенная с кухней около 36 кв.м.), + парилка с предбанником (где пиво пить не отходя от кассы), туалет, душевая.
Подскажите технологию постройки, что касается стен. Снаружи будет облицовочный кирпич, изнутри, - что лучше и дешевле: бутовый кирпич, пеноботен, как и чем утеплять, что между стен класть, что из нутри.. Короче строители озадачили такими вопросами.. :/
Аватара пользователя
Ункас
Опытный пользователь
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:31
Откуда: г.Белая Калитва. Ростовская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#115

Сообщение Ункас » 08 май 2012, 11:03

Евгений Ч писал(а):Строю небольшой домик (назовем проект "Дом отдыха" :-D ) с прихожей, комнатой отдыха с камином (гостиная совмещенная с кухней около 36 кв.м.), + парилка с предбанником (где пиво пить не отходя от кассы), туалет, душевая.
Подскажите технологию постройки, что касается стен. Снаружи будет облицовочный кирпич, изнутри, - что лучше и дешевле: бутовый кирпич, пеноботен, как и чем утеплять, что между стен класть, что из нутри.. Короче строители озадачили такими вопросами.. :/
Смотря по деньгам. Что по дешевле или получше.
ИЖ-43М(12/70), МР-27ЕМ1С(20/76)
Аватара пользователя
ЛЕВША
Продвинутый пользователь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:15
Откуда: ст. Новопокровская, Краснодарский край
Контактная информация:

#116

Сообщение ЛЕВША » 10 май 2012, 19:51

Евгений Ч

А что же Ваши строители Вам ни чего не советуют?
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

#117

Сообщение Лаврентич » 10 май 2012, 21:54

Евгений Ч
Камин, сказать по-честному, это баловство. Разжигать будешь раз в год...
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#118

Сообщение fkamash » 10 май 2012, 22:45

Евгений Ч
Лаврентича послушай - так оно у всех с камином :)

Посмотри выше Орлов Александр Теплостен рекомендовал - отличная вещь. Я строю такую же "сараюшку" с теми же задачами. Буду стены из него делать. А по стенам написано выше очень много - выбирай! :normal:
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

#119

Сообщение Евгений Ч » 11 май 2012, 08:05

ЛЕВША
Советуют, классический вариант: бутовый кирпич, снаружи облицовка, утеплять, говорят, не надо. В интернете начитался про новые технологии..
Другим вообще побоку с чего ложить, с меня спрашивают, говорят-иди в интернет читай про материалы и т.д., как захочешь так и будет.
Лаврентич
Это ж и будет баловство, я то живу в квартире, а это усадьба, куда можно приехать и приятно провести время.., поэтому пусть будет :-D
fkamash
Я собственно поэтому и задал вопрос, т.к. всю ветку прочитал. Про плюсы газоблока и полистерола, а мне наоборот его рассоветовали.. Если с газо или пенобетона ложить, тогда сверху нухно делать железный пояс, чтобы распределить нагрузку по всему периметру сооружения, иначе может лопнуть в каком-нибудь месте стена.., плюс в него гвоздь не забить, туже плазму не повесишь.
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#120

Сообщение fkamash » 11 май 2012, 09:15

Евгений Ч
Это чес полнейший! :-D :-D Такое могли сказать только люди не имевшие с газоблоком дела. У меня куски оставались после стройки дома - я их как и кирпич от сломанных стен рассыпал во дворе - типа подготовки под плитку. Так по некоторым своей трехтонной машиной уже три года езжу - они даже не полопались :-D :-D Посмотри весь Ростов в монолитных элитных высокоэтажных домах выкладывается именно газоблоком - там плазм хоть отбавляй. По прочности газоблок безо взяких поясов при толщине стены 20 см пригоден для возведения 3-х этажных зданий. Вообщем почитай. А про пеноблок даже не вспоминай! Это зло!

А железный пояс сверху - это, извините, не для распределения нагрузок (хотя и эту роль он выполняет тоже)... У нас грунты плавающие, не однородные. Просадка не равномерная. Поэтому народ и выходит из положения сооружая сейсмопояс. Это нормальное стремление и не особенно большие деньги. Хотя в доме я без него обошелся. У меня очень тяжелая крыша, крытая икопалом - балки без муэрлата прямо в стенах лежат - за три года никаких изменений. А зато на 200 кв.м. отапливаемой жилплощади у меня в самый худший зимний месяц уходит 700 кубов газа, это при том, что три девахи в семье - калонка не выключается (котел в смысле). А в круговую по году расход 200 с хвостиком :) Сейчас газ по 4-е (почти) рубля, но все идет к тому, что стоить он будет значительно больше. Вот тогда ты и начнешь себя кусать за локти со своим бутовым кирпичом :-D

Лично я подвел для отопления своей "сараюшки" от котла в доме 16-ю металлопластиковую трубочку - и этого хватит для отопления 60 кв.м. за глаза!
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования