Охота на барсука.

Охота на то, что не летает. От суслика до медведя. Говорят, их много...

Модераторы: Орлов Александр, Лаврентич

Аватара пользователя
Кузьмич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 22:36
Откуда: Ростовская обл.с.Александровка.
Контактная информация:

#11

Сообщение Кузьмич » 05 мар 2008, 22:09

Я на 30 кг барсука "брал" старожила у него от старости зубы почти стерлись но когти будь здоров, фото позже выставлю
Александр.
Аватара пользователя
Москвитин Андрей
Начинающий пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 22:57
Откуда: Моск.обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#12

Сообщение Москвитин Андрей » 05 мар 2008, 22:57

Три года назад, в конце августа, возвращаясь с охоты увидел в свете фар перебегающего дорогу барсука......честно говоря такого зверюгу увидел впервые, собака была в машине. вот я и решил, что то мой счасливый случай. Выпустил пса, тот сразу на след и .....тишина! Через минут двадцать кобель вернулся, не глядя в мою сторону запрыгнул в машину и до дома даже не скулил. Не верю я, что бы он того зверюгу не догнал, видимо столкнувшись со столь сильным противником откровенно спасовал......А ведь через пару дней этот же пёс удавил подсвинка, не серьёзно подраненного в заднюю ногу, да и на фото с мишкой - он же.
Барсука того кстати, всёж взяли, у норы подкараулил стрелок, и потянул он на 34 кг. ....А тут 45 !!!
Аватара пользователя
Москвитин Андрей
Начинающий пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 22:57
Откуда: Моск.обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#13

Сообщение Москвитин Андрей » 06 мар 2008, 12:29

Про барсука весом 45 кг., так же как большинство, не поверю ни в жизнь! Может там весы в Китае сделаны?
ХАН не мог не догнать того барсука, о котором я писал выше, только по тому, что нор там поблизости просто нет. И барсука того в последствии добыл НЕ Я ....о чём и писал, мой, самый крупный потянул на 28 кг.
Аватара пользователя
kirpenko1983
Продвинутый пользователь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 20:19
Откуда: Краснодарский край.Выселковский район.
Контактная информация:

барсук

#14

Сообщение kirpenko1983 » 06 мар 2008, 21:47

брал у на с мужичёк года 2 назат тоже примерно такого по размерам сам видел у него дома барсука неразделаного,зверь есть просто нужно взять его а не говорить что черезчур то он большой,уметь правильно определиться на норе и.д.
мр-153,иж-27ММ,спаниель-Джек,русские гончие
Аватара пользователя
Москвитин Андрей
Начинающий пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 22:57
Откуда: Моск.обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#15

Сообщение Москвитин Андрей » 06 мар 2008, 22:52

Взято из энциклопедии охотничьих животных России......БАРСУК Meles meles - длина тела этого зверька 60-90 см, вес до 35 кг.....
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#16

Сообщение Глухарь » 07 мар 2008, 21:06

Почему ему? Всем будет очень интересно.Ждем подробных описаний этой охоты. У нас к примеру лопатами выкапывают, а собаку используют только как "нюхача".
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
kirpenko1983
Продвинутый пользователь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 20:19
Откуда: Краснодарский край.Выселковский район.
Контактная информация:

барсук

#17

Сообщение kirpenko1983 » 07 мар 2008, 21:28

к примеру и мы копаем лопатами,но у каждого есть свой конёк,собака тоже как нухач и придерживает чтобы барсук не ушёл в другой отнорок или на другой этаж. :охота:

Изображение
мр-153,иж-27ММ,спаниель-Джек,русские гончие
Реваз
Опытный пользователь
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 22:35
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#18

Сообщение Реваз » 07 мар 2008, 21:40

kirpenko1983
Так с этого надо было начинать!!! Давай с начало и поподробней. Так глядишь и все признают тебя как профи по барсукам. Есть у нас уже профи по рыбалке, глухарям, гусян, так что и тебе места и уважение на форуме хватит.
Аватара пользователя
kirpenko1983
Продвинутый пользователь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 20:19
Откуда: Краснодарский край.Выселковский район.
Контактная информация:

про нухачей

#19

Сообщение kirpenko1983 » 15 мар 2008, 19:28

Я незнаю какая у твоего знакомого норная которую загрызли,случайно не яг ?А то это собаки обезбашенные,а таксы восновном не вступают в бой со зверем,лису как я знаю она выгоняет голосом,нет ну бывает что и дерется в норе,но у нас это был случай с енотом,который кстати сидел в барсучьей норе но в другом отнорке,а барсуки находились в троем в котле.Просто таксы не идут в бой с таким зверем,может только за исключением некоторых случаев,но про такс я таких случаев не слышал от своих знакомых good.[URL=http://radikal.ru/F/i007.radikal.r ... .jpg[/img][/url]
мр-153,иж-27ММ,спаниель-Джек,русские гончие
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#20

Сообщение alexkosh » 19 мар 2008, 19:12

kirpenko1983 писал(а):Я незнаю какая у твоего знакомого норная которую загрызли,случайно не яг
я же написал такса! (Рабочая с дипломами)
А как вы, например троих добываете. Для меня конечно интересно?
Одного-понятно. Но когда трое, допустим соба работае по одному, а остальные ее просто режут на куски когтями...

Вернуться в «Охота на зверя»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования