Цена авто = цене нашей жизни !

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Цена авто = цене нашей жизни !

#1

Сообщение Березин » 22 мар 2012, 20:19

Сейчас посмотрел передачу....только что по 1 каналу. Везде трупы...трупы от ВАЗа. Все японцы, немцы и корейцы остались живы...а порой и вообще без увечий. Ну разве так может быть ? Выпускать мобильные гробы на колесах ?
Ну эти гробы стоят на потоке в Польше и Калининграде...самых дорогих моделей. Пример: мой друг разбившийся на Лексусе, при относительно малой скорости - не сработали подушки...машина была из Польши
в шикарном состояниии (хотя это было убитае в хлах железо из США)
-потом уже выяснили.
НО ЭТО -казусы, а ВАЗ должен политику поменять - жизнь россиянина, это наше будующее. Нас так мало осталось... :застрелиться:
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение fkamash » 22 мар 2012, 20:29

Я не по наслышке знаю, что такое ВАЗ. В 2005м разбился мой отец на ВАЗ 21102. Так вот, эти уроды, даже труб жесткости не поставили в дверях. Куски кузова можно было мять руками как пивную банку! Я сам ездил на "десятке", когда мне таксист въехал в задний бампер - то он просто потрескался, бампер - на выброс. На альмере классик я сам в спешке въхал задом в опору ЛЭП - промял до середины крышки багажника, так бампер не пришлось даже менять: на солнце он сам начал выпрямляться, потом я ему чуток помог, восстановили и покрасили.

ВАЗ - это гроб на колесах!
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение Ульян » 22 мар 2012, 20:37

Березин писал(а): а ВАЗ должен политику поменять
Юрий Николаевич, мне все же кажется что от ВАЗа это не зависит. Государство таможенными пошлинами создает предприятию тепличные условия, итог -отсутствие конкуренции в определенном ценовом сегменте, смысл им напрягаться? Делать качественно, можно, но это одновременно потянет за собой в гору себестоимость изделия, и оно будет никому не надо. В России беспредельные цены на электричку и сырье, это еще одна из причин тотального отставания производства всего и вся. Ну и раз государство создает препоны качественному импорту, в данном случае автомобилям, то это кому то очень нужно, и боюсь что наша с Вами жизнь для них ничего не значит. :-(
Аватара пользователя
алекс.р
Продвинутый пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 май 2010, 20:28
Откуда: Анапа/Усть-Лабинск
Контактная информация:

#4

Сообщение алекс.р » 22 мар 2012, 20:59

Знакомый ехал на Калине, попадает в пробку, от злости бьет по рулю и раскрывается подушка безопасности, хорошо не пострадал, но ведь она не от такого же удара должна открываться! :evil: СЛАВА ОТЕЧЕСТВЕННОМУ АВТОПРОМУ :застрелиться:
МР-153 ИЖ-58 16к Нива 2121
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение Ульян » 22 мар 2012, 21:06

алекс.р писал(а):СЛАВА ОТЕЧЕСТВЕННОМУ АВТОПРОМУ
Езжу на Шеви Ниве. Для меня актуально. Смотрел передачу Подорожанского, гл.редактора"АвтоРевю".У них даже кузов Шевика на эспорт другой. Разбили 2 машины , одна для внутреннего рынка, другая на экспорт. Из 15 баллов одна набрала 12, вторая 3 -угадайте какая. :-(
Аватара пользователя
ruslan_mat
Опытный пользователь
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:55
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#6

Сообщение ruslan_mat » 22 мар 2012, 21:10

Ульян писал(а):
Березин писал(а): а ВАЗ должен политику поменять
Юрий Николаевич, мне все же кажется что от ВАЗа это не зависит. Государство таможенными пошлинами создает предприятию тепличные условия ...
Категорически не согласен.
Наши депутаты только и живут за счет нерадивых производителей.
Приезжают представители "ВАЗ"а на поклон в столицу, оставляют портфель в номере с депутатом и все нужный закон публикуется на страницах "Российской газеты"

:-(
Грустно.
Руслан
ИЖ-43ЕМ
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение Ульян » 22 мар 2012, 21:15

ruslan_mat писал(а):Категорически не согласен.
Я с Вами категорически не согласен. ВАЗ - акционерное общество. Кто акционеры? Уж поверьте , директор со свитой - всего лишь высокооплачиваемые пешки в чужой игре. И никому ничего возить не надо, такие вещи решаются в Москве, телефонным звонком правительственной связи. И основные акционеры -там же, они же собственники.
Аватара пользователя
Русик
Ветеран форума
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 21:12
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

#8

Сообщение Русик » 22 мар 2012, 21:25

алекс.р писал(а):Знакомый ехал на Калине, попадает в пробку, от злости бьет по рулю и раскрывается подушка безопасности
По моему это бред полнейший, хоть калина хоть мерседес, подушка не может сработать от удара по рулю, датчики удара в другом месте :-D
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение Ульян » 22 мар 2012, 21:27

Русик
А датчик удара, какой там принцип действия? Если электрический, то не удивлюсь, ну замкнуло что то в панели, бывает. :-D
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение Николаич » 22 мар 2012, 21:36

Ульян писал(а): мне все же кажется что от ВАЗа это не зависит
Ульян писал(а):одна набрала 12, вторая 3 -угадайте какая.
.... безопасность водителя Главная позиция имиджа завода, ... где творят, где решают и кто все знают, однако с флагами маршируют в поддержку, и как не назвать народ плохим словом :evil:

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования