Подводная охота в Ставрополе

Подводная охота на рыбу с ружьём, на морях, реках и озерах.

Модератор: Тенгизиевич

Аватара пользователя
Kiselev
Продвинутый пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:28
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#241

Сообщение Kiselev » 19 мар 2012, 20:05

А, вообще, стоп спорам, мне принципиально было указать, чтоб он в груз не заправлял ее, остальное непринципиально. Есть и в твоих словах истина. Спорить не смысла.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#242

Сообщение Inspektor » 19 мар 2012, 20:05

Kiselev писал(а):Это поможет компенсировать тяжесть ружья под водой,
А как же центр тяжести? У меня пневматика Пятигорского завода "Импульс". Для увеличения объема камеры сжатия стандартного ружья и увеличения удойной силы, выкручивали клапан подкачки ручным насосом и по этой же резьбе вкручивали дополнительную камеру. Клапан закручивался сзади дополнительной камеры. Рукоятка ружья имеет возможность перемещаться вдоль ствола (камеры сжатия) для изменения центра тяжести, но тяга от курка до спускового механизма, должна меняться на более длинную. Кстати, у меня остался один единственный самодельный наконечник, который на гарпуне не надо заряжать с помощью накладки. Надо сфотать и выложить в нужную тему.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Kiselev
Продвинутый пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:28
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#243

Сообщение Kiselev » 19 мар 2012, 20:33

Inspektor писал(а):
Kiselev писал(а):Это поможет компенсировать тяжесть ружья под водой,
А как же центр тяжести?
У меня была проблема с тем, что уставала рука от ружья при долгих заплывах. Начал приматывать разные компенсаторы плавучести и проблема с уставанием кисти прекратилась. Проблем с центром тяжести не было, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу.
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#244

Сообщение fkamash » 19 мар 2012, 20:42

Kiselev
Согласен с Вами, что спорить тут бесполезно, каждый видит только свое. Я так вообще уж пару лет как не охочусь в камышах, а только на течении, по большей части в мутняке и глубинах. Из этих условий и исхожу. Думаю, что парни могут сделать определенные выводы из наших постов :компания:
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
Kiselev
Продвинутый пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:28
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#245

Сообщение Kiselev » 19 мар 2012, 20:55

fkamash писал(а):Kiselev
Думаю, что парни могут сделать определенные выводы из наших постов :компания:
:компания: good. :hi
Аватара пользователя
Петрович
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 14:28
Откуда: г.Ставрополь
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

#246

Сообщение Петрович » 19 мар 2012, 21:22

Всем большое спасибо за советы!! :компания: по поводу компенсатора плавучести выточил из терки для штукатурки она кажется из полиуретана -практически воду не впитывает,довольно таки плотный материал ,но при этом легко подается обработке. вот фото :Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DAF
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:32
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#247

Сообщение DAF » 19 мар 2012, 22:36

Всем привет!
если кто смотрел фото внимательно, то в воде ремень висит как правильно
,эту ошибку я осознал еще на месте но все же спасибо за кукан

вот фото компенсатора плавучести на пневмат, который не надо привинчивать изо лентой, а просто плотно защелкивается
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kiselev
Продвинутый пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:28
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#248

Сообщение Kiselev » 19 мар 2012, 22:56

DAF писал(а): вот фото компенсатора плавучести на пневмат, который не надо привинчивать изо лентой, а просто плотно защелкивается
Компенсатор маленький. Рука мне кажется, будет уставать. Там одна катушка весит прилично.
Вот еще чего можно приделать:
Изображение
Карабин крепится к веревке не прямо за хвостом стрелы, а на расстоянии от десяти и более см: тем самым при проходе стрелы сквозь рыбу, рыба сто процентов окажется на веревке, а не застрянет на карабине, в следствии чего может быть сход. Еще что хочу отметить: цеплять карабин нужно не к веревке, идущей от ружья, а к веревке, идущей от гарпуна, тем самым мы на одно движение будем делать меньше при снятии рыбы с веревки. Описываю это для наглядности с фото. Заранее согласен, что «велосипед» сделал, но просто, вот моя разновидность этой снасти. На пневмате очень облегчает снятие рыбы.
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#249

Сообщение fkamash » 20 мар 2012, 07:59

Честно сказать на вскидку вспомнил три потерянных гарпуна по причине всякого барахла на лине (не мной) :) Я сразу отказался, друзья ещё мучались какое то время, но вскоре и они поснимали все эти карабины и штуковины. ИМХО,: крепление должно быть надежным и простым - т.е. на катушке 25-30 метров дайнемы и простой двойной узелок на скользкой втулке. Тем более я бы не рекомендовал делать это так, как советует г-н Киселев, Вы просто якорь к гарпуну приделаете.

DAF, у Вас на фото видно, что с катушки (зачем то с монолинем) линь просто уходит на стрелу - так делать нельзя, нужно, чтобы линь проходил через какое - нибудь отверстие у надульника, только в этом случае он с катушки будет сходить ровно и ничего не запутается. Вторая ошибка - это сама скользская втулка. Снимите эту убожесть - Вы представляете какое сопротивление она в полете оказывает?
Изображение

Изображение

Выполнено из Д16Т, если есть достойный токарь, то могу скинуть чертеж. Втулка эта для пневмокитайимпорта - вставляется в родной надульник, тормозится гидродемпфером. Пусть не смущает вас хвост - родные гарпуны на импорте - полное фуфло из жестянки. Этот из 40Х13, хвост переточен под уже переточенный НОРМАЛЬНЫЙ поршень из текаформа.
Изображение
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
DAF
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:32
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#250

Сообщение DAF » 20 мар 2012, 09:44

Могу сказать так без гарпуна идеальная горизонтальная плавучесть, с гарпуном небольшая отрицательная
Если пропустить линь через отверстие тогда не сможешь подтягивать линь катушкой, что очень удобно, так подсказали опытные ПО

Вернуться в «Подводная охота»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования