Подводная охота в Ставрополе

Подводная охота на рыбу с ружьём, на морях, реках и озерах.

Модератор: Тенгизиевич

Аватара пользователя
Петрович
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 14:28
Откуда: г.Ставрополь
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

#231

Сообщение Петрович » 18 мар 2012, 22:04

Всем привет!! Сегодня с друзьями решили понырять на Голубом канале.Проплавали полтора часа и не кого не видели ,но все равно классно отдохнули :радость: :компания: Изображение

Изображение
Аватара пользователя
boroda
Опытный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 03:33
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

#232

Сообщение boroda » 18 мар 2012, 23:34

Петрович писал(а):Всем привет!! Сегодня с друзьями решили понырять на Голубом канале.Проплавали полтора часа и не кого не видели ,но все равно классно отдохнули :радость: :компания: Изображение

Изображение
Молодцы, открыли сезон.
Аватара пользователя
Kiselev
Продвинутый пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:28
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#233

Сообщение Kiselev » 19 мар 2012, 10:04

Петрович писал(а):Всем привет!! Сегодня с друзьями решили понырять на Голубом канале.
Поздравляю! У самого жабры чешутся. Ну, я так понял, вы больше снарягу обмывали. Кстати, на всякий случай, хотел сказать, что концы ремней лучше обрезать, а то они у вас в груза заткнуты, это может помешать, если надо будет при ЧП разгрузку скинуть быстро, и еще кукан лучше вокруг себя не обматывать - тоже зацепиться может. Цеплять лучше так, чтоб начинался он на одном конце ремня, а заканчивался на другом, а у вас он петлей обмотан вокруг пояса. Не воспринимайте это как нравоучение, просто совет.
Аватара пользователя
Петрович
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 14:28
Откуда: г.Ставрополь
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

#234

Сообщение Петрович » 19 мар 2012, 13:11

Спасибо!! :компания: Советы всегда нужны когда ты только начинаешь этим заниматься!! good. :компания:
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#235

Сообщение fkamash » 19 мар 2012, 13:31

Концы ремней, но только не поясного! Он должен быть длинный! В случае чп сбрасывать именно его. Если развесовка правильная: 60 пояс, 40 процентов разгрузка, то всплывете как пробка:) но у Вас, ребята, явно не правильная.;-) Сброс разгрузки только, когда ею за что нибудь зацепился;-)
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
Kiselev
Продвинутый пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:28
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#236

Сообщение Kiselev » 19 мар 2012, 15:47

Петрович, поясняю, про кукан я вот что имел ввиду:
Изображение
Начинается он с одной стороны ремня, а заканчивается на другой, таким образом у тебя нет петли вокруг тела и, если что сбрасываешь ремень и ничего не цепляется, а если он обмотан вокруг тела, то могут быть проблемы.
Про конец пояса я вот что имел ввиду:
Изображение
Он вставлен как я вижу из фотки в груз, значит, если он скидывает при ЧП ремень, то этот конец вставленный в груз отнимет ценные секунды. Оставьте сантиметров семь и все, вместо того, чтоб затыкать его в груз, для техники безопасности важно, чтоб как можно меньше движений пришлось делать, а не выдергивать его из груза.
Изображение
Ну, и для дополнения могу посоветовать примотать изолентой бутылку к стволу ружья. Маленькую на пневмат у меня примотана из под пепси бутылочка, самая маленькая кажется 0.5 литра, само то, а на арбалет я примотал бутылочку из под шампуня. Это поможет компенсировать тяжесть ружья под водой, если час плаваешь, то не заметно, что они тяжелые, но так как я плаваю и по 6 и семь часов, то рука начинает уставать. Почему бутылки, а потому, что пенопласт стареет и начинает напитываться влагой, а бутылка не стареет, не преет и т.п.
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#237

Сообщение fkamash » 19 мар 2012, 18:25

Kiselev
Как раз ни в коем случае! Этот конец никогда не отрезается (не видел еще ни одного подвоха такого, хотя собираемся ежегодно на фестивали не малой бандой!). Посмотрите Гигабайты видео на ютубе - спортсменов посмотрите, никому в голову не придет эта идея! Я совершенно согласен, что его заправлять в груз - это вообще небезопасно, но и отрезать его НИ В КОЕМ случае нельзя. Этот конец должен просто болтаться, чтобы его было легко найти любой рукой их любого положения в любой перчатке.

Про бутылки: есть изоляция для труб - пенофлекс, теплофлекс и проч. вспененный полиэтилен - плавучесть огромна его и не берет воды. Выглядит поэстэтичнее :-D и удобнее. Сам использую чехлы из неопрена, склеенные из голенищ убитых носков.
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
boroda
Опытный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 03:33
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

#238

Сообщение boroda » 19 мар 2012, 19:08

fkamash
Сергей прав, у этого ремня конец оставлять длинным смысла нет, пояс расстегивается одним движением бляхи, и чем этот конец короче, тем проще от ремня будет освободиться. Ремешок пропускается в бляху и она его зажимает. А в груз заправлять ни в коем случае. :стоп:
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#239

Сообщение fkamash » 19 мар 2012, 19:21

Да Вы (не приведи господь, конечно) можете тупо до бляхи иной раз и не дотянуться!! :shock: Какая бляха! Бляха может переползти влево или вправо, на нее может груз наехать, за нее может что-нибудь зацепиться и проч. Всегда расстегивается ремень именно рывком за длинный край. Если Ваша бляха не позволяет так скинуть ремень и ей нужен короткий конец, то выкиньте ее и купите нормальную, которая не подведет. В идеале - марсельскую. Осторожнее, господа, это ведь жизнь....
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
Kiselev
Продвинутый пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:28
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#240

Сообщение Kiselev » 19 мар 2012, 19:54

fkamash писал(а):Kiselev
и отрезать его НИ В КОЕМ случае нельзя. Этот конец должен просто болтаться, чтобы его было легко найти любой рукой их любого положения в любой перчатке.

Про бутылки: есть изоляция для труб - пенофлекс, теплофлекс и проч. Сам использую чехлы из неопрена, склеенные из голенищ убитых носков.
На море, может и не стоит обрезать, а на наших родных лиманах камышовых я себе плохо представляю как можно с таким концом, болтающимся к рыбе подплывать, :shock: сколько раз, даже зарядкой траву зацепишь и рыба сваливает, а водоросли как мило зацепляются, а ты предлагаешь чтоб это болталось, потом, если оставить десять сантиметров или семь, что тебе помешает ее отцепить при нужде в любой перчатке, яж не под корень говорю это отрезать. :/ Про компенсатор – у каждого cвои рецепты, мне бутылка менее неудобной кажется, нежели упражнения с пенофлексом, неопреном и т.п.

Вернуться в «Подводная охота»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования