Скрадки на гуся.

Охота на водоплавающую дичь. Поделимся опытом и прислушаемся к советам бывалых охотников.

Модераторы: Макс Дн, Тенгизиевич

Аватара пользователя
СергейКудинов
Опытный пользователь
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 11:38
Откуда: Балаково Саратовской обл.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#11

Сообщение СергейКудинов » 13 мар 2012, 19:57

Inspektor писал(а):serg777
100% good. Да и вода постоянно под задницей.
От сырости спасет деревянная скамеечка. Вещь габаритная, но совершенно необходимая. Сухо, твердо. На складном стульчике целый день не выседеть. А есле копается прикопка, то можно обойтись досточкой под попу. Современные полеуретаны проминаются, влага от земли всё о дно в одежду проникает.
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

#12

Сообщение PlumBum » 13 мар 2012, 20:02

СергейКудинов писал(а):Вопрос, как скрыть движения головой и прочие мелкие "дерганья"? Может обложиться зеркалами????
Думаю блестеть и пугать будут зеркала. Я с этим не парюсь, сижу себе тихо спиной к ветру, они ведь всё равно заходят на посадку против него.Если стая уходит из зоны видимости, нарезая круги, то никогда за ней не поворачиваюсь. Лицо и руки прикрываю- белые. За движением стаи наблюдаю только глазами. Стреляю как правило когда они лапы выпускают и почти садятся на голову метров с 15-20. Не думаю, что срисуют скрадок такой, скорее движение в скрадке срисуют...Вот снимок с прошлого весеннего открытия. Гуси садились неоднократно прямо в чучела. Если низко вода, то конечно такой скрадок не пойдёт. Приходится лежать и мёрзнуть! :shock:
Изображение
Аватара пользователя
Мищенко
Клубмен
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 14:10
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

#13

Сообщение Мищенко » 13 мар 2012, 20:44

PlumBum писал(а):Вот тут желательно иметь складной американский полулежачий скрадок...
Кстати, друзья, кто нибудь пользуется таким? Поделитесь опытом. Если честно, уже надоело копать окопы.
СергейКудинов писал(а):Тема не получает отзыва!
Сергей, тема актуальна! Уверен, скоро мы узнаем много полезного и интересного о том, как лучше маскироваться на гусиной охоте.
Аватара пользователя
serg777
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:01
Откуда: Ессентуки Ставропольский край
Контактная информация:

#14

Сообщение serg777 » 13 мар 2012, 20:49

[quote="PlumBum"][quote="СергейКудинов"]Гуси садились неоднократно прямо в чучела. Если не секрет то какие у тебя чучела если прям в них садяться
Аватара пользователя
serg777
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:01
Откуда: Ессентуки Ставропольский край
Контактная информация:

#15

Сообщение serg777 » 13 мар 2012, 20:54

Да я пользуюсь периодически такими скрадками только предворительно вставляю веточки , а затем по профилю разными травами либо камышом. Работает ...
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

#16

Сообщение PlumBum » 13 мар 2012, 21:12

Мищенко писал(а):Кстати, друзья, кто нибудь пользуется таким? Поделитесь
Один знакомый пользует, не нарадуется. По его рассказам он в виде складываемый в рюкзак полулежачей раскладушки. В рюкрачёк входят также патроы, 12 объёмников и термос с бутербродами. Всё это на спину и в центр разведанного поля. Гуси садятся прямо в чучела. Оборудование у него по высшему классу. Переносной скрадок, хорошие американские манки, обьёмные американские чучела. Время на засидки не тратит. Правда уже парочку раз был обстрелян долбанными карабинёрами. У меня тоже обьёмные итальянские чучела гуменника от спортпласта.

Изображение
Аватара пользователя
OLLE
Опытный пользователь
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 18:08
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1585 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

#17

Сообщение OLLE » 13 мар 2012, 22:23

А я по случаю купил в декабре Ameristep Hayhouse Blind. Надеялся опробовать весной в Калмыкии. Но охоту так и не открыли... :застрелиться:
Аватара пользователя
СергейКудинов
Опытный пользователь
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 11:38
Откуда: Балаково Саратовской обл.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#18

Сообщение СергейКудинов » 14 мар 2012, 05:15

PlumBum


Я бы того охотника, что на фото в черной шапке, обязательно бы заставил сменить головной убор.

Сами скрадки излишне плотные (мнение).

Понимаю так, что Профиля стоят позади скрадков? А что впереди? Остатки от скирды?
Аватара пользователя
СергейКудинов
Опытный пользователь
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 11:38
Откуда: Балаково Саратовской обл.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#19

Сообщение СергейКудинов » 14 мар 2012, 05:36

OLLE писал(а):А я по случаю купил в декабре Ameristep Hayhouse Blind. Надеялся опробовать весной в Калмыкии.
Посмотрел рекламу на Ameristep Hayhouse Blind... Опять принцип "как выскочу, как выпрыгну...". Как и в случаях с полулежащими...

Или ????
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

#20

Сообщение PlumBum » 14 мар 2012, 09:21

Во время производства охоты чёрная шапочка и лицо прикрыто куском мешковины. Согласен, что два скрадка из трёх плотноваты, но результат то говорит, что вполне рабочие! Чучела стоят на стерне, а впереди просто поле с полёгшим бурьяном...

Вернуться в «Охота на водоплавающую дичь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования