Отчёты о Зимней рыбалке. (общая)

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#21

Сообщение alexkosh » 25 янв 2008, 13:20

Проходили 2 шлагбаума, но мы были с каким то проводником в общемон выходил разговаривал и нас пропускали.
Зверек темного, даже черного цвета длинный см.70
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#22

Сообщение alexkosh » 25 янв 2008, 13:46

Вот этот местный который договариваться выходил, он сказал что это норка и их тут сотни.
А цену действительно не знаю, я вообще не знал, что там платные места. По прямой как показывал GPS 12,8 км до Черного ерика.
Вот этот местный говорил, что 2 недели назад после ветров вывозил троих военных (с крайвоенкомата) так они за день поймали 110 голов.
Правда не знаю зачем столько, но щука шла как сумашедшая!
Но места действ. красивые!
Кстати долго ехали паралельно р.Протока
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#23

Сообщение alexkosh » 25 янв 2008, 14:53

Я тоже заметил что лунок на сверленно оч. много и на каналах.
А людей было оч. мало, практически небыло
На счет пиара может ты и прав, так как эту инфу я слышал опять таки от местного. Но мы были двумя бригадами (я с тестем и 5 человек с военкомата) Так вот вторая бригада поймала тоже как не странно 9 щук и все. Стояло 2 местных которые поймали и того меньше то-ли 3 то-ли 4.
Аватара пользователя
Хорунжий
Начинающий пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:46
Откуда: г.Алдан, Якутия
Контактная информация:

#24

Сообщение Хорунжий » 26 янв 2008, 16:41

А как сейчас рыбалка на Челбасе, я помню, с отцом ездили из Новолеушковской на мотоцикле.Хорошо ловили.
Привет Кубани!
Тоз 63,Тоз 106,курцхаар Дюк,
Тойота Windom,Уаз Фермер.
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#25

Сообщение HunterS » 01 фев 2008, 12:00

Вчера ловил "на шлюзах", за день поймал всего 2 кг!!! :cry:
-=((HUNTING MY LIFE))=-
Аватара пользователя
Бундинский
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 13:58
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#26

Сообщение Бундинский » 09 фев 2008, 18:07

Коллеги. Был в прошлые выходные на Федоровской заманухе. Кубань без льда, а на затоне лед 20 см. Народ те кто сидели ближе к выходу из затона ловили мелких карасей 300-350 гр. Ловили скажем так, не все...из толпы ловило пара - тройка рыболовов рядом с которыми лежало с десяток карасей, поглядев на это я пришел к выводу лучше мельче но чаще отправился к тому краю затона в который летом втекает канал. Там отвел душу по густере, отвел так что шесть котов греющихся на солнце к вечеру уже не ели рыбу которую им кидали, хотя с утра дрались за нее :wink: в итоге с 10-00 до 16-00 было поймано одной удочкой на одну мармышку ведро густеры. Размер улова оставлял желать лучшего-ладонь, где то меньше где то больше. но количество поклевок и солнечный день оставили массу впечатлений. Рыбалка оставила двойственное впечатление, с одной стороны как то перебил голод рыбацкий а с другой стороны мелочь особой радости не доставляет.
Эти выходные проведу на работе :neutral:
Каждый день всматриваюсь в Гисметео дабы не началось потепление. Хочу поехать в Бриньковскую в район пионерлагеря, говорят там тарашка поклевывает, может кто что слышал?
Переехал в Краснодар с Волгограда.
Ищу единомышленников и напарников.
Аватара пользователя
Beliy
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:30
Откуда: г. Усть-Лабинск
Контактная информация:

#27

Сообщение Beliy » 20 фев 2008, 17:53

Бундинский писал(а):Был в прошлые выходные на Федоровской заманухе. Кубань без льда, а на затоне лед 20 см
Затон, это который на въезде в город? Были мы там с отцом, неплохо подловили подлещика, карася, густеры. Народу много на льду было. Мужик возле промоины таскал хорошо, пока не нырнул и не утопил все снасти с рыбой. Приезжали на водоем телевизионщики НТК, интерьвью у нас брали :)
Рыбалка - дело клевое!
Аватара пользователя
Aleks-S
Продвинутый пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 14:11
Откуда: Ростов - на - Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

#28

Сообщение Aleks-S » 29 дек 2008, 11:30

Вот и дождались крепких морозов и снега в наших краях, а значит можно доставать зимние удочки и точить бур.
Начиная со среды, Серега, товарищ по удочке, пилит мне мозг поездкой на рыбалку на Маныч, где довольно таки удачно рыбачили с ним в январе месяце. А у меня не выходит мысль об охоте на зайца, да еще и по снегу, душа внутри разрываюсь на две половины, рыбалка или охота, рыбалка или охота!!! Хотелось убить сразу двух «зайцев», в субботу отохотиться вместе с Алексеем, а в воскресенье поехать на рыбалку. Но все планы в пятницу меняются, охота отменяется, значит едим в субботу ловить удачу в проруби!!!!
Короткие сборы и затемно выдвигаемся!!! Подъехав наместо, замечаем что рыбаки уже спешно тянутся по льду, припарковались, достали все необходимые снасть и в путь.
Далеко ходить не решаемся и забуриваемся напротив машины в 300 метрах. Удочки закинуты, прикормка опушена в лунки, ждемс первой поклевки!!!! Долго ждать не приходится и вот у Сереги первая поклевка и первая рыбка, за ней еще и еще одна….
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Клев продолжался, незначительное время и когда простояв без поклевки более 2-х часов, решаем сворачиваться и двигаться в сторону теплого дома!!!
Когда оставалось смотать последнюю удочку, смотрю, что поплавок безжизненно стоит вмерзший в лунку, начинаю сматывать и уже подмотав на половину, как чувствую удар по удочке и чуть не выдернув удочку из рук, из лунки появляется приличный окунь!! Сделав памятное фото быстро направляемся в машину, так как руки окончательно замерзли!
Изображение
Вот такой получилась первая зимняя рыбалка!!!
Всех душено поздравляю с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! :компания:
Аватара пользователя
Сергей 38
Начинающий пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 13:37
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#29

Сообщение Сергей 38 » 29 дек 2008, 16:09

Класс!!

А на верхних фотках похоже рыбец?
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#30

Сообщение Сомсомыч » 29 дек 2008, 19:31

С почином, а у нас водохранилище встало, сам ещё не был, но разведчики донесли, лед сегодня слабоват, но за ночь наберется, завтра еду закармливать лещёвую делянку. Ух и соскучился я по этому делу.
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования