А Вы это помните?

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
Long-T
Продвинутый пользователь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

#31

Сообщение Long-T » 19 фев 2008, 19:18

ВАСИЛЫЧ писал(а):АИ- 93 - 12 копеек

Зато заправок практически не было...да и машин тоже :-D
Квартира, дача, машина - жизнь удалась.
Волга - имели профессора, генералы, директора заводов, обкомовская верхушка и прочая официальная элита
Жигули- завсклады, зубные техники,пивники, завмаги, бензоколонщики и прочие жулики (нужные люди)...могли и Волги , но боялись светиться.
Москвичи- экономные доценты, спецы отработавшие за кардоном и другие счастливцы, кому улыбнулась фортуна в жизни.

Запорожец- инженера, трудяги ... все кто не доедал, не досыпал и экономил на всем + инвалиды

Мерседес - Л.Брежнев и В.Высоцкий

:-D
Охотааааааа!
Аватара пользователя
Бэгинс
Продвинутый пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 16:22
Откуда: г. Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#32

Сообщение Бэгинс » 19 фев 2008, 20:20

Дык я не мрачный! Скобь овладевает.. Грустно смотреть, еще густнее думать. Поганая привычка blush . Просто страна себя родиной обзывает, когдаей чегойто надо....
Больно за своих стариков, обидно за наше поколение (покореженное) , трепетно за молодняк. Во такое богатство..
Не вопрос, пускать сллюни о молодости в которой была любовь, идеалы, огромное количесиво гормонов, илюзии, водка 4,12 или 3,62, песенки о тайге? И мира было мало!
Взрослеем. Что оставим? Необходимость проголосить в марте за назначеного избраника НАРОДА?
Писать (не путать с естественной потребнотстью :-D ) писульки о том, что все вокруг погрязло в .... это на кубан .ру
Аватара пользователя
Бэгинс
Продвинутый пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 16:22
Откуда: г. Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#33

Сообщение Бэгинс » 19 фев 2008, 20:35

1)не смотрю поливу. (см . выше "дебильник" - он дибильник и есть) Тем боле брат 2. Че одного Бодрова не хватило?
2)Братьев в первопристольной немае.
Несмотря на трепетность интернета, Все выше сказаннное ИМХО.
то бишь, мое, лично мнение.
Аватара пользователя
SV
Продвинутый пользователь
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 22:23
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#34

Сообщение SV » 20 фев 2008, 00:36

quote="Березин"]
Тем более нашими глазами...а глаза в те годы были либо детские, либо просто молодыми. И розовые очки в том возрасте не нужны- мир и так сверкает всеми красками. И книги читали и стихи сочиняли и Высоцкого у кажддого по несколько бабин было...и в стройотряды и колхозы ездили и институты кончали и учились своей головой, а не за деньги. .. и весело было и никто не помер от таких тягот жизни. И вспоминается с удовольствием.

[/quote]
А эксперименты со взрывчаткой и пр. , помните? Мы уезжали компанией на авиационную свалку. Пилили там диски от самолетов чтоб набрать за целый день гр100 магниевой стружки. Делали всякие смеси, которые могла делать ПШШШШ и БУУУУУХ. По мозгам конечно доставалось за такие дела и дома и в школе. А вот дымовушки еще…… Таблетка чего-то там (официально из аптеки), засыпаешь сверху горочкой проявителя (кажется) (неужели уже склероз???) и Такие! Клубы! Зеленого! Дыма! Один раз военрук вышел в коридор во время такой «процедуры» и как заорет – Пожар! Эвакуация! Вообщем «взяли» тех кто громче всех «ржал». Один раз, с другом, попробовали нашу смесь на «прожигание металла». В результате зимой прожгли трубу с горячей водой в котловане (к школе пристраивали УПК). Утром приходим….. Котлован наполовину полон водой и вокруг ПАР! Красиво. Нас не нашли.
Хулиганы и разгильдяи..
А чуть взрослее… Первый раз в стройотряде. Все сокурсники. Завезли на площадку щебень. ГАЗик – самосвал. Кучь – штук 15 лежит. Бригадир говорит – Ребята. Вы тут быстренько кучи раскидайте, просто чтоб было ровно. А я вечером подравняю. И укатил! Мы – в шоке!
Ох и трудно дался нам этот день. Зато через недельку… Такая работа часа на 2-3. И все такие довольные результатом! Да и вообще – стройотряд!!!! Вечером помылись все под умывальниками, потом ужин, уборка, гитара, потрвейн (не напиваться – завтра за тебя никто норму выпахивать не будет. И ВСЕ понимали!). Читали, спорили. Обсуждали – что знали. Могли девчонки приехать гурьбой – нас навестить (никакого секса, разве, что у кого-то – «по любви») Пахали как негры. Прилично «зашибали». Потом все нас считали «работящими», которые на «хлеб семье всегда заработать могут», но такими же хулиганами и разгильдяями.
:wink:
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#35

Сообщение Дядя Паша » 23 фев 2009, 14:44

Березин писал(а):А мороженое какое вкусное было? И водка по 4-12...
А я помню еще за 2-87, коньяк 5звезд 4-12; Да что там и говорить... было время! :-D
Березин писал(а):А когда я через Райсобес (по знакомству) купил б/у Запорожец 968М, я ночь от счастья не спал, все выскакивал на балкон посмотреть стоит ли мой зелененький, не сон ли это
Аналогично! Правда я свой первый ЗАЗ-968 купил в рассрочку(это сейчас кредит) и голова не болела как расплатиться. Ежемесячно из з\п на работе высчитывали и все было в порядке. А сколько мест на нем посятил? Практически всю Украину проехал от Востка на Запад. С Севера на Юг. И опять голова не болела когда с семьей делали привал, где ночь застала. Что тебя ограбят, нападут, и т.д..... А бензин стоил 20 коп... А бесплатный хлеб в столовой? Еш сколько хочешь! К гарниру горчица. За 2 коп. стакан чаю и считай что с голоду не откинешься :-D Да есть что вспомнить. :компания: :компания: :компания:
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#36

Сообщение Дядя Паша » 23 фев 2009, 14:48

Самаэль писал(а):Перестройка...
Талоны...
Очерееди...
Москва Танки....
Ельцин...
И то что назвалалось СССР полтело в толстую волосатую Ж........У......

10 ягодного на рубль или 5 пломбира или 1 эскимо на палочке в шоколаде....
Самаэль! И это помним. И это пережили. Переживем и нынешнее время. Кстати в каком году закончил СКАГС? Может вместе где в стенах родимой пересекались? :-D
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#37

Сообщение Дядя Паша » 23 фев 2009, 15:31

НикС писал(а):Можно даже сказать, ПАТРИОТИЗМ.
НикС! А что сейчас его нет? Или может быть я тебя не допонял? Если что извиняйти дядьку! :-D
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#38

Сообщение НикС » 24 фев 2009, 12:09

Павел Николаевич писал(а):НикС! А что сейчас его нет? Или может быть я тебя не допонял?
Если и есть, то уже не в том количестве. Я не беру личностно, а в массштабах Страны.
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#39

Сообщение Дядя Паша » 24 фев 2009, 12:55

НикС писал(а):Если и есть, то уже не в том количестве. Я не беру личностно, а в массштабах Страны.
НикС! Я и не имел ввиду личностного. А вот в масштабах Страны... Мне кажется что "порох еще остался в пороховницах". Во всяком случае я имею в виду с кем мне часто приходилось и приходится до сих пор сталкиваться. Включая и молодежь.
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#40

Сообщение НикС » 24 фев 2009, 13:01

Павел Николаевич писал(а):Включая и молодежь.
Радует. Я же наблюдаю полный спад (почти)....
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования