Рыбалка в Ейске

Где, какая рыба и на что ловится? Делимся новостями и "рыбными" местами

Модераторы: Макс Дн, Юрий В.

Аватара пользователя
Чумак
Ветеран форума
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:50
Откуда: с.Воронцовка.Ейский р-он.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

#181

Сообщение Чумак » 17 фев 2012, 19:47

Дядя Паша
:компания: :-D

Николай93
А могло хватить трёх штук :-D :компания:
иж-27ем,мр-153,ЭГ Утешка.
Аватара пользователя
Николай93
Начинающий пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 19:17
Откуда: Ейское городское поселение
Контактная информация:

#182

Сообщение Николай93 » 17 фев 2012, 20:01

Николай93
А могло хватить трёх штук :-D :компания:[/quote]

Так первая-же в этом году! :радость:

Кстати много холостой :/
Аватара пользователя
MAVr
Продвинутый пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:00
Откуда: ст. Новодеревянковская
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#183

Сообщение MAVr » 17 фев 2012, 20:23

Николай93 писал(а):MAVr
Мне тоже за 50 две операции на ноги, но на машине на лёд ни разу не выезжал, пользуюсь рикшами,
По закону к лиману даже подъезжать за сто метров нельзя!
Ну какие мы нехорошие, выезжаем на машинах, а на "рикшах" слабо.
Ну кто нибудь объяснит, какая разница между машиной и мотоциклом. Какой закон или нормативный акт запрещает выезд на машине, но разрешает на мотоцикле? Машина даже поэкологичней будет. А вообще федеральные законы, по моему, не запрещают выезд на лёд. Местные постановления властей - да. Но если все приказы самодуров от власти выполнять, зачем удочки покупать? Везде всё запрещено, а если где и можно что то, то скоро будет нельзя. То ли африканская чума, то ли птичий грипп, то ли прилёт инопланетян случится. А может какой нибудь местный царёк что то съест не то.
Закралось у меня подозрение, а что это за "рикш" агитируют сплошь жители окрестных вокруг Ейского лимана населённых пунктов. С чего бы это? Даже на "слабо" берут. Или мне показалось?
:-D
ТОЗ - 34; Иж-27-ЕМ-1с "Спортинг"
Аватара пользователя
MAVr
Продвинутый пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:00
Откуда: ст. Новодеревянковская
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#184

Сообщение MAVr » 17 фев 2012, 20:37

МакБор писал(а):Я тоже много ловлю и фотографирую, но домой беру мизер из всей той рыбы что ловлю( в основном ловлю для удовольствия а не для заготовок)... и я не снабжаю потом "бедных" родственников по всей стране пытаясь показать им какой я "типа классный" рыбак.
Странные слова. Никогда от родственников и друзей не отказывался. Сегодня я угощаю, завтра меня. Это нормально. У нас так принято. И причём здесь "классный - неклассный". А рыбаков в Новодеревянковской хороших много. На воде живём. Пять лиманов вокруг, не считая всего остального. С детства сначала удочку в руки берём, а потом учимся ходить.
:-D
ТОЗ - 34; Иж-27-ЕМ-1с "Спортинг"
Аватара пользователя
Пётр
Опытный пользователь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 15:09
Откуда: Краснодарский край, г.Тихорецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#185

Сообщение Пётр » 17 фев 2012, 21:10

Прочёл вроде бы все... дебаты :-D ...ездить на машине, ходить пешком, на рикшах- какая разница? А летом от моторок, что меньше вреда? Всё равно где то бензин разлили или масло... Ну заехал на машине и что, я раньше тоже заезжал, теперь машину жалко ,да и не проедет она ... езжу на рикше. Сколько брать рыбы? Ну когда клёв прёт..кто остановился и сказал всё хорош :-D ...ну если только ночь наступала и завтра на работу... Главное рыбу никто ведь не выбросил, уверен что все сьели или сами или угостили друзей..почему нет. Просто видимо раньше рыбаков было всё таки поменьше, заметил что бум пошёл примерно лет 5-7 назад. Как то все вдруг увлеклись рыбалкой :-D . ИМХО.
Аватара пользователя
MAVr
Продвинутый пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:00
Откуда: ст. Новодеревянковская
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#186

Сообщение MAVr » 17 фев 2012, 21:33

У рыбы в Азовском море три главные угрозы:
- транспортировка по нему нефтепродуктов и химических веществ (создаётся впечатление, что бесконтрольная);
- зарегулированность Кубанских рек (негде рыбе нереститься);
- разгул браконьерства под прикрытием "силовиков", и пограничники тут не последнюю роль, к сожалению, играют. Сам свидетель, как рыбхозяйство, по моему из Николаевки, сдавало в магазин в Ейске на реализацию килограмм 50 судачков длиной по 15 - 20 см. И так каждое утро. На вопрос. зачем так делаете ответили - "издержки производства". Кто не верит, пройдите на рынок Авиагородка.
Ну, а рыболовы - любители... Ну конечно наносят ущерб. Но он легко восполнимый природой... Если бы не наличие первых трёх пунктов.
ТОЗ - 34; Иж-27-ЕМ-1с "Спортинг"
Аватара пользователя
Борик
Ветеран форума
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:14
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#187

Сообщение Борик » 17 фев 2012, 22:48

Прочитал. Несколько раз. О чём спорим?
Ловить не ловить?
Ну ни разу я не видел рабалеев, которые поймали для "себя" и ушли от рыбы. Другое -что не поймали,потом сказали -"а мне хватит".
Очень часто встречался с такой категорией людей, которые хаили, пока сами на рыбу не сели. :-D
Всем НХНЧ,
Аватара пользователя
aleksandr titov
Продвинутый пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 09:49
Откуда: город Аксай, Ростовская область
Контактная информация:

#188

Сообщение aleksandr titov » 18 фев 2012, 11:46

Уважаемые одноклубники, мы все выяснили кто на чем ездиет, и кто как ходит, давайте поговорим по существу, кто какие прикормки использует, кто какие наживки практикует, а то с такими дебатами мы на личность перейдем.
приобрету щенка русского охотничьего спаниеля от рабочих родителей.
Аватара пользователя
aleksandr titov
Продвинутый пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 09:49
Откуда: город Аксай, Ростовская область
Контактная информация:

#189

Сообщение aleksandr titov » 18 фев 2012, 18:22

myauss
Спасибо за инфу
Кто еще что скажет по этому поводу, рассказываем не стесняемся.
приобрету щенка русского охотничьего спаниеля от рабочих родителей.
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

#190

Сообщение Vasilich » 18 фев 2012, 19:16

Первый раз был на Ейском лимане, сначала ловил на поплавочную удочку, леска флюрокарбон 0,19 с мормышкой и вторым крючком, процентов 80 рыбы поймано на мормышку, но много холостых поклевок. Потом взял удочку с леской 0,14, желтой мормышкой и кивком, насадка красный опарыш отбоя от рыбы не было, опустил до дна и поднял с рыбой, пустых поклевок очень мало.
"Спаниель несчастный"

Вернуться в «Рыбалка на лиманах Азова и реках Дон, Кубань, Волга ...»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования