Рыбалка на КМВ и в окрестностях.

Где, какая рыба и на что ловится? Делимся новостями и "рыбными" местами

Модераторы: Макс Дн, Юрий В.

Аватара пользователя
MUR
Начинающий пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 17:20
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#11

Сообщение MUR » 12 фев 2008, 17:44

Судя по датам,-давно уже не было слышно рыбаков с КМВ :cry: А жаль! Если кто-нибудь... Ответьте!!!
Аватара пользователя
Южанин
Продвинутый пользователь
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 23:29
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 36 раз

#12

Сообщение Южанин » 12 фев 2008, 18:57

Может вам стоит попробовать доехать до ближайшей Кабарды и попробовать половить форель в горных речках? А потом на форум с отчетом, глядишь и остальной народ тоже потянется.
А про рыбалку на КМВ, это нам у вас нужно спрашивать, т.к. вы там живете и, наверное, знаете все близлежащие водоемы.
Аватара пользователя
MUR
Начинающий пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 17:20
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#13

Сообщение MUR » 13 фев 2008, 13:32

Южанин писал(а):Может вам стоит попробовать доехать до ближайшей Кабарды и попробовать половить форель в горных речках? А потом на форум с отчетом, глядишь и остальной народ тоже потянется.
А про рыбалку на КМВ, это нам у вас нужно спрашивать, т.к. вы там живете и, наверное, знаете все близлежащие водоемы.
В Кабарде не был, т.к. пеструшку можно поймать и в Кисловодске. Сам я больше ловлю джигом - на БСК (район Ударного), Новоселицкое (Волчьи Ворота). На сегодняшний день мои личные "достижения"(если верить безмену):
судак - 2,820кг, окунь - 0,960кг, щука (остатки нового озера г . Кисловодск) - 2,400кг. Есть фото, но что-то не получилось их сжать. А насчет "Отзовитесь...", - дык, слову хорошему кажный рад! :-D
Аватара пользователя
MUR
Начинающий пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 17:20
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#14

Сообщение MUR » 13 фев 2008, 20:55

...вполне достойный экземпляр для сепных водоемов...[/quote]

Спасибо за оценку! Дело в том, что Большой Ставропольский Канал в районе Ударного, скорее, предгорье... Течение очень сильное, джиг 10гр на глубине начала свала (около 1,2м) "пролетает", примерно, 3,0-4,0м!!! Рыбалка не из легких, т.к. бровка находится на расстоянии 50м от берега. Запас насадок, как выездная торговля магазина "Рыболов-охотник". Так что - приезжайте в гости в апреле - потрудимся :тост: ! Фото никак не проходят!!! (ненормативная лексика). А, кстати, большое спасибо нашему чемпиону Шанину А.,-это он три года назад "подсадил" всю нашу (5 "клещатников") компанию на спининг,-ВОТ ТЕПЕРЬ РАБОТАЕМ :mrgreen:
Аватара пользователя
Южанин
Продвинутый пользователь
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 23:29
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 36 раз

#15

Сообщение Южанин » 13 фев 2008, 22:26

Василыч, если там, где я думаю, то лодку на течении никакими силами не удержишь.

MUR, в районе Ударного на сбросе или где?
Аватара пользователя
MUR
Начинающий пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 17:20
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#16

Сообщение MUR » 14 фев 2008, 10:51

Южанин писал(а):Василыч, если там, где я думаю, то лодку на течении никакими силами не удержишь.

MUR, в районе Ударного на сбросе или где?
Совершено верно - на сбросе с регулирующего водохр. (после ГЭС 2,0км по воде). Специально для таких мест прикупил DAIKO Ultimatum 10-30гр, 3,30м Extra Fast. Еще одно место - сброс на Водораздельном, но там течение, караул!
Аватара пользователя
trianon
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 17:44
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Контактная информация:

#17

Сообщение trianon » 14 фев 2008, 11:11

В марте в Отказном пойдёт сазан,хотя и воды сейчас по колено,но в ямах его полно-три дня назад его ,, цедили" а А при такой зиме лёд будет до середины марта.
Отказное-Зеленокумск-по реке Кума-все рыбные места.
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#18

Сообщение Березин » 15 фев 2008, 15:02

Господа! Это не чат, где главное и единственное назначение, это общение on-line... у нас же форум в котором еще и генерируется полезная информация для потомков.


Для чего форум разбит на разделы, подразделы...на конкретные темы по направлениям???


1. Это сделано для систематизации, для того, что бы не перемалывать одно и тоже по 100 раз и не задавать одни и те же вопросы и опять на них отвечать в будующем.

2. Не забывайте, что новый форумчанин, имеющий вопрос по спиннингу, никогда не додумается искать ответ в теме : "Охота на вальдшнепа", или "Отчеты о рыбалке" .

3. Опыт и знания в нашем деле (а это и есть темы обсуждений), не должны пропадать как туалетная бумага в унитазе.
---------------------
Придерживайтесь правил !
Аватара пользователя
Южанин
Продвинутый пользователь
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 23:29
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 36 раз

#19

Сообщение Южанин » 15 фев 2008, 15:28

Ув. господин Админ. А как прикажете общаться, если личка глючит? См. пост выше.
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#20

Сообщение Березин » 15 фев 2008, 15:39

Южанин писал(а):Ув. господин Админ. А как прикажете общаться, если личка глючит? См. пост выше.
1. Личка не глючит и Вы это знаете. Проверяли вчера совместно.
2. Если у него где-то и как-то стоит какой-то свой личный фильтр
Может AVAST отфильтровал?...значит я чего то не понимаю :shock:
Есть кстати еще и е-майл.

3.
Березин писал(а):Придерживайтесь правил !

Пишите вопросы на форуме - это приветствуется, но пишите в соотв. разделе (я ваш вопрос туда и переместил) http://ohota-ribalka.flyboard.ru/viewto ... 5420#25420
4. И здесь опять же не в тему эта переписка.
Березин писал(а):Придерживайтесь правил !

Вернуться в «Рыбалка на лиманах Азова и реках Дон, Кубань, Волга ...»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования