Пластиковые, полиэтиленовые, каркасные и др. лодки и катера

Наши лодки, моторки, катера и яхты. Обсуждения, отзывы, рекомендации.

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Аватара пользователя
Клевер
Продвинутый пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 13:55
Откуда: Москва-центр
Контактная информация:

#61

Сообщение Клевер » 26 окт 2007, 14:09

Мужики, если дать объявление на Ганзе, то заказов тысячи будут. ИМХО.
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#62

Сообщение НикС » 27 окт 2007, 22:24

То с чего всё началось, но Геннадич уже другой вариант предлогает.
А вот STEALTH - меня разочаровали...
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
Геннадич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 03:44
Откуда: Владивосток

#63

Сообщение Геннадич » 29 окт 2007, 06:24

ВАСИЛЫЧ писал(а):а чего такой аЖЖиотаж ??? все эти лодки свободно вот тут {badger.ru/shop/catalog/boats/otterboats/}
Василыч, вы возвращаетесь к началу темы.

Если вас интересует лодка их полиэтилена с эл. мотором до 2л.с ( между прочим транец поставляется отдельно как опция) то это мы уже обсуждали. Причем на badger.ru}не совсем полная информация.
{otteroutdoors.com/duckboats.htm }- сайт изготовителя. Почитайте внимательно (правда на аглицком)
И про опции и мотор: {eelement.appolis.com/OTTEROUTDOORS/eproddetail.asp?S=67&P=5050&PubID=4393&V=7&PID=1011&iss=}
Я видел эту байдарку воочию и расскажу вам мнение владельца, товарища. Спасибо ему. Его не устраивало : Невозможность загрузить весь комплект чучел.( А это около 40 шт) Невозможность маскировки. С его слов: " представьте себе как вы вставляете весла в уключины -ведь их для чего то сделали? и пытаетесь заплыть куда нибудь в камыши или продвигаться по протоке вдоль них. При этом гребя от себя ! И вдруг при взлете из кустов утки вы хватаете ружьё, "Не задевая при этом правое весло" :-) стреляете и опять гребя от себя направляетесь к месту падения дичи.
А когда цепляете электромотор справа от себя, то пытаетесь постоянно "ловить" лодку, чтобы держать направление. :-)) Вывод был такой. Можно использовать только на топких берегах как "cкрадок" Но о маскировке думать уже самому.
ТОЗ-66, ИЖ-12, МР-153, "Соболь"
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#64

Сообщение НикС » 30 окт 2007, 15:15

Геннадич писал(а):между прочим транец поставляется отдельно как опция
и в наличии - нет...
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#65

Сообщение Глухарь » 08 фев 2008, 20:21

Согласен с Василыч, дюраль лучше на охоте или рыбалке.Пластик мне кажеться для прогулок хорош. Но дюраль стоит на много дороже пластика. У меня например на данный момент прогресс-4. Всем хороша лодочка, но маловата. Приобретать дюральку очень дорого. На севере навигация открываеться 5 июня и до октября. Покупать новую лодку на несколько месяцев в году нет желания. Поэтому решил все же приобрести пластик и посудину побольше. Это вам южане хорошо :-D
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
SV
Продвинутый пользователь
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 22:23
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#66

Сообщение SV » 09 фев 2008, 01:06

Мне кажется, что обсуждение преимуществ дюраля и пластика надо вынести в отдельную тему. Но, авось, не затянется. У всего свои преимущества. Как и у любого используемого предмета. Чем больше у тебя опыта использования данного предмета, тем более точно ты можешь себе обяснить СЕБЕ, каков ОН должен быть.
Глухарь! давай по порядку.
Если тебе приходится корпусом "раздвигать" лед (3-5 раз в сезон) - то однозначно лучше дюраль, он более устойчив и никаких микротрещин. Хотя и пластик можно "усилить".
Если важен внешний вид корпуса (беленький - красота) - это не для ох-рыб. Там нечего..... Но иногда "понты дороже денег". Можно процедуру обновления пластикого корпуса делать раз в 2-3 года.
Вообщем. Какие условия эксплуатации? Назначение? Из того что выпускают на западе можно выбрать.
Я не великий специалист в лодках. Просто много знаю о свойствах пластиков, много испробовал в изготовлении и ремонте разн пласт изделий. Наверно, поэтому я приверженец пластика. Но с разумными доводами всегда соглашусь.
Давай попробуем тебе подобрать (и приобрести) то , что надо. Самому интересно. Вон Василыч будет, например, дюраль отстаивать.
PS Сегодня в коллективе задал вопрос по растаможке лодок. Дадут подробный ответ во вт-ср.
Аватара пользователя
SV
Продвинутый пользователь
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 22:23
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#67

Сообщение SV » 09 фев 2008, 01:11

Мне кажется, что обсуждение преимуществ дюраля и пластика надо вынести в отдельную тему. Но, авось, не затянется. У всего свои преимущества. Как и у любого используемого предмета. Чем больше у тебя опыта использования данного предмета, тем более точно ты можешь себе обяснить СЕБЕ, каков ОН должен быть.
Глухарь! давай по порядку.
Если тебе приходится корпусом "раздвигать" лед (3-5 раз в сезон) - то однозначно лучше дюраль, он более устойчив и никаких микротрещин. Хотя и пластик можно "усилить".
Если важен внешний вид корпуса (беленький - красота) - это не для ох-рыб. Там нечего..... Но иногда "понты дороже денег". Можно процедуру обновления пластикого корпуса делать раз в 2-3 года.
Вообщем. Какие условия эксплуатации? Назначение? Из того что выпускают на западе можно выбрать.
Я не великий специалист в лодках. Просто много знаю о свойствах пластиков, много испробовал в изготовлении и ремонте разн пласт изделий. Наверно, поэтому я приверженец пластика. Но с разумными доводами всегда соглашусь.
Давай попробуем тебе подобрать (и приобрести) то , что надо. Самому интересно. Вон Василыч будет, например, дюраль отстаивать.
PS Сегодня в коллективе задал вопрос по растаможке лодок. Дадут подробный ответ во вт-ср.
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#68

Сообщение Глухарь » 09 фев 2008, 13:24

Лед лодкой я не ломаю. В такое время года я уже в лесу на охоте . Лодку эксплуатирую только в то время когда охота закрыта. Единственная проблема , это топляк.Но я не разу еще не попадал на него. По мелководью не лажу. Только на глубинах.Мощные моторы мне не нравяться.Не комфортно очень лететь по волнам на большой скорости. Мозги последние вышибает. Поэтому я все же выбрал пластик. Конечно, если попадеться не дорого дюраль я даже думать не буду, что лучше. Естественно дюраль. Буду ждать калькуляцию растоможки.
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
SV
Продвинутый пользователь
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 22:23
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#69

Сообщение SV » 09 фев 2008, 23:25

....сколько раз было утрянку на лимане охотишься нормально, а возвращаешся - проходки затянуло льдом. И начинается работа ледокола....
Вот-вот. Я о том же.
Топляк - это всеобщая проблема. Спасет только корпус по стандартам линкора. Если интересно, расскажу как напоролись целым коллективом на одной хорошей лодке.
А тебе, Глухарь, надо подбирать то, что к душе ляжет. Условия экплуатации почти прогулочные. А все остальное - сделаем!
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#70

Сообщение Глухарь » 09 фев 2008, 23:27

Буду очень благодарен :-D
Чем хуже погода ,тем лучше охота

Вернуться в «Лодки и катера»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования