Резина на Ниву для бездорожья

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

#21

Сообщение rp260 » 06 янв 2012, 19:57

Inspektor писал(а):художник-экстримал
Анатолий, я круглый год езжу на Вли 5. Весь вопрос в том, как часто и на какие расстояния бегаешь по асфальту. Я на этой резине и на перепела-2011 и на Пушину-2011 бегал. Никаких проблем. Расстояние туда-сюда 500км. Да, шумновата резина, но другой вариант-ставь летнюю резину и на трассу. :шшш:
Инспектор,Вли-5 была хорошей резиной ,когда ты учился на права,а сейчас эта резина только на садовую тачку может пойти :-D :hi
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#22

Сообщение Inspektor » 06 янв 2012, 20:36

rp260
Ничего, я на ней утюжу и асфальт, и грязи, и гололед. Мне пойдет. Не навязываю своего мнения, высказал свое.
rp260 писал(а):Вли-5 была хорошей резиной ,когда ты учился на права
На права я учился в 1961 году, тогда такой резины не было :-D
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

#23

Сообщение Ульян » 06 янв 2012, 22:23

Inspektor писал(а):я круглый год езжу на Вли 5.
..... :shock: Зимой, в плотном городском потоке это беда. Я сезон отьездил на БФГ АТ , и хотя они и заявлены производителем как всесезонка, понял что экстрима с меня хватит, обул шипы и езжу. Мы в былые времена когда брали еще Нивы 21213 с Тольятти , по приезду домой ВЛИ 5 просто выбрасывали, за 270 км. кишкотряс и шум такой что беда, эксплуатировать машину дальше на этой резине, желание отпадало. Хотя в грязи отличная резина. Для движения в городе, и охоты- рыбалки из кое какого личного опыта, посоветую АТ (ALL TERRAIN), конечно импортную , а марку от предпочтения и финансов. На асфальте хорошо, и в грязи не подведет если на брюхо плотно не сесть. Использовать грязевую и шоссейную резину попеременно считаю полным бредом, т.к поездки на охоту или рыбалку, таскание прицепа или лодки на трейлере, в основном спонтанны и внезапны и заниматься заменой колес под ситуацию...???? :-( Мнение субьективное, но может кому поможет. :компания: :шшш:
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#24

Сообщение Макс Дн » 07 янв 2012, 17:44

художник-экстримал

:mad: Езжу на Каме уже год, мне очень понравилась, и грязь и снег и асфальт. :mad:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

#25

Сообщение rp260 » 07 янв 2012, 22:00

Макс Дн писал(а):художник-экстримал

:mad: Езжу на Каме уже год, мне очень понравилась, и грязь и снег и асфальт. :mad:
При годовом пробеге10-15т.км. ещё лет пять будешь радоваться,моё мнение+эксплуатация,кама-флэйм-это самое лутьшее что придумал российский автошинпром для нивы good.
Аватара пользователя
AVB
Продвинутый пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 05:57
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 20 раз

#26

Сообщение AVB » 08 янв 2012, 14:39

универсальной резины не бывает, нужна летняя, зимняя, и по возможности грязевая, ну и для быстрой переобувки все комплекты с дискамми, я других вариантов не представляю, остальное это всё ужимки и прижки...
"Всё в этой жизни прах и суета-кроме охоты!"
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

#27

Сообщение Ульян » 08 янв 2012, 14:47

AVB писал(а): ну и для быстрой переобувки все комплекты с дискамми
Это понятно , но как ты себе это представляешь? Работа, звонят друзья, едем вечером на вечорку?, конечно! Но идет дождь, сейчас сгоняю в гараж резину переобую, эх два колеса подспустили, подкачаем, делов то полчаса, о подсохло но ничего с утра обратно переобуемся. :-D :-D :-D :-D Купи хорошую АТ и получай удовольствие. Постоянно в грязи? Тогда МТ и без вариантов. А байки про резину на дисках, это задорным юношам лет так до 25. ИМХО. :компания:
Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

#28

Сообщение rp260 » 08 янв 2012, 19:54

AVB писал(а):универсальной резины не бывает, нужна летняя, зимняя, и по возможности грязевая, ну и для быстрой переобувки все комплекты с дискамми, я других вариантов не представляю, остальное это всё ужимки и прижки...
Ну и начитался-же ты журналов модных :-D
Учись у инспектора,он на Влишке утюжит зимой и летом,а если поставит кама-флейм будет летать :mad: а если любишь переобуваться,продай ниву и купи матиза,том это точно нужно :-D
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

#29

Сообщение Ульян » 09 янв 2012, 15:08

rp260 писал(а):Ну и начитался-же ты журналов модных
Нет , наверное пит стопов в Формуле 1 насмотрелся. :-D А если серьезно, шипы, шоссейка, грязь и все на дисках. Штамповка- 6т.р +15т.р. резина и это по минималке, умножаем на 3 = примерно 60- 70 тыров, колеса ! А по факту ковка + импорт, за 100. Плюс трудозатраты на замену - я уже плачу. За те деньги - живой "Буханкос" и " дольче вита а ля охота". Нет на охоте и рыбалке тех задач, где надо Шниву утопить, если только случайно. Нужен джаз - нужен УАЗ , И ШНИВЕ И НИВЕ там делать нечего. :компания: Изображение
Аватара пользователя
Гена
Продвинутый пользователь
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 14:33
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#30

Сообщение Гена » 11 янв 2012, 19:00

В горы, на охоту, Вли-5, По городу и на трассе Кама. А переобуть 10 мин., проверить давление, подкачать еще 5мин. Проблем в этом не вижу.

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования