На рыбалку в Тихорецкий район

Как приглашаем, так и напрашиваемся на совместную рыбалку.

Модератор: Макс Дн

Аватара пользователя
ANDRON
Начинающий пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 23:26
Откуда: Тихорецк
Контактная информация:

#11

Сообщение ANDRON » 22 янв 2008, 13:07

Спасибо, Петр!!!
Насчет диких водоемов - согласен(рыбы там уже нет) :evil: . Поэтому и просил совета, чтобы отдать деньги и не остаться "пустым"!
В Каменном плата слышал уже больше и жалуются на егеря или как его там - уж больно сердитый, часто не по делу! :-x (НЕ хочется портить удовольствие от любимого времяприпровождения!)
В Фастоветской был на двух водоемах - рыбхозовском, и где-то в полях(пруд очееень маленький). Вы какой имели ввиду? :shock:
Насчет х. Красный - это мне ближе (сам я из Павловского района), хотелось бы заполучить координаты "хозяина", если можно!!!! blush
Рыбалка-самый трудоемкий процесс отдыха!!!
Аватара пользователя
Пётр
Опытный пользователь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 15:09
Откуда: Краснодарский край, г.Тихорецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#12

Сообщение Пётр » 24 янв 2008, 11:19

ANDRON
координаты такие: с трассы ростов-баку, повернуть около Новолеушковской на Северный, км через 7 прибл. будет поворот на х.Красный, он там один и с дороги видно, в самом хуторе по правую руку по ходу движения стоит ларёк металический, сразу за ним на право, ещё два км., когда дамбу переедешь сразу не поворачивать, а повернуть на следующем повороте на лево, дорога по полю идёт. и всё упрёшься в базу. координаты хозяина ан месте. там всегда его помошник.
Аватара пользователя
ANDRON
Начинающий пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 23:26
Откуда: Тихорецк
Контактная информация:

#13

Сообщение ANDRON » 24 янв 2008, 23:50

Спасибо, Петр!!! good.
Потеплеет попробуем проехать! Пока готовим снасти, штурмуем интернет, читаем журналы! Летом будем выбирать достойный пруд и устраивать "ссесии"! :-D
Жалко, что больше не оказалось местных рыболовов на форуме! :cry:
Спасибо за информацию, буду должен!
П.С. Ссори, забыл спросить, что за пруд на этом хуторе (площадь, глубины, дно и т.д.) - если не затруднит! :wink:
Рыбалка-самый трудоемкий процесс отдыха!!!
Dron
Опытный пользователь
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 16:06
Контактная информация:

#14

Сообщение Dron » 26 янв 2008, 01:53

Пётр писал(а):очень мне понравилась рыбалка х. Красный.он хоть и в Павловском районе, но это рядом, сразу за Братским,
пока ждёшь сазана (меньше 2 кг. брать нельзя) не скучно. на снасти чуть попроще очень хорошо шёл лещ, и именно лещ а не подлещик, хотя был и таковой. попасть правда на этот водоём сложновато. хозяин денег с рыбаков не берёт. у него свой фейс контроль. один раз может разрешить, другой нет. в этом сложность конечно
Добавлю: Сложности туда попасть большой нет. Просто нужно заранее подъехать и договориться, узнать правила. Платы никакой, но свои требования, например: ловить только с берега и только на территории базы, карпа меньше 2-х кг. - отпускать, ловить не более 3-5 экземпляров, ну и т.д. Требования нормальные, тем более, что лет 8-мь назад там вообще рыбы не было. На счёт "фейс контроля":- изредка проходят по берегу и проверяют улов, если в водаке мелочь,- водак ножом, рыбу в воду, а рыбаку пинка и путь ему туда заказан. Если вести себя нормально, не по хамски, то никаких проблем в дальнейшем не будет. А если, заниматься спортивной ловлей, и большую часть экземпляров отдавать хозяевам, то лучьшие места вам гарантированы.
Средний вес карпа 4-5кг. Попадаются 10-12 но очень редко. Дело в том, что летом много отдыхающих... Поэтому лучше приезжать в будние дни.
ANDRON писал(а):что за пруд на этом хуторе (площадь, глубины, дно и т.д.)
Два пруда по 20-30га., дно илистое ровное., глубина до 3-х метров. (это верховья р.Сосыка)
Аватара пользователя
ANDRON
Начинающий пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 23:26
Откуда: Тихорецк
Контактная информация:

#15

Сообщение ANDRON » 26 янв 2008, 19:22

О,кей! Спасибо за инфу!
:-D Я смотрю вы из Павловского р-на!!! Нет ли у ВАС на примете достойных прудов? :???:
Заранее благодарен!!! good.
Рыбалка-самый трудоемкий процесс отдыха!!!
Аватара пользователя
Пётр
Опытный пользователь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 15:09
Откуда: Краснодарский край, г.Тихорецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#16

Сообщение Пётр » 28 янв 2008, 14:33

Dron
я только "за" таких правил. честь и хвала хозяину водоёма. там не только рыбачить хорошо, но и просто приехать отдохнуть можно, и летом покупаться. всё чисто, аккуратно, даже неловко порой за своих собратьев рыбаков, за тех что не могут или не хотят за собой мусор собрать и донести до стоящего тут же контейнера.
Аватара пользователя
ANDRON
Начинающий пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 23:26
Откуда: Тихорецк
Контактная информация:

#17

Сообщение ANDRON » 02 фев 2008, 12:43

Привет всем!!! :-D
Безусловно я тоже двумя руками "ЗАААА!" good. таких правил! Что-то подобное наблюдалось этим летом на Порошинском пруду (ст. Терновская)-каждое утро охранник убирал мусор за "порядочными отдыхающими и рыбаками". Конечно это хорошо, приезжаешь и наслаждаешься видом реки, окрестностей! Но наш собрат "русский" не умеет ценить эту красоту!!! Приезжаешь на реку и можно в точности рассказать на что ловили, чем подкармливали, что сами ели, что пили, ... и т.д., по оставленному мусору!! :evil:
Становится, действительно противно за "нас - человеков"! Именно поэтому проще отдать монету "хозяину" и отдохнуть за удочкой в обустроенном месте! Хотя в нашем захолустье не многие "хозяева" за этим следят! Главное для них взять деньги - а дальше твори, что душе угодно! Поэтому хочется найти достойное место для рыбалок и всегда быть уверенным-что на следующей рыбалке отдохнешь не только "телом", но и "глазом"! Пока у меня на примете такового "озерца" нет! А жаль!!!! :cry:
Поэтому, предлагаю - ФОРУМЧАНЕ! Давайте поклянемся перед собой и друг другом - НИКОГДА ВПРЕДЬ НЕ ОСТАВЛЯТЬ ПОСЛЕ СЕБЯ НА БЕРЕГУ (И В РЕКЕ) ДАЖЕ СОЖЖЕННОЙ СПИЧКИ!!!
КЛЯНЕМСЯ!!!! :razz:
Поверьте так мы больше поможем природе, чем наши пустые разговоры о браконьерстве, экологии и т.д.
Кто не с нами , тот против нас!!!
Присоеденяйтесь - пусть клятва будет ПУБЛИЧНОЙ!
(что-то я разошелся-закругляюсь!)
Верю в чистые реки и богатые уловы!!!!!!!! :-D
Рыбалка-самый трудоемкий процесс отдыха!!!
Аватара пользователя
ANDRON
Начинающий пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 23:26
Откуда: Тихорецк
Контактная информация:

#18

Сообщение ANDRON » 02 фев 2008, 22:03

Все понял!!!
:roll: Каждый должен отвечать за свои поступки, а призывы на наш современный народ не действуют! :cry:
Каждый живет для себя, как ему приятней, как ему выгодней!!!
Закрываем тему!
Возвращаемся к "суровой" действительности!-Места рыбалки в Тихорецком районе и ближайших окрестностях!
P.S.-Не думал, что мои комментарии вызовут такой НЕГАТИВ! ЖАЛЬ! :???:
Рыбалка-самый трудоемкий процесс отдыха!!!
Аватара пользователя
ANDRON
Начинающий пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 23:26
Откуда: Тихорецк
Контактная информация:

#19

Сообщение ANDRON » 02 фев 2008, 22:41

Да! ВАСИЛЫЧ-Прогматик с БОЛЬШОЙ буквы! :-D
Я, наверное еще слишком молод, у меня еще есть вера в хорошее будущее! Во всяком случае всем спасибо за внимание! Почему-то вспомнил высказывание - "Жизнь, как зебра - полоса белая, полоса черная, ..., а потом Ж....А!" :neutral:
Наверно, и я в это когда-нибудь поверю! Не хотелось бы!!!

Dron!
Спасибо! Буду ждать инфы! :razz: (Не пруд ли это в ст. Новолеушковской - больно похож (по описанию)!
Рыбалка-самый трудоемкий процесс отдыха!!!
Dron
Опытный пользователь
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 16:06
Контактная информация:

#20

Сообщение Dron » 06 фев 2008, 14:30

ANDRON писал(а):Про Пушкино тоже
Пруд на хуторе Пушкина, (продолжение того, что к северу от Новолеушковской) но с другой стороны железки, ближе к самому хутору.
От обеих берегов углублен драглаем, поэтому глубина в центре меньше чем у берега. Причем за этим каналом, шириной 12-15м., местами затопленный камыш, его верхушки видно. Вот на этой бровке карп и клюет. Проблема в том, чтобы точно забросить. При недолете, на большой глубине (3-4м) не клюет. При перелете клюет, но зацеп 50/50.
Лучше ловить на один крючок, груз - дробина, поплавок - тяжелее груза с насадкой, самоогружающийся, застопоренный на 1,5-2м. В этом случае при забросе, поплавок летит впереди, и если небольшой перелет, насадка как раз опускается на бровку. Рыбалка платная, прошлый год 150р. В настоящее время пруд приспущен, ведется ремонт дамбы и укладка бетонных плит.
Dron писал(а):пруд (пруды) на юго-западе района, ближе к Челбасской.
Ехать от Старолеушковской на запад в п.Октябрьский,- х.Ленинодар.
В Ленинодаре главная дорога уходит влево на Средний Челбас, а ехать надо прямо до упора в развалины МТФ, примерно напротив, дамба и вагончик с охраной. Но ловить карпа там в настоящее время не разрешают, а если поймал, случайно, - то отпусти. Ловить можно (и ловится) окуня, щуку, карася, причем экзепляры есть солидные. Берега заросшие камышом, поэтому возможно ловить только с лодки, но со своей нельзя, надо арендовать. (Цена -?)
Эти пруды общеизвестные, так что ловите на здоровье.
Про "засекреченные" ничего не скажу :wink: , а так как там мало народа- самому нужны . :-D

Вернуться в «Приглашаю на рыбалку»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования