Отчёты о Зимней рыбалке. (общая)

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#11

Сообщение HunterS » 20 янв 2008, 12:27

Ездили вчера за Николаевку. Народу как всегда много. Но тарань ловилась плохо. Я раньше думал, что меньшая еденица измерения тарани - это пол мешка. Но оказыается бывает ведро :)
Я успел выхватить свой лимит и видя, что уже нифига не ловится , взял хавчик и пошел греться в машину. Остальные померзли еще часа два, но я так и остался лидером :) Сегодня папа опять поехал на лиман, всвязи с сесией я остался дома. :-x

По мешку вытащило всего 3 человека.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
-=((HUNTING MY LIFE))=-
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#12

Сообщение НикС » 21 янв 2008, 11:06

А я, ну никак не вырвусь!
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
Пётр
Опытный пользователь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 15:09
Откуда: Краснодарский край, г.Тихорецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#13

Сообщение Пётр » 21 янв 2008, 21:13

НикС
я был всё-таки 19 -го в Садках. Результаты можно сказать плачевные. Везде шёл один гонец, правда очень активно. так что набегались вдоволь. сначала хотели заночевать но потом решили что и на следующий день результат будет не лучьше и уехали домой.
Изображение
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#14

Сообщение Березин » 21 янв 2008, 21:35

Я очень уважаю Василыча и как рыбака + друга и модератора...но его мне понять трудно.
ВАСИЛЫЧ писал(а):совсем пиписочныХ "щурят" надергали !!!
По мне...это просто ЩУКИ !!! Не совсем понял причин саркаазма в интонациях. Прошу пояснить: как мне , так и всем задумавшимся.
Это нарушения этики или закона?
-----------------------
Не рыбак я... blush
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#15

Сообщение Березин » 21 янв 2008, 23:26

ВАСИЛЫЧ писал(а):Я высказал своё мнение - предполагаю что оно наверняка не совпадет с мнением изображенных на снимке рыболовов....
А Петра мы теперь на дыбу... :-D
Реваз
Опытный пользователь
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 22:35
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#16

Сообщение Реваз » 21 янв 2008, 23:35

ВАСИЛЫЧ
Может у Вас там это и мелочь, по мне так это хорошая рыба. Для нас живущих в отдалении от рыболовных мест это крупная рыба!!! :СУПЕР: :тост:
Аватара пользователя
pioner
Опытный пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 19:46
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

#17

Сообщение pioner » 21 янв 2008, 23:45

Да, Пётр и К' в рыбацком пылу явно погорячились. И с фото тоже. Надеюсь немного остыв они это осознают. А фото будем рассматривать как наглядное пособие рыбакам как не нужно делать. Можно запустить в тираж, а гонорар, если автор не против, перевести в фонд защиты Дикой Природы. Я на полном серьёзе :!:
Аватара пользователя
Пётр
Опытный пользователь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 15:09
Откуда: Краснодарский край, г.Тихорецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#18

Сообщение Пётр » 24 янв 2008, 10:51

Спасибо хоть Реваз поддержал, да я может крупнее рыбы и не видел, а вы сразу на дыбу. Тут что все ангелы? всё-таки сутки убили на это мероприятие, к тому же сразу и не собирали "рыбу" оставляли около лунок, когда все вместе собрались, стало всё ясно. и фото ради смеха конечно.
Аватара пользователя
Пётр
Опытный пользователь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 15:09
Откуда: Краснодарский край, г.Тихорецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#19

Сообщение Пётр » 24 янв 2008, 11:01

с Василычем лично не знаком. думаю профессионал экстра класса. ну так опыт наробатывается годами, доростём,подтянемся. помочь нужно, подсказать. почему да как. а то вот так методом проб и ошибок,а критиковать оно конечно...
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#20

Сообщение alexkosh » 24 янв 2008, 18:26

20 Ездили на рыбалку на флажки. Р-н Пригибского (не доезжая влево около 25 км)Помоему в р-н Красного коня. Щука была но оч. мало и плохо. Видимо мож погода менялась за день на 35 флажков взяли 9 щук. Около 5 сходов, одну взяли играя мальком в лунке. Еще была небольшая помеха-норка. Эта стерва вообще нас не боялась, подходила на 5м к нам. Все флаги наши периодически с паузами в 20 мин проверяла на наличие живца, не брезгуя нырять за ним... :wink:
Далее вообще обнаглев, стала вынимать лескус живцом и затаскивала в камыш. На все мои маты ни какой реакции. Более того, как только мы удалились от нашего лагеря (сумок и т.д. с ароматным свежекопченым салом, холодной водкой тестя-я за рулем был) она решила проверить на наличие улова наши вещи.
А у соседей открыла 50л флягу и таскала живца в камыш, пока тот не добежал и не запустил поварешку в нее.
В целом выезд считаю удачным, т.к. отдохнули хорошо+ щуку все же увидели+ на обратном пути 3 шакала + тыщу гусей и такую же стаю утки. Зайчик попросился под колесо машины, но я вежливо притормозил. (у меня еще один в холодильнике лежит, да и не могу я так варварски...Пусть растет до след сезона).
Да и погода не подвела, весь день ковырялся в воде и хоть бы что.

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования