Отчеты о рыбалке из Курганинского района КК.

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

#21

Сообщение hunter » 16 дек 2011, 20:37

На смену внезапно наступившей зиме в ноябре в Краснодарском крае, с глубоким снегом и морозами до -16, пришёл декабрь и вернулась осень... Днём +10, ночью 0-2. Льда нет нигде, но и вода остывшая, рыбалка, можно сказать - никакая... А вот желание поймать рыбу, обратно пропорционально отсутствию клёва. :-D
Сегодня с утра, вдвоём с товарищем посетили пруды возле базы, где не так давно собирались ЮРОКцы на клубную охоту. Питаются пруды незамерзающим даже в сильные морозы каналом, прорытым в балке где бьют родники. Глубина канала 2-2,5м и шириной 6-8м. Канал хорош тем, что с наступлением холодов в него поднимается рыба из прудов, поскольку вода в нём намного теплее чем в самих прудах и можно ловить всю зиму на летнюю снасть. Вот только уловы в основном состоят из некрупного карася, но иногда и карп проявляет активность, осчастливливая рыбаков.
Полчаса пути и вот, мы уже пробираемся через заросли прибрежного камыша по берегу канала, подыскивая подходящие места для ловли.
Расположившись в соседних прогалинах, шустро достаём заранее приготовленную и заправленную в шприцы манку "болтушку".
Изображение

Изображение

Изображение

Пока вожусь со второй удочкой - на первой уже поклёвка... карасик. Обе снасти закинуты и, пока поплавки замерли в ожидании поклёвок, можно выпить горячего чайку, предварительно подкинув прикормки в место ловли.
Изображение

Изображение

Небольшие корректировки глубины, и вот, поклёвки участились, карась "пошёл" :normal: Крупного не попадалось, но и слишком мелкий не мучил. Ловился, в основном, карасик "с ладонь", но ловился хорошо и стабильно.
Изображение

Короток зимний день... Вот уже пора сматывать удочки, чтобы засветло добраться домой. Рыбалкой и отдыхом я доволен. Хотя и невелик карась, но душу отвёл и отдохнул у водоёма.
Мои 5 кг.
Изображение
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#22

Сообщение Inspektor » 16 дек 2011, 21:15

hunter писал(а): Рыбалкой и отдыхом я доволен.
С уловом! Мне бы так. good. Не знаю, может плюнуть на охоту и поискать места для рыбалки? Уж больно вкусно карасики выглядят. :-D
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
ruslan_mat
Опытный пользователь
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:55
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#23

Сообщение ruslan_mat » 16 дек 2011, 21:24

hunter
С уловом!
Руслан
ИЖ-43ЕМ
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#24

Сообщение Макс Дн » 16 дек 2011, 21:33

hunter

:компания: :компания: :компания: !!! С уловом !!! :компания: :компания: :компания:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#25

Сообщение DENя » 16 дек 2011, 22:32

hunter
С уловом!!! :компания: ЗдОрово отдохнули good.
Люблю охоту!
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#26

Сообщение Дядя Паша » 17 дек 2011, 02:40

hunter
Молодцы! С уловом! good. :-D :компания:
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

#27

Сообщение Vasilich » 17 дек 2011, 08:43

hunter
Сергей good. :компания: !
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

Re: Отчёты о Зимней рыбалке. (общая)

#28

Сообщение hunter » 12 фев 2014, 21:25

Маловато отчетов что-то с зимних рыбалок... Рыбаков на льду много, а отчитаться о рыбалке мало кто рискнул... наверное, чтобы рыбные места не выдать, молчат :-D
Сегодня с сыном сбегали на старый карьер, о котором, если честно, уже почти забыл... последний раз рыбачил там 15 лет назад. Сегодня вот, вспомнили и решили провести "разведку боем". Полчаса езды, потом почти час преодолевали 2 км пешком до водоема с полной "выкладкой" по пересеченной местности, покрытой снегом по колено, или грязью, тоже почти по колено... Взмокшие, спустились на лед, на котором ни души и сразу же мысль в голове - "рыбы нет на этом катке"! :-D
После недолгих поисков подходящего (следуя подсказкам интуиции) места, выбираю участок, где сплошь и рядом торчащие из воды небольшие острова, дно с большими перепадами глубины. Пара лунок, прикормленных подсолнечным жмыхом и, буквально через 5-10 минут первые поклевки. Рыбалка началась! Клевала красноперка... и как клевала!!! Присесть на ящик так и не пришлось. Хватала на спуске, С 3-х метровой глубины, на обычную поплавочную снасть, на опарыша. Три часа рыбалки - 13 кг рыбы. Больше ловить не стали, далековато тащить снасти и рыбу.
Несколько фото:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем удачных рыбалок! :drinks:
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о Зимней рыбалке. (общая)

#29

Сообщение Vasilich » 12 фев 2014, 22:09

Сергей! Отличная рыбка! Поздравляю!!! :drinks:
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о Зимней рыбалке. (общая)

#30

Сообщение Inspektor » 13 фев 2014, 06:38

hunter писал(а): Больше ловить не стали,
И так красиво смотрятся эти два ведра! С уловом! Вот и поделился бы секретами рыбалки здесь: http://yurok-club.ru/viewtopic.php?f=36 ... 69#p346669
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования