Б/У лодки и катера из Канады и США

Наши лодки, моторки, катера и яхты. Обсуждения, отзывы, рекомендации.

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#21

Сообщение Березин » 22 янв 2008, 01:59

Самаэль писал(а):НО ВСЕ ЖЕ РЕШАТЬ ВАМ...
Конечно нам :-D
Тем более , что появилась возможность консультанций из-за океана от собратьев рыбаков-охотников, а не от перекупщиков good.
Прошли три дня, которые панадобились что бы турки пригнали судно в Стамбул....
После того, как мы поднялись на борт...........
Не знаю...
Leha iz Rigi
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 23:19
Откуда: Concord, Ontario, Canada
Контактная информация:

#22

Сообщение Leha iz Rigi » 23 янв 2008, 23:16

Вот же дурка :) А у меня стоит первая страница, которая заканчивается первым отзывом на мой пост, я ей делаю Refresh и вижу, что ничего не изменилось. А то, что есть уже вторая страница, так ума не хватило глянуть...

Давайте я сразу проясню один момент. Я человек не технический. Мне 35, в Канаде 4 года, и всю жизнь тружусь в банковской сфере, занимаюсь финансированием торговли и экспортных операций. Поэтому про смолу и стекловолокно знаю мало :) Но мне показалась, что статейка, которую я процитировал, может быть познавательной, какой была и для меня. Если Глухарь прав, и написана лажа насчет впитывания воды, то это повод для того, чтобы посмотреть, что по этому поводу говорит народ, покопаться в Инете.
Я не писал, что у нас в Америке не берут взятки. Берут.
В Канаде это преступление, с суровым наказанием. Те, кому взятки предлагают, обычно и так получают достаточно, чтобы их не брать, т.к. боятся потерять то, что имеют. Подделка документов, - вопрос серьезный, знаю по опыту работы :) Но обычно это делают сами клиенты/заинтересованные лица, а не должностные персоны типа оценщиков или таможенников.

Я тут год назад мотор покупал для своей ПВХ-лодки, Tohatsu 9.9, четырехтактный. Нашел дилера в Штатах, у него написано, что вот есть цена, и она для США и Канады одинакова. Я ему письмо, - что за вранье, а дорога/ растаможка/импортные пошлины? Не, - говорит, все так и есть. Уже 25 лет продаем, все нормально, и ни копейки с тебя не возьмут твои канадские власти. А расстояние между нами, - тысяч 5 км примерно. И что вы думаете? Присылает мотор, все нормально, все документы и гарантия. Смотрю инвойс, - а там написано "Гарантийный возврат, коммерческая стоимость $0.00". Печать и подпись президента компании. И это он сам до такого додумался, чтобы выжить. А я 400 долларов сэкономил. Это к вопросу о подделке документов. :)

Реваз(у)
Честно говоря, не знаю. Вижу, что на зиму катерам делают "консервацию", что выглядит как ряд стоящих на поле катеров, накрытых тентами, облегающими верхнюю часть. Ну чтобы не заливалось и не засыпалось. Корпуса открыты, обдуваемы ветрами. Возможно, это тоже не добавляет жизни стеклопластику.

Самаэль реалист, базара нет. Все как есть написал.

Пока я вижу одно. Основные аукционы в США, не в Канаде. У нас в основном это просто вторичный рынок катеров и лодок, который достаточно развит, т.к. Великие озера дают возможность разгуляться.
Зато хоть не в соленой воде эксплуатировались, как та же Флорида с Калифорнией :)

Давайте по-другому зайдем. Откуда берутся аварийные суда? ОК, какая-то часть налетает на мель, сталкивается, тонет. Но основная масса, - это результат ураганов, которые потрепали стоящий у причала катер, выбросили его на берег, перевернули и т.п. То есть, это южная часть США, Флорида, Миссиссипи, Луизиана, а также Калифорния. То есть, в основном это эксплуатация в соленой воде, процентов 90.
Еще есть то, что воруют, потом страховая компания находит и пытается продать. Но обычно там уже все поснимали, что можно. Вот нашел листинг, - водный мотоцикл во Флориде, 950 долларов, не заводится, нет ключей, после воровства. Внизу примечание, - нет двигателя Smile Ну сперли, ну что поделать Smile Или тоже вроде вполне нормальный катер, а надпись "все полезные компоненты были оторваны от лодки" напрочь убивает желание читать дальше.

Понятно, что за три копейки купить не получится. Давайте тогда порассуждаем, что в вашем понимании является разумной ценой? И для чего нужно, для рыбалки, или же "кросовок", чтобы пассажирок катать? Smile Что является определяющим, - конкретная цель или желание купить престижную вещь задешево?

Кстати, вот один наглядный сайт с живым листингом. Можно представить, сколько примерно начинают просить за то или иное повреждение и тот или иной год выпуска. cooperss.com/1-1-Powerboats-listings
Довольно подробно описано что конкретно произошло с судном. И, что немаловажно, указана дата окончания аукциона, в отличие от рассматриваемой на первой странице ссылки.
Work is for people who don't know how to fish.
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#23

Сообщение Глухарь » 24 янв 2008, 01:47

Прошло три дня, как я заполнил анкету на сайте .Тишина...... Все ясно, лохотрон. Серьезные парни так не работают. :evil:
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#24

Сообщение Березин » 24 янв 2008, 02:21

--------------------------------------------------------------------------------
Прошло три дня, как я заполнил анкету на сайте .Тишина...... Все ясно, лохотрон. Серьезные парни так не работают
Аркадий, никаких лохотронов, не надо так...Это Белорусский сайт, соотв. к аукционам не имеет прямого отношения (только информационный), а ссылку я на него дал, только потому , что там прямой перевод на русский язык данных с аукционов (тут честно) :-D
Leha iz Rigi
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 23:19
Откуда: Concord, Ontario, Canada
Контактная информация:

#25

Сообщение Leha iz Rigi » 24 янв 2008, 07:14

Березин писал(а):--------------------------------------------------------------------------------
Аркадий, никаких лохотронов, не надо так...Это Белорусский сайт, соотв. к аукционам не имеет прямого отношения (только информационный), а ссылку я на него дал, только потому , что там прямой перевод на русский язык данных с аукционов (тут честно) :-D
Судя по их адресу, а это Нью-Джерси, т.е. 20 минут от Нью Йорка, то это просто сидящие "на месте" наши бывшие сограждане. Видимо, они и оттуда и мониторят рынок на предмет интересных предложений. А судя по тому, что сайт белорусский, то уехали они из Беларуси :)
Work is for people who don't know how to fish.
Аватара пользователя
Самаэль
Продвинутый пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:18
Откуда: Ростов-на-Дону РО
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

#26

Сообщение Самаэль » 24 янв 2008, 10:27

ЕЩЕ РАЗ ОБЪЯСНЯЮ!

ЕСТЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПРЯМОЙ АУКЦИОНЕР (ТОРГОВЕЦ) КОТОРЫЙ ТОРГУЕТ СУДАМИ И КАТЕРАМИ

И ЕСТЬ ПОСРЕДНИК КОТОРЫЙ НА ТОРГАХ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ.
ТАК ВОТ ЭТОТ САЙТ ПОСРЕДНИЧЕСКИЙ ..ОНИ СОБИРАЮТ ЗАЯВКИ А ПОТОМ УЖЕ ВЫХОДЯТ НА АУКЦИОН.

С уважением к администрации и модераторам сайта...
ИЖ 43
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#27

Сообщение Глухарь » 24 янв 2008, 18:06

Я понимаю, что это сайт Белорусский.Но они являються посредниками и берут за это деньги. Анкета-заявка висит на ихнем сайте. На которую они мне не ответили.
Когда я искал через таких же посредников машину японскую , то после заполнения анкеты они сразу мне ответили , позвонили и до сих пор почту закидывают прайсами. Принцип тот же, что и на сайте Беллорусов
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#28

Сообщение Глухарь » 24 янв 2008, 23:08

Мне то же нравяться дюральки, только они не вечны. Гниют во швах ,особенно в соленной воде. Стоят , как крыло самолета. Потому что из одного материала
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
Самаэль
Продвинутый пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:18
Откуда: Ростов-на-Дону РО
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

#29

Сообщение Самаэль » 25 янв 2008, 10:20

Ну насчет гниют .... Я могу сказать что 12 мм стальной специальный прокат для морских судов сгнивает за год: В балтийском море на 4,5мм в Средеземном на 2,5мм.....

Для этого ессть специальные краски и замазки... :-D
ИЖ 43
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#30

Сообщение Глухарь » 25 янв 2008, 14:05

Это какой тогда толщины стенки у судов должны быть? :-D
Самаэль. чего то не то у тебя с цифрами :wink:
Я знаю, что прокат стальной марки А-3 в год в земле с учетом кислотной почвы, сгнивает на о,1мм. Эту цифру берут в расчет при проэктировании фундамента из металла.
Чем хуже погода ,тем лучше охота

Вернуться в «Лодки и катера»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования