Отчеты Краснодарцев (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

#581

Сообщение Vasilich » 12 дек 2011, 09:46

Descent
С удачной охотой, а вот фото точно не помешало бы. :компания:
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
Descent
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 05:42
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#582

Сообщение Descent » 12 дек 2011, 12:43

vasilich71 писал(а):Descent
С удачной охотой, а вот фото точно не помешало бы. :компания:
Сколько раз ловил себя на том что надо сделать фото,но фотка есть только уставшего Барона который залез в машину и сразу заснул от усталости. good.
Аватара пользователя
wildlife manager
Опытный пользователь
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:50
Откуда: Краснодар - Тимашевск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#583

Сообщение wildlife manager » 17 дек 2011, 21:10

И так... ось и мой отчет... можно сказать открылся по зайцу :mad: :wink:

В общем сегодняшнее утро - отправились в район станицы Роговской Тимашевского (ридного) района.... около 9.00 прибыли в место предполагаемой охоты, а охотились мы вот каким составом: - я, мой шурин Евгений - человек после 14 летнего перерыва выбрался на охоту, мой Дед и два двоюродных брата и ихний друг, а также две русско-гончие суки - Зыка и Буря - наша надежда и опора в предстоящем деле. :mad: :mad: :mad:
И так - место охоты - старый заросший сад - длинной 1 км и шириной 300 метров, расстановка стандартная - Деда - на край сада в месте захода - Братьев одного на левый фланг, одного в центр сада- собак запускать - друга на левый фронт, ставлю шурина в центр сада - самое беговое место - а сам топаю на правый фронт держать пути отхода зайцев :wink: :wink:
Ребята пускают собак, и буквально через десять минут подъем и ГООООН, гоняли минут 20-25, после чего косой вышел на край, где и был добросовестно добыт самым опытным - Дедом... перекур и снова пускаем собак, не успел я добежать на номер - как выстрел, и тут же звонок от шурина - мол стрелял лисицу - пошла в твою сторону, пока переговаривались - собаки стали на след и ПОООГНАЛИ, гоняли часа полтора. Сад очень заросший, зверь крутит и на край не выходит. Звоню младшему из братьев, мол заходи во внутрь сада и перехватывай лисицу - буквально через 15 минут - выстрел, затем второй, и еще дуплет....и тишина.... звонок мол стреляли, видели, но ушла... а собаки гоняют, круг, второй, третий - выстрелы слева, затем - справа, собаки не переставая гонят - затем скол...и тишина...лисица не вышла....Собрались обсудили, - пускаем с моей стороны и давим в сторону машин и Деда, там 100% перехватят ежели чего. Парни заходят - не прошли и 30 метров - выстрел - и заливистый гон собак, и гонят на меня - всматриваюсь в завалы сада - и тут буквально перед - носом (метров - 20-25) из-за кустов выскакивает косой :охота: :охота: - выстрел - первым бью по ногам - так как из кустов видны только - силуэт и ноги, вторым по голове (стрелял 4 полумагнум) и вот он результат выстрела :-D

Изображение

Беру трофей и снова на номер, собак половил, передал братЬям. Парни снова заходят и запускают собак - буквально через 10 минут тройной выстрел, парни вместе с собаками подняли из под ног зайца - и тааааакоооой ГОООН, которой услышать - это просто песня - минут через десять - выстрелы от шурина, - звонок - мол подранок, и на трех ногах идет в глубь сада - буквально в момент разговора - выстрел и гон стих - и вот результат выстрела

Изображение

и вот они герои Дня - Охотники и Собаки - вот истинная охота

Изображение

Вот они наши охотники!
Охотовед - это образ жизни ;))
Аватара пользователя
Алекс
Опытный пользователь
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 19:01
Откуда: ст. Мишкинская Ростовская обл.
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#584

Сообщение Алекс » 18 дек 2011, 09:59

охотовед
С полем! Собакам-респект и уважуха! А куда всё-таки лиса делась?(это я к тому, что лиса"плёвая добыча"). :/ :компания:
У гончатников два счастья на охоте: когда гончая поднимает зверя и когда она возвращается.
ТОЗ 87, Stoeger-2000A УАЗ, РПГ - Цезарь, Бушуй.
Аватара пользователя
wildlife manager
Опытный пользователь
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:50
Откуда: Краснодар - Тимашевск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#585

Сообщение wildlife manager » 18 дек 2011, 15:12

Лисица пошла на шапку, хлопцы ошкурили ее быстрее чем я успел добежать! :-D
Охотовед - это образ жизни ;))
Аватара пользователя
Seawolf
Начинающий пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:30
Откуда: Москва, Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#586

Сообщение Seawolf » 18 дек 2011, 18:01

С полем. Где дед - там победа.
Всегда готов.
Аватара пользователя
Descent
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 05:42
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#587

Сообщение Descent » 18 дек 2011, 18:07

Да погода явно не для зайца, лично по мне, так как не люблю топтать пахоту по зайцу когда на ноги мотает. Но азарт берет свое и в пятницу поехал в Кореновск на родину к себе, взял свое Барона, переночевал у отца и в субботу утром не спеша, так как знал что заморозка не будет собаку в машину и на трассу попытался съехать в поле проехав 500 метров сел,включив передок и блокировку еле выскочил решил больше не экстримальничать, и съехат на обочину возле пахоты впереди старые заброшенные отстойники родного колхоза, когда то помню на них поднимали с отцом зайца. Пройдя вдоль лесополосы думая что будет зайчик заходим на отстойники проходим первый и втрой воды мало, и на третьем барон прыгает в камыш и на мое удивление начинает подниматься утка штук 10 а в стволах 1, хорошо 5 патронов все отдуши полете в сторону утей 2 падают одна намертво вторая подранком одну барон сразу подал втрою не видел начали искать но подранок живой на крыло и сел посрелине отстойника на воду еще выстрел и утак готов, но вот беда моя за все время жизни барона он так и не хочет плавать, зашел до половина а там где надо гребсти не лезет, домой за забродами и так достали барон рядом со мной зашел взял и вынес на берег все ок казалось хватит, звонок другу и забита встреча на вечер пройти на утку и зайца в саду поганять,встретились прошли километров 10 точно, ни утки ни зайца не видели подходя к машинам к нам прецепилсь 2 козла (реальные животные) они за нами аж бежали что мы только не далали что бы их прогнать не получилось, и вот опять закон охоты за метров 500 барон выгоняет зайца возле камыша пока сняли с предохранителя первый мимо втрой по задним лапам пух полетел, но пошел заяц как нивчем не бывало казалось уйдет но нет пробежав 200 метров началал приседать и крутиться на месте спукаю барона, но косой очухался и начал убегать но 200 метров погони и собака валит его придушивает я от счастья к нему только брать заяца он как рванет смета и пошел уходить стрелять не вариант Барон за ним, но заяц по забор и пропадает из виду,Барон за ним бросился в бурьян но запах видно потерял вернулся к забору и тут уже мы успели подойти пролезли под забором, перед нами поле дискованное и тут барон ловит след и в поле через 100 поднимает косого 1 минута погини круги пируэты и все поймал теперь я не спеша подошел Барон уже его задушил, небольшой зайчишка оказался, но очень прыткий. Все высказанная благодарность Барону и все домой, так он сегодня целый день спит не вылазиет из будки, сегодня было решено купить фотик, фотки будут со следующей охоты!!!!
Аватара пользователя
Георгиевич.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:37
Откуда: Рост. обл. г Кр. Сулин.
Контактная информация:

#588

Сообщение Георгиевич. » 18 дек 2011, 20:08

охотовед
С полем!!! :компания: good.
Георгиевич. МЦ-2112, Franchi Fast Black, Чикко-ягдтерьер, Нива 21214.Охотник, это состояние души.
Аватара пользователя
с699кк
Начинающий пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 13:14
Откуда: Краснодар.
Контактная информация:

#589

Сообщение с699кк » 18 дек 2011, 20:21

Изображение

прошедшие выходные. извините если что не так- отчет пишу в первый раз. на место приехали с тестем около 6 утра. район х. Верхний. ветер сильнейший, вдалеке слышался рокот моря. ну, думаем, вся утка в тишине сидит на малой воде. но утка совсем не умеет думать похож :-D . за утрянку не налетело ни одной, но после 9 часов пошла вопреки всем законам физики против ветра с такой скоростью и на такой высоте, что оставалось только наблюдать и радоваться ее обилию. насмотревшись решили пройтись. ходовая охота- самая любимая и поэтому и самая добычливая из охот. пройдясь по лиманам, плесам и каналам порезал костюм, руки и наградой за это было 3 селезня утки и нарвался на стаю из лысух, с 2-х выстрелов легло 3. тяжко же все это таскать по камышу, где надо себе прокладывать дорогу, ибо мест я пока не знаю. пока перекусили, а зимний день уже короток, надо и на вечерку уже место искать. стоим ждем налета. впервый раз как всегда неожиданно- свист крыльев и видим четверка кряковных растопырив лапы уже тормозит по воде. шум и зрелище незабываемые. и во время этого торможения и звучат наши выстрелы. 3 утки остаются лежать на успокаивающейся после выстрелах воде. и опять тишина, как будто ничего и не было. теперь уже глаза только в небо, лишь бы уловить движение в сумерках. которое и не заставило себя долго ждать- 2 двое прекрасных селезней решили через наши головы совершить посадку на от же самый плес. выстрелы прозвучали почти одновременно. тесть своего свалил прямо к ногам, а я своего присоединил к уже плавающим. вот такая получилась охота. но до этого были результаты скромнее в тех же местах.
Иж-59. Мр-153. Курцхаар Той.
Аватара пользователя
Мария
Ветеран форума
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:42
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#590

Сообщение Мария » 24 дек 2011, 08:59

с699кк
С полем!!!!!!!!!!!!!! good. good. good.
Передаю огромный привет своей мечте — если ты думаешь, что я просто так сдамся, то ты ошибаешься.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования