Отчёты из Калмыкии

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Георгиевич.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:37
Откуда: Рост. обл. г Кр. Сулин.
Контактная информация:

#471

Сообщение Георгиевич. » 30 ноя 2011, 16:03

Дядя Паша
Вас и Ваших друзей еще раз с полем. :компания: Хорошая компания, хорошая охота и отличный отчет. good.
Георгиевич. МЦ-2112, Franchi Fast Black, Чикко-ягдтерьер, Нива 21214.Охотник, это состояние души.
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

#472

Сообщение PlumBum » 30 ноя 2011, 22:07

Николаич писал(а):2. Охота на кормовом поле представляющее тысячи гектар ровной, открытой местности из озимых, и приходящий гусь, как и уходящий старается по спирали садиться с высоты и таким же образом уходит .... и только плохие погодные условия (туман, сильный ветер и т.п.) вынуждают гуся понижать высоту полета .... да и на любое малейшее изменение на поле, не говоря уже о копанке гусь реагирует ...
На месте конечно виднее. Однако маскирнуться можно и на зеленях, если погода позволяет, плюс не мение 12 хороших обьёмников, а любопытных несколько гусей всегда находятся. Тут один парень активно пользует американскую полулежачую засидку весьма успешно. Главное в любое место можно быстро перетащить вместе с чучелами. Вот в следующем году тоже хочу попробовать если обстотельства не помешают приобрести. Под Ставрополем детство и юность прошла. Там и первые охоты были, но на Маныч не выбирался. blush
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#473

Сообщение Игорь П » 30 ноя 2011, 22:23

С полем! Замечательный отчёт! good. good. good.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#474

Сообщение Николаич » 01 дек 2011, 04:50

PlumBum писал(а): пользует американскую полулежачую засидку весьма успешно.
Как то меня смущает успех ее использования, хотя ...... я уже писал как гуси сели на зеленке рядом с лежащим охотником (без маскировки) эа 150 -180 метров, и точно уверен гуси только подошли с перелета и были уставшие.
R.S. Почему то имею убеждение, что мужичка в фуфайченке (хлопок, бязь и т.п.) пока ни один топэкипированный охотник не обстрелял ...
PlumBum писал(а): любопытных несколько гусей всегда находятся.
Вот только их и добываем.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#475

Сообщение Inspektor » 01 дек 2011, 08:00

Николаич писал(а):охота на воде и прибрежной зоне до 500 метров запрещена...
Николаич! Вроде раньше было за 200метров от уреза воды? :/
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

#476

Сообщение PlumBum » 01 дек 2011, 09:59

Николаич писал(а):Как то меня смущает успех ее использования, хотя ...... я уже писал как гуси сели на зеленке рядом с лежащим охотником (без маскировки) эа 150 -180 метров, и точно уверен гуси только подошли с перелета и были уставшие.
R.S. Почему то имею убеждение, что мужичка в фуфайченке (хлопок, бязь и т.п.) пока ни один топэкипированный охотник не обстрелял ...
Да меня раньше тоже смущало, пока не убедился на чужём примере. Часто и место присады нашёл, и времени нет для сооружения скрадка, да и сделать его практичеки не из чего. А тут просто тупо берётся рюкзачёк со скрадком, в который вмещаются чучела, термос и еда, и пешака на центр поля. Ставишь, ложишся и ждёш "у моря погоды" Налетающие не видят работы с манком, легкие движения в скрадке. Этой осенью вышеописанный знакомый на моих глазах так на утренней зоре легко 7 штук взял, а уж мазал сколько!!! Стрелять в полулежачем состоянии конечно нужно привыкать. Зато садятся они прямо на голову, выстрелы с 10-15 метров. Хлопок тоже активно пользую. Гуси бывают до глупости беспечны, был один случай когда одна и та же стая серого голов в 80 восемь раз налетала на меня на стерне без маскировки, причём налетала на обычные старые резиновые утиные чучела.Правда давно это было. Серые не пострадали, не брали их дробины в 00 из латунок на скомканной газете. Попадать попадал, бедолага выдавал струю помёта в метр, пух терял, и улетал... :-D
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#477

Сообщение Николаич » 01 дек 2011, 12:01

Inspektor писал(а): раньше было за 200метров от уреза воды
Иваныч печатаю определение работников заказника, что на Чограе .... т.к. границы на мелководье определены грунтовой обваловкой со рвом, там где крутой берег (нет обваловки) считают от края обрыва 500 м. ...
...возможно служащие и прибавляют от себя .... но я как законопослушный гражданин привык верить людям blush :-D
PlumBum писал(а): на утренней зоре легко 7 штук взял
Рельеф местности, условия и пр. существенно разные, да и гусь к нам приходит уже стрелянный по всей России ... становиться более пуганым, осторожным ... сугубо личное мнение к подобным синтетическим скрадкам - х..ня, но буду приятно удивлен, если Ваша покупка позволит повысить Ваши же (очень хорошие) существующие результаты :компания:
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

#478

Сообщение PlumBum » 01 дек 2011, 13:35

Николаич писал(а):сугубо личное мнение к подобным синтетическим
Николаич, на ТЫ проще? Не знаю из какого они материала, но прежде чем приобретать попытаюсь поохотиться с одним бизнесменом, у него оне есть, а удачи нет! :-D
Аватара пользователя
Yurok30
Опытный пользователь
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:32
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#479

Сообщение Yurok30 » 01 дек 2011, 18:12

Дядя Паша , С ПОЛЕМ! Добрая охота получилась. Знал бы, тоже приехал, все равно в отпуске был. :компания: :компания: :компания:
Чем круче "ДЖИП", тем дальше идти за трактором!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#480

Сообщение Николаич » 02 дек 2011, 01:32

PlumBum писал(а):но прежде чем приобретать попытаюсь поохотиться с одним бизнесменом, у него оне есть, а удачи нет!
Вот и я об этом, ну наверное это до весны ... дай то Бог, чтоб открыли ... :охота: , а если откроют милости просим, будем рады ... говорю от имени южных Форумчан

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования