Ваши отзывы, пожелания и предложения.

Ответы на часто возникающие вопросы. Ваши отзывы, предложения и замечания по работе и возможностям конференции.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#181

Сообщение Макс Дн » 30 ноя 2011, 13:55

Жак писал(а):Дык, посмотреть три тяжелых страницы или одну очень тяжелую - разницы нет.
:стоп: Не соглашусь с вами. :стоп: Практика показывает, что если на странице одни отчёты с фотографиями, то загрузить её полностью очень тяжело, или практически не возможно, мы уже это проходили.
Жак писал(а):Дорогой трафик - отключай изображения, читай текст.
:стоп: И здесь не соглашусь. :стоп: Многие просто смотрят фото особо не читая текст, по принципу лучше один раз увидеть чем сто раз прочитать.
Жак писал(а):PS Можно сделать еще проще без технических изысков. Написал кто-то первую поздралялку, второй скопировал и добавил свою, так же и последующие. А как только появилась новая, первый (второй, третий и т.д.) зашел и удалил свое. Или если модер мимо проходит, увидел дублирование - удалил предыдущие. В итоге получится одно сообщение с кучей поздравлялок.


Это бред, никто не будет этим заниматься, есть куча более важной работы.
Жак писал(а):А то за частые короткие посты одного автора ругаемся, а тут поощряем.


Приведите конкретный пример, чтобы не быть голословным.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

#182

Сообщение Евгений Ч » 30 ноя 2011, 14:09

Жак писал(а):Можно сделать одно сообщение после отчета, доступное для редактирования любому
Учитывая оснастку форума, на сколько я знаю, это не возможно. Доступ на редактирование имеет либо модератор/админ (причем ко всем сообщениям), либо автор - это принцип работы форума.
Аватара пользователя
Жак
Опытный пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:36
Откуда: Каменск (Подростовье)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#183

Сообщение Жак » 30 ноя 2011, 15:22

Макс Дн писал(а):
Жак писал(а):PS Можно сделать еще проще без технических изысков. Написал кто-то первую поздралялку, второй скопировал и добавил свою, так же и последующие. А как только появилась новая, первый (второй, третий и т.д.) зашел и удалил свое. В итоге получится одно сообщение с кучей поздравлялок.

Это бред, никто не будет этим заниматься, есть куча более важной работы.
Опс! А я думал, такую классную идею предлагаю. А оказалось - симптом шизофрении.
Однако, если кто-либо согласится с этим бредом, скопирует мое сообщение "С полем!" и добавит поздравление от себя, я с удовольствием и ответственностью удалю свое.
Макс Дн писал(а):
Жак писал(а):А то за частые короткие посты одного автора ругаемся, а тут поощряем.

Приведите конкретный пример, чтобы не быть голословным.
Вас лично это как-то задело? Странно. Видел подобную ситуацию не единожды и считаю, что модераторы поступают правильно, делая замечания и объединяя в одно несколько коротких друг за другом сообщений одного автора в одной теме. А вот конкретный пример приводить не буду, поиск ругается за частые обращения к нему, а на память не вспомню. Торжественно обещаю персонально Вам указать пример, если увижу в дальнейшем.
ИЖ-27, ИЖ-18Е, Таймень, З/с лайка, Ретривер, УАЗ-таблетка, Тойота Ками
Аватара пользователя
Leshiy
Продвинутый пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:11
Откуда: Краснодарский край г. Горячий Ключ ст. Саратовская
Контактная информация:

#184

Сообщение Leshiy » 30 ноя 2011, 15:46

Предлагаю вообще писать поздравления только в день выложенного отчета, не все будут успевать, но не беда, можно лично поздравить. А то все поздравляют, потом через 2-3 дня кто то заходит и все отчеты опять красные, как то не удобно получается. Ну это лично мое мнение, а в день выложенного отчета всем будет интересно и почитать и поздравить.
В одноклассниках есть группа "Охота на Кубани" присоединяйтесь ;-) ИЖ-18м-м Stoeger-2000, русские гончие Пират, Трубач, Крикун, Бушуй, Айка, дратхаар Грей, ММС Делика
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#185

Сообщение A.V.X.1960 » 30 ноя 2011, 18:02

Leshiy писал(а):Предлагаю вообще писать поздравления только в день выложенного отчета, не все будут успевать, но не беда, можно лично поздравить. А то все поздравляют, потом через 2-3 дня кто то заходит и все отчеты опять красные, как то не удобно получается. Ну это лично мое мнение, а в день выложенного отчета всем будет интересно и почитать и поздравить.
Согласен. Бывает открываешь отчет из "..."-пока доберешься до отчета-.... .Пишите в личку и поздравляйте, если есть что сказать кроме "С Полем!"-тогда пишите пост. Лично у меня инет тормозит, не соответствует той скорости ,за которую плачу-и именно в этой теме приходится долго загружать страницу-а там- С полем!
С другой стороны, человек выложил отчет, он его выкладывал для одноклубников, и ему приятно ,когда друзья его поздравляют, смотрят его отчет. Для этого и существует интернет- общение, если никто не будет отвечать, комментировать- то и отчеты не станут выкладывать. Бог его знает, как лучше.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#186

Сообщение Дядя Паша » 30 ноя 2011, 18:32

Ребята! Вот тут думаю все четко и ясно написано http://yurok-club.ru/topic881.html
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

#187

Сообщение hunter » 30 ноя 2011, 18:43

Жак
Leshiy
A.V.X.1960
Уважаемые, это обычная практика всех форумов - один значащий пост (как правило, топик-стартера), а затем следует череда комментариев. От этого никуда не деться. Точно также, когда ведут беседу несколько человек реально - уши не заткнёшь и слушаешь всех участников беседы. То, что кажется неважным одному - важно другому... Каждый участник конференции может корректировать только личные сообщения и никак иначе. Лишь со временем, тема чиститься модераторами и удаляются малозначащие сообщения - но это в профильных темах. "Отчёты" созданы для того, чтобы охотники и рыболовы могли поделиться впечатлениями от прошедших охот и рыбалок, а их, в свою очередь, товарищи смогли поздравить и прокомментировать отчёты, а возможно и задать интересующие вопросы, не выходящие за рамки темы. :компания:
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
Борик
Ветеран форума
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:14
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#188

Сообщение Борик » 02 дек 2011, 11:40

Жак писал(а):но все поздравления в нем будут небольшим редактированием уже написанного сообщения.
Очень правильно. Очень многи форумы пользуются таким способом( "сказали спасибо", "поблагодарили").
У нас, на "Striborg"-е, это выглядит примерно так.Жмёшь на значок с поднятым пальцем, и всё отображается в посте. Кто благодарил.
Изображение
Макс Дн писал(а):Это бред, никто не будет этим заниматься, есть куча более важной работы.
А разве работа по улучшению работы форума, не является важным аспектом?
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#189

Сообщение Макс Дн » 02 дек 2011, 19:42

Борик писал(а):А разве работа по улучшению работы форума, не является важным аспектом?
Является но это не улучшение, это бестолковая работа, если бы форум позволял сделать так же как на "Striborg"-е тогда другое дело, но этого сделать нельзя как и того что бы редактировать посты друг за другом.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Борик
Ветеран форума
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:14
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#190

Сообщение Борик » 02 дек 2011, 20:24

Макс Дн писал(а):это не улучшение, это бестолковая работа
Но комент :застрелиться:

Вернуться в «О форуме»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования