Ваши отзывы, пожелания и предложения.

Ответы на часто возникающие вопросы. Ваши отзывы, предложения и замечания по работе и возможностям конференции.
Аватара пользователя
mazila-fox
Опытный пользователь
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:20
Откуда: Октябрьский район РО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

#171

Сообщение mazila-fox » 31 авг 2011, 10:09

Предложение к модераторам и администрации форума.
Предлагаю зачистить "мертвые души" и переписку в темах форума разбить и заархивировать по годам 2009, 2010, в свободном доступе оставить только сообщения 2011 года.
для того чтобы стать охотником, купить ружье - недостаточно
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#172

Сообщение Vano-rs » 31 авг 2011, 12:07

mazila-fox
И к чему это приведет ?допустим уход за оружием как картотека-зашел прочитал рецепт-исполнил..
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

#173

Сообщение hunter » 31 авг 2011, 14:54

mazila-fox
Vano-rs
Уважаемые, администрация форума отслеживает все темы и, как только тема теряет актуальность и количество просмотров этой темы практически равно 0, то эта тема отправляется в архив, но доступ остается открытым и каждый желающий может воспользоваться поиском по форуму, чтобы отыскать интересующую его информацию. Что касаемо мертвых душ, то здесь никто не может поручиться, что переставший появляться на форуме зарегистрированный пользователь по каким-то ему одному известным причинам, вдруг может вновь появиться на форуме (а такие ситуации случаются постоянно!) и что же будет, если мы посчитаем его "Мертвой душой" и удалим?! Профили удаляются только по запросу самих пользователей и никак иначе. :стоп:
А вот по поводу разбивки тем находящихся в архиве по годам - можно обсудить предложение, но на мой взгляд, на сегодняшний день это вряд-ли принесёт ощутимую пользу. :компания:
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#174

Сообщение Inspektor » 31 авг 2011, 15:04

hunter писал(а):на сегодняшний день это вряд-ли принесёт ощутимую пользу.
И я того же мнения. good.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#175

Сообщение A.V.X.1960 » 31 авг 2011, 18:23

mazila-fox писал(а):Предлагаю зачистить "мертвые души" и переписку в темах форума разбить и заархивировать по годам 2009, 2010, в свободном доступе оставить только сообщения 2011 года.
Новички часто задают "вечные " вопросы, а как известно, нового про дробовой выстрел и о охоту появляется мало(раз в 200 лет :-D :-D :-D ), флуд удаляется модераторами, поэтому новичка можно "послать" по ссылке, и не писать-рассказывать по Nму кругу одно и тоже.Нумерации страниц достаточно.Разбивать по годам рано.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Жак
Опытный пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:36
Откуда: Каменск (Подростовье)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#176

Сообщение Жак » 30 ноя 2011, 10:42

Подфорум "Отчеты об охоте (рыбалке)" едва ли не самый интересный и читаемый. Особенно в понедельник)))
Однако, просматривая разные новые темы в Отчетах, постоянно натыкаешься на одно и то же - "С полем :компания: ". В этих искренних поздравлениях коллег собственно отчеты почти теряются, и просматривать их из других регионов становится утомительно и безнадежно в поисках интересного нового отчета.
В связи с этим у меня 2 предложения:
1. (Не отвечать на поздравление как-то неприлично, но и зафлуживать тему тоже не хочется) Поэтому для себя я решил так. В конце каждого своего отчета впредь буду приписывать: "Заранее благодарен за все поздравления" Подобное легко сделать любому отчитывающемуся.
2. (Это уже сложнее, а может и невозможно технически, но пусть скажут спецы) В каждом сообщении в отчетах ввести строчку "С полем!" для любого желающего. Отчет останется отчетом и будет высвечиваться "Непрочитанным (или прочитанным) сообщением", но все поздравления в нем будут небольшим редактированием уже написанного сообщения. Если же возникнет необходимость обсудить какую-то деталь отчета, то это можно сделать в обычном режиме, но такое обсуждение или ответное пояснение уже будет интересно читателю..
ИЖ-27, ИЖ-18Е, Таймень, З/с лайка, Ретривер, УАЗ-таблетка, Тойота Ками
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#177

Сообщение Inspektor » 30 ноя 2011, 10:49

Жак
Это к администраторам.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

#178

Сообщение Лаврентич » 30 ноя 2011, 12:30

Жак
Inspektor
Вообще-то да, наверное по сути правильно.
За поздравлениями не добраться до сути.
Однако, человек пишет пост для аудитории и ему необходимо видеть то, что его сообщение прочитано и оценено. Наверное, технически сложно обеспечить все интересы...
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#179

Сообщение Макс Дн » 30 ноя 2011, 12:41

:mad: А ещё могу добавить к словам Лаврентича то что если на странице будут одни отчёты, и много фото к ним, то эту страницу очень тяжело загрузишь если у тебя маленькая скорость интернета, а кто платит за трафик вообще в трубу вылетит. :mad:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Жак
Опытный пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:36
Откуда: Каменск (Подростовье)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#180

Сообщение Жак » 30 ноя 2011, 13:15

Лаврентич писал(а): Вообще-то да, наверное по сути правильно.
За поздравлениями не добраться до сути.
Однако, человек пишет пост для аудитории и ему необходимо видеть то, что его сообщение прочитано и оценено. Наверное, технически сложно обеспечить все интересы...
Можно сделать одно сообщение после отчета, доступное для редактирования любому. Захотел что-то сказать, открыл и добавил. И тогда автор увидит, кто читал и как оценил.
Макс Дн писал(а)::mad: А ещё могу добавить к словам Лаврентича то что если на странице будут одни отчёты, и много фото к ним, то эту страницу очень тяжело загрузишь если у тебя маленькая скорость интернета, а кто платит за трафик вообще в трубу вылетит. :mad:
Дык, посмотреть три тяжелых страницы или одну очень тяжелую - разницы нет. А когда высвечивается новое сообщение или два-три, на трафике пролететь можно по частоте просмотров. Даже с безлимитом новое сообщение уже по автору смотришь, - поздравлялка или отчет. Дорогой трафик - отключай изображения, читай текст.

PS Можно сделать еще проще без технических изысков. Написал кто-то первую поздралялку, второй скопировал и добавил свою, так же и последующие. А как только появилась новая, первый (второй, третий и т.д.) зашел и удалил свое. Или если модер мимо проходит, увидел дублирование - удалил предыдущие. В итоге получится одно сообщение с кучей поздравлялок. А то за частые короткие посты одного автора ругаемся, а тут поощряем.
ИЖ-27, ИЖ-18Е, Таймень, З/с лайка, Ретривер, УАЗ-таблетка, Тойота Ками

Вернуться в «О форуме»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования