Охота на медведя

Охота на то, что не летает. От суслика до медведя. Говорят, их много...

Модераторы: Орлов Александр, Лаврентич

Аватара пользователя
lottario77
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 09:32
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

#91

Сообщение lottario77 » 05 ноя 2011, 10:47

Очень много историй про ведмедей, действительно вязаные со мной на охоте в Забайкальской тайге.
Первый ведмедь был добыт на участке золотодобывающей артели "Тунгир" в 1995 году. Участок Малые Кули, располагался на границе с Амурской области, ЖД ст.Малые Ковали. Примерно в середине мая повадился косолапый к помойке ходить, за столовую. В начале ночью приходил, потом оборзел и днем стал навещать. Вроде людей не трогал, но на участке были поросята , в количестве 15 штук. Вначале один пропал, потом второй. Терпение лопнуло, когда топтыгин залез в склад и до трясучки напугал повара, он (повар) то думал, что на складе кто то из своих. Но когда увидел мохнатую морду..... На участке было два ствола- гладкий 16-й и СКС. Ну и решили устранить супостата. Самое интересное, что после принятого решения ведмедь пропал примерно дней на десять. Думали, что не придет больше, но не тут то было. Пришел, залез на склад, и опять напакостил. Больше всего ему нравилось ходить возле стайки с поросятами, днем они уходили в тайгу, жир нагуливать, а к ночи приходили в стайку спать. Вот там и решили засаду сделать. В итоге из моих 10 патронов СКСа попал всего 3, но удачно, одной пулей перебил позвоночник и он лег. А 16-й пулями- куда то рядом.
Не знаю насчет больного мяса, но печенка была чистая, а мясо ели с удовольствием. Шкуру выделали и подарили начальнику участка.
День проведенный на охоте и рыбалке в счет жизни не идет.
Аватара пользователя
lottario77
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 09:32
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

#92

Сообщение lottario77 » 06 ноя 2011, 10:10

Привет ВСЕМ!!!!! Нашел несколько фотографий по ведмежьей теме . Фото были сделаны 14 июня 2008 году , в 2-х километрах от поселка Аксеново-Зиловское. Я проехал на УАЗе в сопки, было чисто. По возвращению назад примерно через час, был след, рядом с ключиком.

Изображение

Изображение
День проведенный на охоте и рыбалке в счет жизни не идет.
Аватара пользователя
lottario77
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 09:32
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

#93

Сообщение lottario77 » 06 ноя 2011, 10:31

Еще один забавный случай был на охоте в Могоче. В конце августа 2007 года я ночью возвращался из п.Тупик в Могочу. Трасса - грунтовка, с собой была ТОЗовка, вдруг рябчик или глухарь. Да и вообще там не принято без ствола за город выезжать. До Могочи оставалось километров 10, скорость не больше 45, вдруг фары освещают бегущих вдоль дороги двух ( как мне вначале показалось) собак, черные, шерсть длинная, хвосты короткие, на ньюфаундлендов похожи. Ну думаю, у кого то водолазы сбежали, но когда один "собак" повернул голову и оскалился, до меня дошло, что это ведмежатки. Я скорость сбросил, а они по фаре бегут и не сворачивают, я скорость добавляю и они быстрее бегут, сбрасываю, они тоже сбрасывают. Зайцы, блин. Вначале было желание уморить их бегом и повязать, благо в УАЗе всегда мешки были. Но вспомнив про мамку, желание отпало. Настроение эти два "колобка" мне подняли и то ладно. Видеть в живую, так близко ведмежат мне ни когда не приходилось.
День проведенный на охоте и рыбалке в счет жизни не идет.
Аватара пользователя
lottario77
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 09:32
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

#94

Сообщение lottario77 » 06 ноя 2011, 10:39

Вот еще фотографии, из архива. Сразу предупреждаю делал мой друг. Но места наши. И ведмеди наши!

Изображение

Изображение
День проведенный на охоте и рыбалке в счет жизни не идет.
Аватара пользователя
Михалыч544
Опытный пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:00
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#95

Сообщение Михалыч544 » 25 ноя 2011, 11:10

На той неделе произошел интересный случай. Гаяли кабана и, по возможности, медведя. Гайщики вышли на пересад, уже стали собираться, переговариваться и тут по следам гайщика выходит довольно крупный мишка. Номерной охотник снял его с 50 м с нарезного. Забавно, что медведь шел за гайщиком не менее 200 м. Уже не раз замечено, что медведи любопытны и често идут за людьми. 4 года назад у нас медведь и гайщик задали стрекоча в разные стороны, буквально столкнувшись нос к носу. О намерениях 4-хлетнего медведя отается только гадать...
Nulum officium, sin beneficiumМЦ 21-12, Вепрь-Хантр 30-06
Аватара пользователя
huntfish
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 19:53
Откуда: Хабаровск - Ростов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Охота на медведя

#96

Сообщение huntfish » 02 авг 2014, 13:33

Кто тут что увидит. Снимок в пойме р.Сукпай, Хабаровский край

Изображение
Крутишься, как белка в мясорубке .....
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Охота на медведя

#97

Сообщение Орлов Александр » 02 авг 2014, 14:08

huntfish писал(а):Кто тут что увидит

Изображение
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
huntfish
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 19:53
Откуда: Хабаровск - Ростов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Охота на медведя

#98

Сообщение huntfish » 02 авг 2014, 15:14

Точны...., гы.... :good: :ohotnik: :tomatos:
Крутишься, как белка в мясорубке .....
Аватара пользователя
huntfish
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 19:53
Откуда: Хабаровск - Ростов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Охота на медведя

#99

Сообщение huntfish » 02 авг 2014, 15:22

И еще
Изображение
Крутишься, как белка в мясорубке .....
Аватара пользователя
Vladimir G
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 10:47
Откуда: г.Жуковский Московская обл.
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

Re: Охота на медведя

#100

Сообщение Vladimir G » 02 авг 2014, 16:57

А тут ты с МЦ 20-01Ш стоишь... Вон они собольки на прикладе....
Какое небо голубое.....
МЦ 20-01ш -1991 г/в, Benelli comfort (combo)-12/76, Bettinsoli Delta Gallius-12/76, Benelli Argo-E Comfort (9.3x62), Blaser R-8 (223/308)

Вернуться в «Охота на зверя»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования