Отчеты об охотах

Подводная охота на рыбу с ружьём, на морях, реках и озерах.

Модератор: Тенгизиевич

Аватара пользователя
Универсал
Продвинутый пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:00
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#191

Сообщение Универсал » 24 авг 2011, 19:27

Где?
Аватара пользователя
Don_Nikolas
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 20:00
Откуда: г. Батайск-Константиновск-Семикаракорск РО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#192

Сообщение Don_Nikolas » 21 сен 2011, 09:20

Видимо, в Каменске?! :normal:
Аватара пользователя
Сергей C.
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 14:00
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

#193

Сообщение Сергей C. » 12 окт 2011, 09:53

- Заблуждение АБСОЛЮТНОЕ!!!!!, усач-рыба горных рек, считается третьей по вкусовым качествам после стерляди и форели, мясо платное со сладковатым привкусом родниковой воды, водится только в чистой воде, на течении, т.к. жабры способны принимать растворённый в воде кислород, только при прохождении воды через жабры в больших объемах, ловится как справедливо отметили на донку, но о куриных кишках слышу впервые, ловлю его с детства у нас в Подкумке, на червя, опарыша, медведку, плавленный сырок "Городской", и просто руками в подводных норах и промоинах. Икра очень вкусная и абсолютно не ядовитая, в Тереке есть экземпляры до 8 кг. с пожелтевшим от возраста брюхом.
Аватара пользователя
Сергей C.
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 14:00
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

#194

Сообщение Сергей C. » 12 окт 2011, 10:07

hunter писал(а):
Андрей Владимирович писал(а):Всем привет, был на рыбалке р Шахе кидал спиннинг, рыбу вижу, а браться не хочет, в машине с собой была амуниция, решил попробовать, вот результат, только не знаю что за рыба, но была вкусная.
Это действительно усач, как подсказали выше. Блеснить его бесполезно, обычно ловят на донку, используя в качестве насадки дождевых червей(выползков) или куриные кишки. Хочу обратить внимание, что у усача ядовитая икра и есть её нельзя. Сама рыба вполне съедобная, вкусная, хотя и с большим количеством мелких костей в спинной части. Удачный выстрел!
good.
- Заблуждение АБСОЛЮТНОЕ!!!!!, усач-рыба горных рек, считается третьей по вкусовым качествам после стерляди и форели, мясо плотное со сладковатым привкусом родниковой воды, водится только в чистой воде, на течении, т.к. жабры способны принимать растворённый в воде кислород, только при прохождении воды через жабры в больших объемах, ловится как справедливо отметили на донку, но о куриных кишках слышу впервые, ловлю его с детства у нас в Подкумке, на червя, опарыша, медведку, плавленный сырок "Городской", и просто руками в подводных норах и промоинах. Икра очень вкусная и абсолютно не ядовитая, в Тереке есть экземпляры до 8 кг. с пожелтевшим от возраста брюхом.
Аватара пользователя
Жак
Опытный пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:36
Откуда: Каменск (Подростовье)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#195

Сообщение Жак » 27 окт 2011, 21:53

Тему подбодрить.

Сегодня понырял чуть. Матильду приходится привязывать к машине. Пока плывешь на поверхности - она плывет рядом, как нырнул - начинает бешено искать, подставляет хвост, типа, хватайся я спасу..

Изображение
пардон за качество. Съемка ночью на дебильник.
ИЖ-27, ИЖ-18Е, Таймень, З/с лайка, Ретривер, УАЗ-таблетка, Тойота Ками
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#196

Сообщение Inspektor » 27 окт 2011, 22:27

Жак

Холодно, однако! Я бы не полез, БРРРР.
:застрелиться:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#197

Сообщение Макс Дн » 27 окт 2011, 22:47

Жак

:компания: :компания: :компания: !!! С охотой !!! :компания: :компания: :компания:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

#198

Сообщение Евгений Ч » 28 окт 2011, 11:07

Жак
good. С охотой!
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#199

Сообщение Дядя Паша » 28 окт 2011, 11:30

Жак
С охотой! :-D :компания:
Аватара пользователя
Жак
Опытный пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:36
Откуда: Каменск (Подростовье)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#200

Сообщение Жак » 05 дек 2011, 22:42

Тут у нас оттепель после мороза. Но грязь была одна, а нас было трое - я, Матильда и японский танчик. Даже блокировку не включал. А нырялка продолжалась два часа и одну минуту. Час на дорогу и час гарпун из сетки старой доставал. После выстрела гарпун запутался в старой сетке с фалом, обмотанной вокруг коряги. И глубина небольшая, метра 3, но течка сильная и ночью в корягах некомфортно. Зато нанырялся до упаду на радость собаке и оставшимся в живых сазанам. Хорошо, что нож был трофейный на ноге. Как говаривал мой тезка Жах-Жах Ив Кусты: "Нож под водой сто раз не понадобится, а на сто первый спасет жизнь" В моем случае не жизнь, а гарпун и трофейчик.

Изображение


На обратном пути через речку вместо мостика поехали вброд. Хоть капот у танчика умыли. Красиво там воздухозаборник устроен! А сомик почти на 12 кил потянул. Хорошо, что килшот получился, а то бы ушел пока я там с сеткой боролся. Была б китайская - порвал бы просто, а тут наша, сурьезная..

За все поздравления заранее спасибо!
ИЖ-27, ИЖ-18Е, Таймень, З/с лайка, Ретривер, УАЗ-таблетка, Тойота Ками

Вернуться в «Подводная охота»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования