Охота на кабана

Охота на то, что не летает. От суслика до медведя. Говорят, их много...

Модераторы: Орлов Александр, Лаврентич

Аватара пользователя
Leshiy
Продвинутый пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:11
Откуда: Краснодарский край г. Горячий Ключ ст. Саратовская
Контактная информация:

#301

Сообщение Leshiy » 17 окт 2011, 10:39

Четвероногово товатища конечно очень жалко(((
В одноклассниках есть группа "Охота на Кубани" присоединяйтесь ;-) ИЖ-18м-м Stoeger-2000, русские гончие Пират, Трубач, Крикун, Бушуй, Айка, дратхаар Грей, ММС Делика
Аватара пользователя
Stalker_95619
Начинающий пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 21:11
Откуда: Краснодар - Копанская
Контактная информация:

#302

Сообщение Stalker_95619 » 17 окт 2011, 11:02

:-(
Stoeger 2000 пластик , ЗСЛ - Гильза
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

#303

Сообщение Лаврентич » 17 окт 2011, 12:13

Жак писал(а):Погибла в бою
:-( Жалко...
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

#304

Сообщение Орлов Александр » 17 окт 2011, 17:39

Жак писал(а):Достреливал сам, слез не хватило.. И не хватает..
Сочуствую :-( Разделяю твое горе :-(
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

#305

Сообщение Орлов Александр » 19 окт 2011, 19:10

Из собственного опыта загонных охот на кабана знаю, что травмирование, а иногда и смерть собаки не редкость :-( . Отец держал западно сибирскую лайку и редко когда он приезжал с охот с невредимой Найдой. С 14 лет сам стал ездить с отцом и не один раз видел, баталии собак с секачем со смертельным исходом. :-( В прошлом году в ноябре был на такой загонной охоте, егерьские лайки мне на номер выставили сеголетка, они облепили его и практически висели со всех сторон, стрелять не задев собак я не мог, а он визжал на весь лес. Я объявил егерю по рации, что стрелять не могу из-за собак и снимаюсь с номера чтоб подойти ближе, он дал добро и я двинулся к ним. Расстояние было метров 35-40, пройдя 15 из них я услышал треск сучьев и шевеление кустов, посмотрев вперед влево, увидел, что огромный секач как курьерский поезд несся в сторону собак и раненого кабана. Возможности стрелять в него опять у меня не было т.к. собаки были на линии огня и секач шел мне в лоб. Сердце у меня стучало так, что я слышал свой пульс в ушах, я выстрелил в воздух (думал это отвлечет собак и остановит секача, в этот момент одну из лаек он подбросил вверх так, (в тот момент мне показалось на высоту 3го этажа) что та даже взвизгнуть не успела, а он стал разворачиваться на второй заход и в этот момент я выстрелил практически не целясь, его как бы шатнуло в сторону и он развернулся в сторону удара т.е. ко мне, я уже прицельно выстрелил в него и попал в глаз, он упал и долго бился в конвульсиях (столько в нем было адреналина). Хорошо что охотил с МЦ и 5 патронов лучше чем 2, я произвел 3й выстрел (как потом оказалось, уже в мертвого), а он все равно бился. Объявив всем по радио, что я стрельбу закончил, позвал всю команду на помощь. Подойдя ближе, мне открылось зрелище кровавой бойни, снег был весь в крови и собаки тоже, у сеголетка было разорвано горло и кровь хлестала фонтаном, секач все дергался хотя у него не было пол головы вместе с ухом (пуля Полева-2 выбила глаз и височную кость), лайка лежала бездыханно в 20 метрах от этого места, у неё не было грудной клетки. По возвращению в зимовье мы осмотрели собак и оказалось ,что остальные три, тоже порваны. Из машин принесли аптечки и обработав раны у собак, двоих пришлось зашивать. Затопив буржуйку мы долго сидели и молчали , потом молча накрыли на стол, я достал армейскую фляжку с водкой и налил всем. Выпили молча, помянули Дуная, собаки свернувшись в клубок лежали вокруг буржуйки и поскуливали при каждом движении, чуть перекусив и налив по второй начался потихоньку разговор и мы стали приходить в себя. Дуная закопали в мороженую землю возле сторожки и теперь каждый раз приезжая на охоту в эти места, я вспоминаю тот день и сердце щемит, жалко пса :-( . Я все это к тому, что собака, не зависимо охотничья, служебная, делает свою работу не задумываясь о собственной безопасности, а все ради хозяина, чтобы потом хозяин её похвалил, потрепал по холке и дал вкусный кусок со стола. Вот уважаемые форумчане, такая печальная история приключилась со мной, и охота состоялась и радоваться не чему :-( :-( :-(
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#306

Сообщение Inspektor » 19 окт 2011, 21:20

Орлов Александр
История печальная. :-( У нас такого не было ни разу.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

#307

Сообщение Орлов Александр » 19 окт 2011, 22:06

Inspektor
Да Георгий Иваныч, грустно терять таких верных и преданных друзей. :-(
Из за этого я не хочу заводить лайку, на зверовой охоте на таких опасных животных как кабан или медведь с ней может тоже самое случиться как с Дунаем или Маркой. Для меня это, как потерять члена своей семьи! :-(
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#308

Сообщение Inspektor » 19 окт 2011, 22:21

Орлов Александр писал(а):Для меня это, как потерять члена своей семьи!
Я знаю что это такое. Мне пришлось застрелить своего гончака. Поехала крыша. Укусил старшего сына за лицо, шрам остался. Четвертого сына укусил за ногу, несильно. Третьего укусил за руку, тоже как предупреждение. Жену, которая его постоянно кормила (я тогда работал) укусил за руку. И последней точкой было, когда он меня в машину не пускал. А собака была хорошая.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

#309

Сообщение Орлов Александр » 19 окт 2011, 22:43

Inspektor писал(а):А собака была хорошая.
М-м-м, Да! :/ Впервый раз слышу, чтобы гончак на хозяина и членов семьи бросался, а что сним такое случилось? :/
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Комендант
Ветеран форума
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:01
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

#310

Сообщение Комендант » 19 окт 2011, 22:59

Георгий Иванович. Сердечно сожалею. :-(
Для Меня нет дорог. Есть направление!

Вернуться в «Охота на зверя»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования