Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

#1231

Сообщение Алексей Семенович » 12 окт 2011, 13:50

Привет всем охотникам и рыболовам! Как говориться: "Охота та, когда охота - А когда неохота, какая - ж это ОХОТА!!!" Ну ни пуха... :hi
Аватара пользователя
Belz
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:25
Откуда: г.Буденновск, Ставропольский край
Контактная информация:

#1232

Сообщение Belz » 13 окт 2011, 09:07

Чего Вы прицепились к этой аватаре, заняться больше нечем??? Там что плохо видно лицо, или оно не узнаваемо, еще что? Такое ощущение что это не форум а какое-то гос.учреждение с кучей важных чиновников и такой же кучей всяких сводов, правил, циркуляров....(суперважных!!!). А если хотите однообразия так начните с себя: приведите свои требования в разных местах в соответствие. Вот цитата из Вашего же требования к прикрепляемому изображению: "Показывает небольшое изображение под информацией о вас в сообщениях. Может быть показано только одно изображение, шириной не более 80 пикселов, высотой не более 80 пикселов и объёмом не более 59 кб."
У меня ширина не более 80п, высота не более 80п, и объем не более 59 кБ. НЕ ТАК???

А Вы когда охот.билет и лицензию на оружие оформляли, тоже принесли фото какое Вам заблагорассудится? Ведь какая разница, чуть больше фото или меньше, всё равно лицо видно. Вы не оспаривали этот вопрос с председателем охот.общества или с сотрудником ОЛРР? Нет? А почему пытаетесь оспорить здесь? Или Вы считаете, что Наш форум это какой-то чат (типа Маил.ру)? Тогда Вы пришли не туда :стоп: Мы здесь никого не держим :стоп: Если Вас не устраивают Наши правила, то Вы можете приспокойно идти на другие форумы, которых сейчас придостаточно, может там Вам и позволят делать так, как Вам будет угодно. Если не выполните Наши правила, то извольте нас покинуть :mad:
Модератор DENя!
Аватара пользователя
fso_andrey
Ветеран форума
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 09:47
Откуда: г. Новочеркасск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

#1233

Сообщение fso_andrey » 13 окт 2011, 09:13

Belz

Выписка из правил:
Примечание: Аватара предназначена для создания визуального контакта при общении на форуме. Своего рода это элемент удостоверения члена клуба. Требований, как на фото в паспорте конечно нет, но все же необходимо жестко выдержать размер аватары - 80х80, где должно быть хорошо различимо и узнаваемо лицо человека, т.е. относительно крупным планом...минимум 1/4 от всей фото.


Нажатием на кнопку регистрации, Вы подтверждаете своё согласие с указанными выше правилами и их соблюдением...:hi

Удачи Вам в Вашем нелегком деле :-D
Аватара пользователя
boroda
Опытный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 03:33
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

#1234

Сообщение boroda » 16 окт 2011, 18:39

Сегодня состоялось мое открытие охоты на вальдшнепа. Погодка супер good. - то туман,то мелкий моросящий дождик.
В результате дня поисков найдено три и из них добыта одна птица:

Изображение
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#1235

Сообщение Inspektor » 16 окт 2011, 19:02

boroda
Поздравляю! good. Значит появился он у нас! Сам вытоптал или с собакой был? Сколько поднял или видел, но не мог стрелять?
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
boroda
Опытный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 03:33
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

#1236

Сообщение boroda » 16 окт 2011, 19:38

Всем спасибо. Топтал сам, собы у меня к сожалению нет. Как писал выше поднят трех, по двум стрелять варианта не было уж больно густо в лесу, да и не подпускает он близко. Подъем метрах в двадцати вообще хорошо что успевал заметить их. Третий поднялся в двадцати метрах от машины уже хотел ружбай разряжать, пошел прямо от меня и был взят одним выстрелом.
Аватара пользователя
machinist
Продвинутый пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:50
Откуда: г. Саратов
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

#1237

Сообщение machinist » 16 окт 2011, 21:35

boroda
С полем!
Вальдшнеп пока на наших широтах. И много его!!! Скоро до вас дойдет, у нас похолодало.
Аватара пользователя
Антон З
Опытный пользователь
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 10:56
Откуда: г.Белореченск
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#1238

Сообщение Антон З » 17 окт 2011, 16:16

boroda
С полем!
Валюш добыт из под собачки, или шумовой?
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#1239

Сообщение Макс Дн » 17 окт 2011, 16:31

Антон З писал(а):Валюш добыт из под собачки, или шумовой?
boroda писал(а):Всем спасибо. Топтал сам, собы у меня к сожалению нет.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#1240

Сообщение A.V.X.1960 » 17 окт 2011, 18:44

Я тоже ходил на разведку по вальдшнепу, 4 дня назад-в Москве похолодание, он должен спуститься к нам.Результат-поднял двух куропаток-собака была в стороне на челноке, стрелять не стал, думал выводок, пусть собака сделает стойку - оказалось это то, что от выводка осталось. Прошёл лесополосы - собака поднимала без стойки в густой лесополосе 3 птицы-по звуку думал вальдшнеп(просто его ждал), за 800 м. от дома собака на дороге сделала стойку-приготовился стрелять вальша, а вылетел фазан. Вот результат:
Изображение
Два дня дождь моросит - погода "вальдшнепиная", завтра пойду на свою любимую охоту!
Борода-заведи хотя бы одного спаника, многое теряешь без собаки-жизнь и так коротка, а без собак короче минимум лет на 15 !
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования