Подводная охота в Ставрополе

Подводная охота на рыбу с ружьём, на морях, реках и озерах.

Модератор: Тенгизиевич

Аватара пользователя
Евгеньевич
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 10:18
Откуда: Пятигорск(Юца)
Контактная информация:

Агрохань

#211

Сообщение Евгеньевич » 30 авг 2011, 06:41

Это заезжать на полуостров, потом по горбатому мосту через Терек - но там же погранцы и это заказник или у меня с географией стало плохо ???
А предложение заманчивое!
Аватара пользователя
Xizri
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:47
Откуда: Дагестан, Хасавюрт
Контактная информация:

Re: Агрохань

#212

Сообщение Xizri » 30 авг 2011, 18:52

Евгеньевич писал(а):Это заезжать на полуостров, потом по горбатому мосту через Терек - но там же погранцы и это заказник или у меня с географией стало плохо ???
А предложение заманчивое!
Вообще то я думал речь идет про южный аграхан. Там же и база "Дагестанское". Через горбатый мост если, получается северный аграхан, я там не был ни разу. Доезжал до моста но там шлагбаум и погранцы. Что по ту сторону я даже не знаю.
Изображение
На снимке видень терек и южный Аграханский залив.
Подводная охота в Дагестане.
Аватара пользователя
Kiselev
Продвинутый пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:28
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#213

Сообщение Kiselev » 31 авг 2011, 19:36

Xizri писал(а): Привет Сергей!
Если будет желание приехать составлю компанию без проблем.
Хизри приветствую! :normal: Рад видеть тебя на этом форуме! Чего ты скромничаешь, какой же ты новичок, твои отчеты мне все лето грели душу и толкали в бой. Насчет совместного выезда: я только за, но пока нет у меня возможности приехать в твои края, хотя все равно спасибо за приглашение. Как соберусь в ваши края или около, обязательно созвонюсь с тобой.
Водолей
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:05
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#214

Сообщение Водолей » 15 окт 2011, 20:15

Привет всем форумчанам. На этом форуме я человек новый, но полистав сообщения увидел знакомые лица. Kiselev и Xizri привет. Новеньких в свои ряды принимаете? :-D
Истина в воде.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#215

Сообщение Inspektor » 15 окт 2011, 20:23

Водолей
Принимаем, при условии, что Вы впредь будете выполнять правила форума. Вставьте аватару требуемого размера 80х80 пикселей. Не сумеете сами, обращайтесь сюда: http://yurok-club.ru/topic1380-150.html
или ко мне в ЛС. До выполнения правил Вы не имеет права писать сообщения.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Водолей
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:05
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#216

Сообщение Водолей » 15 окт 2011, 20:59

Как поставить аватару?
Истина в воде.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#217

Сообщение Макс Дн » 15 окт 2011, 22:21

Водолей

Прочти здесь http://yurok-club.ru/topic4021.html
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Kiselev
Продвинутый пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:28
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#218

Сообщение Kiselev » 14 ноя 2011, 20:22

Приветствую всех подвохов и сочувствующих нашему диагнозу! Вот, получилось, наконец, выложить отчет (все времени не было). Открыли с Серегой 38 осенне-зимний сезон подводных охот. Отчет первый.
Ну, что могу сказать: утренняя погода в тот день откровенно не радовала и в мыслях было вообще на все забить, залезть под одеяло и дрыхнуть до следующего дня. Но, переборов себя, созвонился с Серегой, он, оказывается, мучился в тех же мыслях, мы решили поехать. Подъехав к водоему, были приятно удивлены тем, что ветра не было, хотя туч с явными намереньями пролиться дождем было очень предостаточно. При начале одевания костюма окрестности огласились нецензурной бранью, так как холод стоял собачий, и мой организм откровенно говорил, даже, наверное, не говорил, а кричал, оставь меня в покое в машине гад, а не морозь. Но, переборов себя, я все - таки переоделся и пошел в воду. А, хотя нет, не сразу, перед этим, так как я оделся раньше Сереги, я порадовался за него, так как его все это еще ждало впереди, хотя подогретая водичка в котелке несколько облегчили ему процесс. С его стороны в связи с холодом было выдвинуто предложение одеть костюм насухо, мол, Ставропольские мужики настолько суровы, что гидрокостюм одевают без шампуня, но угроза стопроцентной эпиляции всего тела не радовала и он все-таки, подогрев воду в котле, оделся вполне комфортно обычным способом. Одевшись, отплыли. Первые пять минут лицо просто горело, да плюс еще все лето плавая в пятерке, я уже забыл как неудобно плавать в девятке, но холод не тетка - пришлось смириться. Сначала, минут десять, пока поры в костюме не пропитались водой, немного задирались ноги. Но, через энное время, поры пропитались и огрузка стала идеальной, правда, думаю, в следующий раз все-таки добавлю пару килограмм. Груза на ноги принципиально не приемлю в связи с опасностью зацепа за снасти, которыми наши водоемы напичканы. Вода, несмотря на пасмурную погоду, на удивление оказалась довольно-таки прозрачная, водоросли, полусгнившие лежали ковром по дну, то тут, то там из них стартовали караси, которые в них стояли, летом-то их не видно было, а сейчас, когда водоросли опустились, оказалось, что их очень даже не мало стоит в них. На открытой части водоема встречались огромные стада из тарашки с красноперкой вперемешку с окунями, причем, мелкие окуни шли прямо в стае, а крупняк шел в метре и больше от стаи, конечно, зрелище красивое, когда они идут стеной ото дна до верху. Я полез в острова посередине водоема, а Серый пошел в заводи искать удачи. Вокруг островов рыбы было очень мало, лишь иногда выплывали окушки в поиске добычи, мелочи в виде тарашек тоже было не очень много. В связи с этим, решил я залезть в самую гущу острова, в стену из камыша, и оказался прав. Лезу, значит, в самую гущу, нахожу прогалинку, хоть тридцатисантиметровую и начинаю вглядываться, что на ней есть, не вылезаю на нее, а лежу у края, и они начинают выходить, один карасик, потом второй и вот уже там их оказывается с десяток. Что интересно, иногда вместе с ними стояли довольно крупненькие окушки, ну, а дальше дело техники, смотрю какой больше нравится и стреляю. Хочу сразу сказать, что звучит все легко и просто, но учтите, что температурка за бортом не +20, а около 5 градусов и ломиться в камыш на пузе, с грузами на спине и в гидрике тоже не есть легко. Ну, в общем, таким макаром настрелял я на уху вроде и решил вылезать. За время заплыва, крупного, увы, ничего не видел, да и все лето в тех местах все время стояли сети:

Изображение

Изображение

Изображение

Местные, наверное, ставят и поэтому особо и не надеялся чего-нибудь встретить, только за этот заплыв срезал и выкинул на камыш две старые сетки с дохлой рыбой. Конечно, то количество сетей, которыми забиты наши водоемы, подсчету не подлежат. Эти китайские вещи надо запрещать вообще, даже продавать - вред они, конечно, наносят страшный. Буквально в это лето нашли место, где было много сазанчиков, я про эти края писал отчет на сайте. Съездить туда успели всего пару раз, а недавно туда подъехали и наблюдали под водой такую картину: весь водоем был забит сетями и ни одной, хоть мало-мальски приличной рыбы в округе не осталось, только сети, сети, сети. А до этого рыбы было очень много. Все выцедили гады. Ну, хватит о плохом, в общем, вышел я из воды:

Изображение

карасей почистил, Серега еще не вышел к тому времени и сразу, как он вынырнул, сварили ушицу. В общем, ляпота не передать какая получилась. За ухой Серега рассказал, что в заводи тоже рыбы не было, все им подстреленное в камыше было, как и у меня. Поели на природе горяченькой ушицы и поехали домой, вот так поныряли в начале октября.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#219

Сообщение Макс Дн » 14 ноя 2011, 21:16

Kiselev

good. good. good. good. good.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#220

Сообщение Дядя Паша » 15 ноя 2011, 04:47

Kiselev
Молодцы! Так держать! good. :-D :компания:

Вернуться в «Подводная охота»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования