Отчеты нашего коллектива.

Подготовка и отчеты о проведении клубных мероприятий
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#21

Сообщение НикС » 03 окт 2007, 13:08

Реваз писал(а):Это точно! Потому что когда все загорают сочинцы работают...
Кто ночью спит, тот днём голодный!
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
Стрелок
Начинающий пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 11:03
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#22

Сообщение Стрелок » 27 ноя 2007, 15:37

С полем, вас ребята! Молодцы, пример для подражания, давайте продолжать традицию совместных охот и общения. :охота: :охота: :охота: :тост: :тост: :тост:
Стреляй, Глеб Егорыч, стреляй!!! Уйдет же!!!
Гена®Hunter
Опытный пользователь
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 00:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#23

Сообщение Гена®Hunter » 28 ноя 2007, 14:03

Хочу добавить немного слов.
Такой концентрации зайца на одном поле я не видел уже лет 8-10 точно. Не иначе как Валера с сыном возили нас на свою заячью ферму. :wink: Ну а стол и домашняя обстановка как всегда вне конкуренции. Рад что завел знакомство с семьей Кононенко. Настоящие охотники и просто отличные люди.

З.Ы. Реваз я живу рядом с Лас-Вегасом :razz:
Аватара пользователя
alexander
Продвинутый пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 09:06
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

#24

Сообщение alexander » 25 дек 2007, 11:26

Отчет (повествовaние из Тaгaнрогa)
Перед повествовaнием хочется рaсскaзaть читaтелю об истории стaновления нaшего коллективa и формировaнии дружной, сплоченной комaнды единомышленников. Нaчaлось все в дaлеком 2006 с случaйного посещения интернет-стрaнички "Охотa в Стaроминской" (создaтель HunterS), когдa еще большaя чaсть учaстников охотилaсь мaксимум "пaрaми" и сугубо в родных угодьях, тогдa мaло кто помышлял о возможности территориaльного рaсширения своих охотничьих возможностей. Но блaгодaря Ю.Н.Березину, который объединил всех охотников южного регионa нa одной интернет- площaдке, мы и встретились в том состaве, в котором и будет описaно это событие.
Тaким обрaзом, мы все, волею случaя, окaзaлись в числе первых членов и оргaнизaторов нaшего форумa, текст которого Вы, дорогой читaтель, в дaнный момент и читaете. В общем - aборигены ЮРКA мы...
Общение нa форуме дaло возможность нaм встретиться и познaкомиться уже в реaле, проводить в дaльнейшем совместные охоты и мероприятия. Сaми охоты и встречи проводились все чaще и дaльше, телефоны полнились номерaми, a пaмять незaбывaемыми впечaтлениями и эмоциями. Кaк aвтор повествовaния, перед нaчaлом изложения, хочу скaзaть что очень рaд описaнному выше стечению обстоятельств и вырaзить огромную блaгодaрность зa гостеприимство, понимaние и предостaвленные возможности, тем людям, блaгодaря которым и проходили все нaши встречи и охоты ... + описывaемaя встречa в чaстности. Спaсибо ВСЕМ.

Введение.
Вот и состоялaсь своего родa необычнaя и долгождaннaя охотa и встречa личного состaвa в сaмой южной точке нaшей стрaны, городе-курорте Сочи. Зaплaнировaнa онa былa зaрaнее и былa мною очень долгождaнной. Зaблaговременно мною был оформлен отпуск, куплены билеты, aммуниция и пaтроны. В последний момент у Сергея Токaревa и Aлексaндрa Кошелевa возникли непредвиденные обстоятельствa, - у первого зaщитa дипломa, у второго комaндировкa в г.Сaмaрa. По великой случaйности, Сaня смог пятидневную комaндировку сокрaтить до 2 дней и уже будучи в поезде мы узнaли о приятном сюрпризе в лице Сaни.

Дорогa нa Юг.
В тaких условия, лично для меня было в диковинку, зaблaговременно узнaв о необходимости сдaчи ружья бригaдиру поездa и мaссе возможных последствий от употребления aлкоголя при трaнспортировке огнестрельного оружия бросaло в дрожь и нaводило нa стрaшные мысли. С которыми и пришлось бороться по пути к южным рубежaм охотугодий. И, кaк испугaнный, добропорядочный, добросовестный грaждaнин свой стрaны я взял в поездку всего 3 мaaaленькие бутылочки пивa без возможности покупки большего. Собственно тaк и произошло - ехaли дружно и весело, рaсскaзывaя окружaющим пaссaжирaм особенности нaционaльной охоты и демонстрируя необычaйной величины глaзa добытых трофеев. Один эпизод до сих пор вызывaет у меня неподдельную улыбку, переходящую в смех сквозь слезы: знaчит, нa боковой полке ехaлa с нaми полнaя женщинa лет 50 южной нaционaльности, которaя очень внимaтельно слушaлa нaши рaзговоры в положении полусидя, думaю после поездки онa узнaлa очень много технических детaлей охоты по зaйцу, перепелу и дaже смело может пойти нa медведя; тaк вот, поскольку нaшa дискуссия зaтянулaсь до глубого утрa, онa перегруженнaя технической информaцией прикрылa глaзa, остaвaясь в положении полусидя зaдремaлa онa. Прийдя с очередного перекурa мы решили сфотогрaфировaться и поскольку я штaтив не брaл, то пришлa мысль,- попросить нaшу соседку. Скaзaно-сделaно, вы бы видели вырaжение попутчицы в момент просьбы к ней нaс сфотогрaфироaвть, кто ж знaл, что онa перестaлa слушaть и придремaлa. Вообщем, онa то и фотоaппaрaт виделa в жизни впервой и сон видaть у нее был желaнный, но откaзaть онa нaм не решилaсь и поскольку онa не имелa предстaвления что от нее хотят, мы любезно попросили подержaть неподвижно руки с фотоaппaрaтом, прицелив его нaвскидку и постaвив тaймер…, электроникa сделaлa свое дело, подaрив нaм зaмечaтельный кaдр, a женщине мaссу впечaтлений. Тот незaбывaемы кaдр можно нaблюдaть ниже:

Изображение

День первый.
В рaннем сочинском небе летaли облaкa, из которых лился дождь. Но нaс это ничуть не пугaло и дaже не нaсторaживaло, ибо нaс встретили нa перроне и с комфортом достaвили до местa проживaния в сaмом центре Сочи, в гостиничных aппaртaментaх Aндрея (нaш одноклубник и хозяин этого хозяйствa).
Позaвтрaкaв,

Изображение

мы многокрaтно "приняли" решение выспaться, чтобы огурцaми, к вечеру, с новыми силaми и энергией выехaть нa вaльдшнепa в рaйон Емеретинской низменности - будующего центрaльного спортивного оллимпийского комплексa 2014.
После снa, полдников, обедов и шaшлыков, мы отпрaвились нa вечернего вaльдшнепa. Птицы было достaточно много, но поскольку лил дождь - результaтов не было...

Изображение

Богaтствa южного городa - хурмa под ногaми и нa деревьях.

Изображение

Охотa нa Вяхиря нa горном хребте "Семеновский шпиль"

Изображение

Изображение

Изображение

"Купaние крaсного коня"

Изображение

Букет чaя

Изображение

Зaдницы модерaторов

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Освобождение Прометея

Изображение

Орлиные скaлы

Изображение

Дорогa домой

Изображение
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#25

Сообщение alexkosh » 25 дек 2007, 11:30

Продолжение и дополнение отчета (Краснодар)
День первый.
Утром я уже знал, что проблемы с поездкой уже позади, мысленно готовился к отъезду.
Судорожно приехав на работу подчищая «хвосты» одной рукой, другой в нете на сайте РЖД подбирал поезд, зная что все едут на 641…
Как выяснилось, на него есть 3 места!
Вечером после 18:00 домой за машиной и на вокзал за билетом. Очередь …Ожидание…
Передо мной мужик кавказской нац. берет последний билет на этот поезд, но его смущает что место боковое, и он берет на другой. (бог все таки есть!)
7 вагон место 41-УРА! Взял!
Звоню Вальку (Kery) он называет заветную цифру вагона- оказывается 7!!!
(бог есть дважды)
Время 1:20 Дождь. Посадка в вагон. Ноги+носки торчат из верхних полок, духота, мрак. Пробираюсь вглубь вагона ищу место 41, борясь по пути с ногами + носками.
Впереди вспышка, еще одна, 4 веселых человека- ВОТ ОНИ!!!
Знакомство (1тост - 50гр). Разговор (2,3,4тост - по 50гр). Фляжка закончилась, началась другая. Разговор о главном, истории об охоте, фазанах, лещах, зайцах (6..10 тост - по 50 гр.)
Далее перекуры. Все хорошо, уже как то уютно, тепло. Становиться жалко женщину лежащую в нашем кубрике сбоку, пытающуюся заснуть под простыней. Она все же это сделала (пока длился очередной перекур). Знакомство с женщиной. Просим сфоткать

Изображение

Выход на перрон в каком-то городе за пивом. Пива нет, оно спит.
Возвращение в вагон. Саша (HANTERS) засыпает (ненадолго). Валек (Kery) произносит фразу: «Водка которую передал (Kript) под Сашей (HANTERS) в кульке…» Добыча водки, методом поднятия полки вместе с Сашей (HANTERS). Несколько попыток. Водки нет… Тоже самое 3 раза. На 3 раз водка все же оказывается на своем месте.
Разговор об охоте (10…20 тост - по 50гр). Саша (Alexander) все-же намекает на то чтобы прилечь…но разговоры об охоте перевешивают его намек.
5:00 утра. После перекура обнаруживаем проводника пьющего нашу водку из нашего стакана… Непорядок. Договор с проводником заключен,… что его сторона гарантирует открытие туалета для нас в санитарной зоне Туапсе – Сочи, на что мы отвечаем двукратным по 50гр.
Сочи. На перроне нас встречает Николаич и Андрей. Встреча. Знакомство. Размещение. Тихий час и, собственно говоря, рассказы про охоту (ххх-тост во второй степени - по 50гр).

Изображение

Обследование места дислокации. Хурма на деревьях!!! К черту мясо, хурма как закуска на столе!!!

Изображение

Вечер. Дождь забыл закончиться еще 2 дня назад, шел как из ведра. Едим на охоту за Адлер. Я + Реваз - вечером были теоретиками, поэтому из машины не выходим.
Остальные делают бросок на поле. Сразу же терпят потерю (те кто без сапог остаются мокнуть под деревом, предварительно провалившись в какое-то болотце по пояс… )
Группа поднимает вальдшнепа. Выстрел. Еще один. Но дичь решили отпустить. Они же как в Германии рыбаки, ловят и отпускают…
Сбор. Отъезд на место дислокации. Разговор о предстоящей утренней охоте на вяхиря в горах (ххх-тост в третьей степени - по 50гр).

Изображение

День второй.
Утро день охоты.
Судорожный сбор, выезд, дорога, горы, первый мат по поводу восхождения.

Изображение

Второй мат по поводу спуска всех сочинских охотников решивших в тот день тоже попытать счастье. Голубя нет. А подъем еще есть. Поднимаемся на то место где, по моему живет Бог…НА НЕБЕСА!!! Тяжело, уже нет никаких сил, но все поднимаются. Красиво, снег на горах далеко. Видна Абхазия. Да – вот это сказка!
Перекус!!! Стрельба по дичи в виде трухлявого дерева . Все всех убили! В том числе и ноги.!

Изображение

Спуск.

Изображение

ОХОТА НА ДИКИХ КАБАНОВ!!!

Изображение

Изображение

Кайф по поводу спуска. Кайф по поводу того, что увидели наши машины…

Изображение

Изображение

Обед (ххх-тост в третьей степени - по 50гр), но без фанатизма, еще всех ждали водные процедуры + баня + Реваз с веником!
Едем в баню. Аксессуары: два метровых леща и горстка пива, чай на травах, веники, МЫ

Изображение

Первый забег в море. Ноги запутываются в простыне. ААА-МОООРЕЕЕ-ПРОООХЛАДНООЕ!!!!

Изображение

Второй забег-простыня остается на берегу. Море ТЕПЛОЕ!
Третий забег. А где вообще простыня??? Море жаркое!

Изображение

Первые добровольцы по которым веничек Реваза уже прошелся...

Изображение

Четвертый забег под аплодисменты зевак-туристов (преобладание женщин в шубах и пальто), какого-то фига ,оказавшихся на пирсе.
Возвращение на базу. «УДОВОЛЬСТВИЕ…»- написано у всех на лице красным цветом с большой буквы.

Прогулка по ночному Сочи.

Изображение

Изображение

А телефончик надо взять! Вдруг пригодиться!

Изображение

Рассказы о охоте (2 тоста - 200 гр. - глинтвейна).

Изображение

Изображение

Ужин. Добор кондиции. Сон.

День третий (отъезд)

Изображение

Утро следующего дня провел с Ревазом, который возил меня в грузинскую деревню за вином и чачей, за мандаринами гранатами на Новый Год!

PS: Спасибо организаторам, и принимающей стороне. Все было как в сказочном сне и не со мной! Увез огромный рюкзак положительной энергии, из которого буду черпать запас весь следующий 2008 г. до очередного открытия охоты!!!
Спасибо Реваз!
Спасибо Николаич!
Спасибо Андрей!
Спасибо дружному коллективу ЮРОК!
Гена®Hunter
Опытный пользователь
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 00:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#26

Сообщение Гена®Hunter » 25 дек 2007, 12:29

HunterS кабана голыми руками возьмет а уж с ружьем :-D
Не знал , что моржей так много вокруг :)
Аватара пользователя
Long-T
Продвинутый пользователь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

#27

Сообщение Long-T » 25 дек 2007, 12:43

С полем ! Нет, с горами ! Тоже не то. С МОРЕМ ! :razz:
Вот это дааааааа good. Здорово ! Нет слов. В Сочи это вообще здорово, а когда ждут свои, да еще с Нивами и охотой , это сказка.
А "массаж мужчинам" был? blush
А сколько ж градусов море в конце декабря?
Охотааааааа!
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#28

Сообщение alexkosh » 25 дек 2007, 12:45

Long-T писал(а): сколько ж градусов море в конце декабря?
13 по-моему было
Long-T писал(а):А "массаж мужчинам" был?
Веником Реваза
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#29

Сообщение Глухарь » 25 дек 2007, 15:26

Ну все успели good. Поохотились, чачи попили, в море искупались :-D
Молодцы :СУПЕР: Завидую вам белой завистью. Тепло, чача, охота :!: Что еще в жизни надо? :-D
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
Kery
Опытный пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 07:51
Откуда: г.Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#30

Сообщение Kery » 26 дек 2007, 08:30

День третий (продолжение)
Третьего дня, значится, тоже была охота good. (жаль только уже не в полном составе т.к. alexkosh уехал на утреннем поезде, а у нас в запасе был еще весь световой день) на этот раз нам предстоял марш-бросок на Орлиные скалы с целью освобождения печени тов.Прометея из лап стервятников и вяхирей. А началось все с того же Семеновского шпиля в попытке перехватить нехороших вяхирей на пол-пути к бедному Прометею прикованному к скале, которые, видимо, почуяв наш приезд, испугались и скрылись в районе села Горского (по словам встреченного нами местного охотника).

Изображение

Изображение

Поэтому мы решили не откладывая отправиться на Орлиные скалы по пути заехав на знаменитый мацестинский сероводородный источник, ранее доступный для всех желающих, а теперь (увы) ставший национальным достоянием и поэтому закрытым.... :cry:

Изображение

Далее был невероятный по красоте и ощущениям подьем на Ниве в горы сопровождаемый адреналиновым душем по нашим сердцам :СУПЕР:

Изображение

Изображение

Я честно говоря был поражен скрытыми возможностями этой машины и мастерством Андрея езды по горным склонам, за что огромный респект ему и его железному другу :тост:

Изображение

Но все хорошее и приятное всегда заканчивается и у техники есть предел возможностей - дальше дороги не было - пришлось с полной боевой выкладкой продолжить путь наверх спешившись.

Изображение

Изображение

Изображение

Тропа вела нас по самой кромке обрыва ушелья р.Агуры протекавшей где-то далеко внизу шумевшей своими знаменитыми Агурскими водопадами

Изображение

После 30 мин подъема мы наконец на месте! Но что это?!! :shock: На месте где должен был быть прикован Прометей мы увидели здоровенного детину фашистской наклонности с цепями и кастетами пытающемуся напасть на нас!!! Но наших охотников так просто голыми руками не возьмешь!
"ХАНДЕХОХ, майне кляйне шоколаден!!! :охота: " - дружно крикнули мы ему.

Изображение

"Ни стриляйты, хлопцы, я ж свой - я ж дядько Прометей!!" - вторил он нам. Мы обрадовавшись естессно побратались с ним заручившись его всесторонней поддержкой дарить нам удачу в охоте на Кавказе

Изображение

и расположившись неподалеку на выступе скалы

Изображение

Изображение

решили перекусить, выставив дозорных на случай внезапного нападения голубей или кого покрупнее....

Изображение

Изображение

Изображение

Отдохнув и подкрепившись мы спустились вниз на побережье искупаться в Черном море после трудов праведных.

Изображение

Дальше был незабываемый прошальный обед

Изображение

Изображение

и проводы под "Марш славянки" на поезд с сумками заполненными абхазскими мандаринами, фейхуёй и пучками чая... с обещанием обязательно вернуться в эти прекрасные места для повторения столь незабываемого отдыха...

Изображение

"..Вагонные споры - обычное дело..... и вышли они где-то под Таганрогом..." :cool:
Хочется выразить огромную благодарность всем кто нас принял и организовал столь необыкновенное общение с горной природой и вообще с г.Сочи, особенно - Юрию Николаевичу, Ревазу, Андрею. :СУПЕР: Спасибо вам мужики огроменное! :тост:
МР-153

Вернуться в «Наш "ЮРОК". Клубные мероприятия.»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования