Трофейные экземпляры

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

#341

Сообщение hunter » 22 сен 2011, 06:48

Vieux
Да уж... В наше время такой лещ - вообще трофей для любой реки, а не только Мокши! good. :компания:
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
Зураб
Начинающий пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:31
Откуда: Грузия,Тбилиси-Кобулети
Контактная информация:

#342

Сообщение Зураб » 25 сен 2011, 20:13

вот и мой трофей в капилку!правдо маленький но, это черноморский лосось,рыба очень редкая!
Изображение
не воспринимайте жизнь в серьез...это штука временная...
люди теряют здоровье зарабатывая деньги а,потом тратят деньги востонавливая здоровье...
Аватара пользователя
СНЕГ
Продвинутый пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:56
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#343

Сообщение СНЕГ » 28 сен 2011, 18:10

Многие по осени стали рекорды бить...Думаю,что и мне пора тоже подключаться к этому делу :-D.Собрался и рванул тоже на водоём(дагомыское озеро) на полтора суток,как раз магнитные бури на нас навалились(обычно при них поклёвки реже,но трофеи попадаются:p)

Много не кормил-на стартовый на 2 свима(32 и 65 метров) 6 кило кукурузы в мёде и робин реде,2 кило бойлов.Кидал с мощными ПВА,которые перед забросом окунал в одноимённый с насадкой дип.
На днях на наших проф.форумах меня спрашивали почему не ловлю на смешанные запахи и снеговики.Решил снова попробовать это дело и зарядил две удилки на снеговики.Было на них(мёд+белая клубника Неш и мёд+ультраплекс Ричи) несколько пи-пи как стемнело,но до конца рыбалки рыб не попался.
Так же клевало не раз на попик большого размера "монстер краб" Неш.
В итоге рекордный амур,которого ждал 4 года,соблазнился на страшно уловистый "спайси шримп и праун" Динамит попик 14 мм.До этого их ловил уже около десятка наверное,но все то 9,то 10 кило и никак не больше blush .
Шёл он до берега довольно спокойно,только вес ощущался,а вот когда возле подсака попал в луч фонарика(клюнул в 2 часа ночи) и выпрыгнул из воды показав мощный бок...руки-то у меня и задрожали-в темноте показалось на кил 15-17,не меньше!:D.Эти свои ощущения и пытался выразить в сделанных фото.Думаю,что получилось :-D .А вес оказался 11,2 всего...
Как стемнело, закормил мощными мослами двух местных пёсиков.Так они охрипли от усердия и сбили все лапы,бегая вдоль реки и гоняя стаю шакалов :-D .Под утро,как истинные телохранители,окружили охраняемое тело плотным кольцом и реагировали на каждое моё шевеление :normal: .

Изображение


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Да знаю я рыбные места!Это рыб их не знает...:))
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#344

Сообщение Макс Дн » 28 сен 2011, 18:45

СНЕГ

good. good. good. good. good. good.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Зураб
Начинающий пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:31
Откуда: Грузия,Тбилиси-Кобулети
Контактная информация:

#345

Сообщение Зураб » 28 сен 2011, 19:35

Ловлю только спинингом на вертушку maps размер N2,ловится обычно с начала марта до конца мая в море с берега у рек или в самих реках.этот был пойман в реке "Кинтриш",также в это время хорошо идет горная форель.Если у вас можно ставить сети в море то могу поделиться опытом как ловить этого красавца в море(я думаю что она водиться на всем черно-морском побережии)!Рыба очень сильная и ловить одно удовольствие!
не воспринимайте жизнь в серьез...это штука временная...
люди теряют здоровье зарабатывая деньги а,потом тратят деньги востонавливая здоровье...
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#346

Сообщение Inspektor » 28 сен 2011, 21:01

Зураб
В России эта рыба (черноморский лосось) занесена в Красную книгу. Ловля ее запрещена любыми способами! Поэтому все обсуждения на эту тему прекращаем!
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

#347

Сообщение hunter » 28 сен 2011, 21:12

Зураб писал(а):это черноморский лосось,рыба очень редкая!
Зураб писал(а):Если у вас можно ставить сети в море то могу поделиться опытом как ловить этого красавца в море(я думаю что она водиться на всем черно-морском побережии)!
Лов этой рыбы под строгим запретом, поэтому воздержимся с поздравлениями, тем более не следует давать советов по поводу ловли её сетями.
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
Зураб
Начинающий пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:31
Откуда: Грузия,Тбилиси-Кобулети
Контактная информация:

#348

Сообщение Зураб » 28 сен 2011, 21:39

ну конкретно ее ни кто не ловит,а когда попадает то мы ее отпускаем...
не воспринимайте жизнь в серьез...это штука временная...
люди теряют здоровье зарабатывая деньги а,потом тратят деньги востонавливая здоровье...
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

#349

Сообщение hunter » 28 сен 2011, 23:07

Черноморский лосось еще в середине XX столетия был ценнейшей промысловой рыбой. Его годовая добыча только у берегов Грузии достигала 9 тонн.
Стремительное снижение его численности привело к тому, что вылов лосося был запрещен Правилами рыболовства в бассейне Черного моря еще в 1983 году. Сегодня эта благородная рыба охраняется и Красными книгами Украины, России и Европейского сообщества, и положениями Бернской конвенции, поэтому всякий ее вылов категорически запрещен. И если вам случайно на крючок донки или самодура попадется «серебрянка», осторожно освободите ее и отпустите на волю!

ribalkainfo.ru/1064-chernomorskij-losos.html
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
Зураб
Начинающий пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:31
Откуда: Грузия,Тбилиси-Кобулети
Контактная информация:

#350

Сообщение Зураб » 28 сен 2011, 23:37

:hi Так и делаем...
не воспринимайте жизнь в серьез...это штука временная...
люди теряют здоровье зарабатывая деньги а,потом тратят деньги востонавливая здоровье...

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования