Пролёт Гуся и Гусиные места.

Охота на водоплавающую дичь. Поделимся опытом и прислушаемся к советам бывалых охотников.

Модераторы: Макс Дн, Тенгизиевич

Аватара пользователя
Miron
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 19:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Пролёт Гуся и Гусиные места.

#1

Сообщение Miron » 29 сен 2007, 20:22

Где можно поохотится на гуся ? :охота:
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Николаич » 08 окт 2007, 21:46

Здесь :тост: :охота:

Изображение

Маныч-Дунда

Изображение

:P
Аватара пользователя
Miron
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 19:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#3

Сообщение Miron » 21 окт 2007, 07:50

Маныч-Дунда ? Не слышал не разу. Можеш показать на карте ? И чё там как там ?
Аватара пользователя
OLLE
Опытный пользователь
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 18:08
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1585 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

#4

Сообщение OLLE » 21 окт 2007, 19:33

Николаич писал(а):Здесь
Или здесь
Изображение
Огонь
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:56
Контактная информация:

#5

Сообщение Огонь » 30 окт 2007, 17:05

Miron писал(а):Маныч-Дунда ? Не слышал не разу. Можеш показать на карте ? И чё там как там ?
Если быть точнее то Маныч - это Калмыкия, а Дада (Дадинское водохранилище)- Левокумский район Ставропольского края.
Охота с каждым годом все хуже((. Даду выкупили Москвичи в этом году, теперь кого хотят пускают кого нет. Калмыки в этом году то же отличились 200 руб. день охоты на Маныче на их территории при наличии путевок! Да еще приезжают проверяют 10 раз в день, что убил, сколько, да же в котелки заглядывают((
Сейчас Гуся еще мало. За вечер партий 8 штук по 20-30 проходят.
Аватара пользователя
Miron
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 19:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#6

Сообщение Miron » 05 ноя 2007, 16:06

Огонь писал(а):
Miron писал(а):Маныч-Дунда ? Не слышал не разу. Можеш показать на карте ? И чё там как там ?
Если быть точнее то Маныч - это Калмыкия, а Дада (Дадинское водохранилище)- Левокумский район Ставропольского края.
Охота с каждым годом все хуже((. Даду выкупили Москвичи в этом году, теперь кого хотят пускают кого нет. Калмыки в этом году то же отличились 200 руб. день охоты на Маныче на их территории при наличии путевок! Да еще приезжают проверяют 10 раз в день, что убил, сколько, да же в котелки заглядывают((
Сейчас Гуся еще мало. За вечер партий 8 штук по 20-30 проходят.
Можеш отметить на карте Маныч который Калмыкия. :?: :?: :?:
Аватара пользователя
sabinario
Опытный пользователь
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 20:17
Откуда: Приморско-Ахтарск
Контактная информация:

#7

Сообщение sabinario » 19 дек 2007, 19:11

Охотился 2 недели назад на Азовском море,вернее на косе(скажем так,на одной из кос).Охотились вдвоём с напарником.Высадили около 40 пластиковых подсадных уток и 10 плавающих гусей.Утки взяли прилично,а вот гусь хоть и летал,но ближе 200 метров не подлетал.Сидим,ещё одна рюмочка за добытую,опять стая гусиков пошла стороной,ну и ладно :wink: Напарник выглядывает через минуты 3-5 и резко садится-"Идут",через засидку вижу от стаи оторвались штук 7-10 и летят на нас.Перезаряжаюсь на 1,у друга пятизарядка с 4,не успевает!Ждём,ждём,ждём!Крякухи начали помогать,лишь бы не отпугнули,нет тянутся!-Я лево,ты право.Хорошо.Когда осталось метров 20-25 поднимаемся,я бью левого,друг правого.Я:бах-бах-непереводимая игра слов,в смысле мимо, :охота: обнизил,бил по лапам,как учили,Херовый ученик blush !Друг:бах-бах-бах-непереводимая игра слов,НЕЕЕТ всё-таки его отцепляется и камнем :СУПЕР: Серый!!!
Вывод-на таком близком расстоянии не надо бить под него,а уже прямо в него.На следующий день борщ из гусика и ВСЁ что к нему прилагается :тост:
МЦ 106-12,Benelli Comfort,Вlaser R93
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#8

Сообщение Глухарь » 20 дек 2007, 14:27

sabinario, расстояние до гуся определить не просто.Не исключенно что было не 25м а больше. Я стреляю когда лапки гуся хорошо видно, дальше мое ружье не берет.
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
sabinario
Опытный пользователь
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 20:17
Откуда: Приморско-Ахтарск
Контактная информация:

#9

Сообщение sabinario » 20 дек 2007, 18:45

Я тоже стреляю тогда,когда вижу лапы,так было и в этот раз,вернее не совсем так,чисто мой промах,смог же мой друг 4 взять,а я 1 в камыш blush Сейчас позвонили друзья-хвастуны :СУПЕР: ,взяли 7 серых и ещё стоят,видно горькая ещё осталась,потомучто погода та ещё,0,-2 и ветер и это на воде,а там тяжело пез подогрева :тост:
МЦ 106-12,Benelli Comfort,Вlaser R93
Аватара пользователя
val
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 11:03
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#10

Сообщение val » 21 дек 2007, 16:59

Привет охотникам!!!
хочу на эти выходные, точнее в воскресенье на гуся или на уточку рвануть, если б sabinario был так любезен хоть примерно сказал в каком районе приморско ахтарска охотились, я бы по пути завез бутылочку персонального спасибо!!!!! :тост:
Был две недели назад в садках ну что-то не пруха, результат 7 селезней и только одного смог взять остальные по камышам попадали, егерь мудак не правильно место выбрал, гуси летели 3 шт. так-же просто не стал стрелять потому-что не найдеш.
а щас лед и где поохотится????

Вернуться в «Охота на водоплавающую дичь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования