Отчёты Таганрожцев

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Yurii 61
Начинающий пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 00:27
Откуда: Ростовская область с. Покровское
Контактная информация:

#501

Сообщение Yurii 61 » 07 сен 2011, 21:54

DENя писал(а):А какая участь ждала добытого перепела? Помимо ощипа.
Фотик до этого момента к сожалению не дожил. Уверен , что перепелу было весело , как и нам :*:
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#502

Сообщение Игорь П » 07 сен 2011, 23:15

Yurii 61-наконец то пошли отчёты из Наших мест.Рад видеть хороший результат.Как ружьё-пристрелялся или ещё нет.С полем good.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Обычный
Продвинутый пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:38
Откуда: Краснодар,ЮМР
Контактная информация:

#503

Сообщение Обычный » 08 сен 2011, 12:43

Yurii 61
Yurii 61 писал(а):Ижак готов к выходу
:-D Тем он и хорош, что как пионер - всегда готов! Сполем тебя!!! :компания:
ИЖ-43, МР-153, РОС Баста.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#504

Сообщение Inspektor » 08 сен 2011, 14:39

Yurii 61 писал(а):Результат 1-го часа вчетвером
Совсем неплохой результат для сентября.
Yurii 61 писал(а):Перепел конечно набрал веса серьёзно.
Все бы хорошо, но пеньков сейчас много, линька идет!
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Yurii 61
Начинающий пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 00:27
Откуда: Ростовская область с. Покровское
Контактная информация:

#505

Сообщение Yurii 61 » 08 сен 2011, 18:11

Спасибо за отзывы. Продолжение следует,,,,,,
Аватара пользователя
Yurii 61
Начинающий пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 00:27
Откуда: Ростовская область с. Покровское
Контактная информация:

#506

Сообщение Yurii 61 » 08 сен 2011, 20:46

Игорь П писал(а):Как ружьё-пристрелялся или ещё нет.
Ружьё подтверждает на все 100 твои комментарии при нашей встрече. Хочется попробовать цилиндры на зайца. А вообще за ружьё спасибо. :компания:
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#507

Сообщение Игорь П » 11 сен 2011, 22:31

Друзья-прошли выходные,напишу небольшой отчёт-о том как я побывал в Морозовском районе нашей области-ездил на свадьбу(друзья сына женили).Заодно решил немного поохотится.В субботу в 6-30утра выезжаю к своему знакомому и охотнику Алексею.Пока все спят и только родители готовятся к свадьбе.Мне до 10утра хватит времени сбегать на перепёлку а потом к 14-00 на регистрацию.Итак поехали мы после обильного дождя который был в пятницу и лил практически весь день.Алексей нашёл заветные балочки к которым примыкают поля с просом скошенным,но уже изрядно подросшем во второй раз.Просо примыкает почти вплотную к балочке с бурьяном,где по нашим умозаключения должен прятаться перепел.
Алексей взял с собой свою молодую суку дратхаара-Раду.Она буквально с этой охоты начала работать на твёрдую четвёрку.И приносила и ставала в стойки всё очень неплохо получалось.Из под неё было взято практически 98% всех трофеев.Единственный серьёзный недостаток в том что она сильно мнёт дичь.Но я подсказал товарищу как её отучить от этого.
Итак за три с половиной часа мы добыли на двоих; 15-перепёлок,3-куропатки,с куропатками повезло Алексею-собачка их прямо на краю травы подняла ему под выстрел-уложив пару он потом ещё одну настиг недалеко от этого места(подранок оказался)-благодаря собаке.Не смогли найти пару перепёлок.И штуки три я смазал как пацан.Были конечно ещё промахи но этих трёх мазанул (аж стало стыдно)хотя вылетали в двух метрах от меня.Но не в этом дело.
Вот фотки с трофеями первого дня и моим товарищемАлексеем с его Радой.

Изображение

Изображение

Изображение

Потом свадьба,регистрация,гулянка и т.д.Спать еле лёг во втором часу ночи(народ ещё гулял).Так как я не употребляю спиртного а народ до 9-00 думаю будет точно спать-линяю опять на охоту.Во второй день тоже побродив три часа мы с товарищем взяли на двоих 16перепёлок.
Вот фото второго дня-тоже на память о прошедшей охоте.

Изображение

Изображение

Изображение

Итог-отлично совместил приятное с полезным а на второй день я как раз успел на шулюм с барашки,потом опять понеслось и поехало на свадьбе как положенно.И парня женили и поохотился заодно.
Вот так прошли мои выходные в Вишнянском охот хозяйстве-Морозовского района.Всем удачи и с полем. good.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#508

Сообщение Игорь П » 12 сен 2011, 23:06

Ребята-спасибо за поздравления. Всех тоже с хорошими охотами поздравляю. Но, что то из Таганрога нет совсем отчётов. Не верю, что никто не ездит на охоту. В этом сезоне перепела и куропаток полно. Давайте не ленитесь пишите и фотографируйте ваши охоты и трофеи. Ведь всем интересно читать отчёты. :охота: :охота: :охота: :компания: good.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
миба
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 15:19
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#509

Сообщение миба » 13 сен 2011, 21:30

Да хватит вам смущать парня!!! Друзья, вы поймите, что в Таганроге живут самые лучшие охотники :-D Вот увидите, как у нас пройдёт открытие на утку blush с ума сойдёте от зависти. Фотки скоро будут!!!
Аватара пользователя
миба
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 15:19
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#510

Сообщение миба » 26 окт 2011, 23:12

Мы в Таганроге тоже дома не сидели, открытие фазана прошло на ура!!!

Изображение

Изображение

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования