Спортивная ловля карпа-Carp fishing

Техника и виды рыбной ловли: со спиннингом, поплавочной удочкой, подлёдная рыбалка и т.д. Приёмы и способы. Как и что ловим.

Модераторы: Макс Дн, Юрий В.

Аватара пользователя
Дмитрий Сочи
Начинающий пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:46
Откуда: г. Сочи
Контактная информация:

#81

Сообщение Дмитрий Сочи » 15 дек 2007, 21:28

Да уж. "Не поймал" бывает и у нас! Вообще на карповых соревнованиях задачей минимум для любой команды считается уйти от нуля. Я уже пару раз отсидел без рыбы раз пять суток и раз четверо. Психологически очень сложно! А самое противное, что глубокий и подчас верный анализ того, что либо вообще не сделал, либо сделал не правильно, приходит уже в машине, по дороге домой. Так вот, если говорить о высшем пилотаже, то это показатель очень низкого пилотажа. Вот чем мне и нравится карпфишинг, так это тем, что учиться ему можно всю жизнь, начиная с любого возраста.
А насчёт созрел, не созрел, как только захочешь поймать карпа выше 10 кг, прийдёшь и к ледкору, и к карпфишингу вообще. Тем более, что мест для реализации таких планов у вас поболе, чем у нас, да и Кубань от вас недалече.
Кстати, блеснишь кого? Щуку, судака или форель?
С уважением, Дмитрий
Аватара пользователя
СНЕГ
Продвинутый пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:56
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#82

Сообщение СНЕГ » 16 дек 2007, 00:15

Димон и меня перевоспитал :roll: Не в плане не брать рыбу(и так всегда её выпускал,если правила водоёма позволяли.Поверьте-выпускать её обратно не менее приятно,чем ловить!),а правильно ловить только на волос,правильно насаживать-чтобы рыб не пострадал.
А просидеть на рыбалке без улова-очень даже легко(но это потому,что не ловишь маленькую,которая бойлы не хавает))).
Да знаю я рыбные места!Это рыб их не знает...:))
Аватара пользователя
pioner
Опытный пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 19:46
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

#83

Сообщение pioner » 16 дек 2007, 23:34

Привет коллеги. Дима, в моём районе преобладают судак и окунь. Щуки почти нет. Не обессудте друзья карпятники, но для межсезонья решил освоить спиннинг. Сегодня этим занимался.Три часа безрезультатных забросов, потом консультация у местного рыбака, модернизация снасти и первый в жизни окунь (весьма приличный, грамм 250) на спин. Эмоций через край. Если к этому добавить комфортную погоду, чистый воздух, тишину - вообще КАЙФ good. ! СНЕГ, я его отпустил, и, ты прав, получил не меньше радости чем от поимки. Больше поклевок не было, но настроене это не испортило. Но всё это как-бы между прочим, КАРПУ я изменять не собираюсь!

ВСЕМ УСПЕХОВ!
Аватара пользователя
Дмитрий Сочи
Начинающий пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:46
Откуда: г. Сочи
Контактная информация:

#84

Сообщение Дмитрий Сочи » 17 дек 2007, 00:44

Сегодня СНЕГ отличился. Был на форелевом хозяйстве на карповом озере и поймал четырёх карпов! От 4-х кг до последнего на 6 кг! Я его сфоткал под конец. Ловится карп и зимой у нас! Поймал на червя дождевого, нанизанного на волос по три штуки. Отпускать на том водоёме не дают, требуют рыбу забирать, так он раздал её всю другим рыбакам, которые хоть и ловили, но так и не поймали ничего.
Не люблю я такие водоёмы, рыба, при умелом подходе, быстро выбивается и слабо растёт, но делать нечего, других в наших краях и нет.
С уважением, Дмитрий
Аватара пользователя
Дмитрий Сочи
Начинающий пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:46
Откуда: г. Сочи
Контактная информация:

#85

Сообщение Дмитрий Сочи » 17 дек 2007, 00:49

Пионер Так спинингуешь по озёрам или реки у вас есть подходящие? Слышал, что в Приэльбрусье форель ловят в горных реках, дикую, в меру крупную и весьма успешно.
А карпу не изменяй, вернее не забывай про него, ёще половим его!
С уважением, Дмитрий
Аватара пользователя
СНЕГ
Продвинутый пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:56
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#86

Сообщение СНЕГ » 17 дек 2007, 15:19

Да ловится карп,не спит он зимой!Особенно крупный.Главное-чтобы водоём не промерзал полностью.Ловят и в лунках,как окуня.(много читал в инете на эту тему)
Сколько я ловил окуня-лучше всего на живца! Вот когда вытащишь горбатого на 1 кило-будет праздник)).Я его волок на простую поплавочную удочку(без катушки !) минут 10,не меньше:).Фото есть,но не умею сюда всовывать их((
Да знаю я рыбные места!Это рыб их не знает...:))
Аватара пользователя
СНЕГ
Продвинутый пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:56
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#87

Сообщение СНЕГ » 17 дек 2007, 15:23

pioner писал(а):Привет коллеги. Дима, в моём районе преобладают судак и окунь. Щуки почти нет. Не обессудте друзья карпятники, но для межсезонья решил освоить спиннинг. Сегодня этим занимался.Три часа безрезультатных забросов, потом консультация у местного рыбака, модернизация снасти и первый в жизни окунь (весьма приличный, грамм 250) на спин. Эмоций через край. Если к этому добавить комфортную погоду, чистый воздух, тишину - вообще КАЙФ good. ! СНЕГ, я его отпустил, и, ты прав, получил не меньше радости чем от поимки. Больше поклевок не было, но настроене это не испортило. Но всё это как-бы между прочим, КАРПУ я изменять не собираюсь!

Поздравляю с почином!)).Моя подруга специально ездит иногда на рыбалку со мной,чтобы выпускать рыбу!! И просто балдеет от этого:).Да ещё разговаривает с ними о чём то там ,о женском))) ВСЕМ УСПЕХОВ!
Да знаю я рыбные места!Это рыб их не знает...:))
Аватара пользователя
pioner
Опытный пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 19:46
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

#88

Сообщение pioner » 17 дек 2007, 21:51

СНЕГ! Ну всему поверю, но чтобы женщина успела всё сказать о своём, о женском рыбе до того как она уснёт, ну хоть убей в это не поверю :shock: !!! Кстати с фото у меня проблемы ещё круче. Фотоаппарата нет, фоткать не умею и до втискивания их в форум мозги ещё не продвинулись, а очень этого всего хочется. Но какие наши годы, всё наладится. Насчёт карпа зимой. У вас же субтропики, вам легче, хотя не спорю, слышал тоже что со льда он ловится. Дима, до горной форели как и до Кубани нам далековато (150-200 км.) если учесть отсутствие собственного авто. Район озёрный, на них в основном и ловим.

ВСЕМ УСПЕХОВ!
Аватара пользователя
Южанин
Продвинутый пользователь
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 23:29
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 36 раз

#89

Сообщение Южанин » 17 дек 2007, 22:14

Pioner, привет. Я тоже на зиму пробую переквалифицироваться в спиннингисты. Уже есть с полтора десятка голавлей (самый крупный потянул на 1,2кг), штук пять судачков, пара окуньков. А где конкретно водится судачок и окунь у вас?
С уважением, Южанин.
Аватара пользователя
pioner
Опытный пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 19:46
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

#90

Сообщение pioner » 18 дек 2007, 00:00

Землякам привет! Хищник в виде судака, окуня, сома и с недавних пор щуки обитает в Отказненском водохранилище и на сбросе с него р. Кума, но спиннингистов там никогда не видел. Вообще этот вид лова в наших краях ещё в зачаточном состоянии. Много окуня в с. Орловка недалеко от г. Новопавловск (очень живописные, ещё не затоптанные и не загаженные места). Часто там бываем когда с транспортом. Сам я стажитруюсь в 20-ти км. от Георгиевска в ст. Урух. Два уютных озерка, почти в черте станицы. На удивление рыбные, бесхозные и бесплатные. Говорят это заслуга местного казачества, отвадили браконьеров. Хищник - судак и окунь. Find satisfaction in the question ?

ВСЕМ УСПЕХОВ!

Вернуться в «Конкретная рыбалка. Для любителей определенного вида ловли»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования