Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#1161

Сообщение Inspektor » 26 авг 2011, 12:42

Не вижу смысла размещать отчет о пяти добытых, сегодня утречком, перепелов. Перепел он и есть перепел. Скажу только, что на тех льняных полях, где я охотился уже все убрано и перепела нет.

Изображение

Нет его и по окраинам полей. Поля не жженые (пока что). Проехал в поисках его 80 км. Ушел куда-то перепел. Зато познакомился вот с этим кадром (смотреть точно по центру фото)

Изображение

Увлеченный своими делами, он совершенно не обращал внимания на нас с Асей, и работающий мотор в машине

Изображение

Он настолько увлекся охотой на мышь, что дал возможность мне выйти из машины и приблизиться к нему до 5-ти метров

Изображение

Обошел его с другой стороны

Изображение

Стал сзади

Изображение

Этому процессу помешали блохи

Изображение

Не спеша подошел к трубе, точнее к стыку в трубах

Изображение

Обнюхал

Изображение

и был таков

Изображение
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Juk
Начинающий пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:56
Откуда: Ставрополь,Астрахань,Симферополь,Михайловск.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

#1162

Сообщение Juk » 26 авг 2011, 12:53

В 1м часу ночи, свет в квартире многоэтажного дома продолжал гореть...Там, в убогой многоэтажной, коробке из железобитона и кирпича жила обыкновенная семья. Только в этот час дочь с отцом все еще не спали- просматривая фотографии сделаные еще весной. Папа , а вот Хельда, (так звали собаку живущую в этой семье), на стойку стала?Да???

Изображение


А она тебе помогает??А ты меня возьмешь, еще, когда нибудь на охоту???Настя была один раз в своей жизни на охоте с отцом по зайцу...Она тогда жутко устала,и сейчас даже поежилась от воспоминания о гудящих ногах- но ей ужасно хотелось еще!!!!

Изображение

В поле...Где птици, где нет дымящих труб, где не носятся спешашие люди и автомобили, где можно кричать, смеятся и плакать полной грудью свободного человека!!! Дочь ,а рванем с утреца на охоту!!!?Ой!!ДА да!да!! -радостно запрыгала непоседа, рискую разбудить маму и соседей...


Утро, радовало прохладой, но вместе с тем вселяло тревогу возможностью дождя....Может попробывать здесь???
Изображение

Собака оценивала "клетку" и одновременно прикидывала в уме свои шансы в густых зарослях цветущей амброзии...

Изображение

30 метров от дороги собака делает резкий разворот, потяжка и... опа -СТОЙКА!!!
Изображение

Дальше ,было не до фотографий, стойки, перебегание перепелов, разматывание следов собакой и подъемы перепела на крыло за спиной, радости от общения с собакой и как награда ей меткие выстрелы, и разочарования от промахов...Вобщем 1 час счастья...Пока очередная стойка на заставила достать камеру телефона...

Изображение

командую: Пиль!!!Пиль!!!Нет подъема...Поищи....И через немалое количество кругов собака ловит кого-то в густой траве...Мышь что ли...Вроде мышей переросли уже год назад....Дай сюда...собака выплевывает мне на руку....

Изображение

мамки не было и "голышей"больше то же....До сих пор не пойму как он один там оказался и почему такой поздний выводок....

Изображение

Далее поглащенный этими мыслями делаю перекур, пою водою собаку... Фотаю дочь...Вылезло солнышко, поют птицы,на душе тепло и хорошо!!!!

Изображение

...

Изображение

Ну, что пойдем еще?!

Изображение

Доча, мужественно пошла опять в поле с нами...( Правда перешли на другу сторону дороги , где амброзии на первый взгляд казалось поменьше...)

Изображение

Еще полтара часа охота, фото на память и .... домой....( В это время пришел тревожный звоночек из Ставрополя, о том что в юго-западном ,льет ливень...)

Изображение

Итог:расстрелено 22 патрона, добыто 14 перепелов(+ один не найден в амброзии - нос собаки забился окончательно и стал зеленым..:)),время на охоте 3 часа 40 минут с дорогой...

Изображение

А дождь в Ставрополе действительно прошел, это мы выяснили когда около 3 часов дня,после охоты , поехали кататься в парк Победы....

Изображение
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

#1163

Сообщение Vasilich » 26 авг 2011, 13:15

Juk
Отличный отчет! Достойная помощника подростает :компания:

Inspektor
Таких глупых лисят сейчас по дорогам столько раскатали. Возвращался из Волгоградской обл. видел семь лисят валяющихся на дороге, сегодня ехал из Ростова видел еще одного сбитого, прямо эпидемия какая то
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#1164

Сообщение Дядя Паша » 26 авг 2011, 14:44

Juk
Спасибо за доставленное удовольствие читать Ваш отчет good. Очень рад, что у Вас подрастает дочь,которая будет по настоящему любить природу, четвероногих помощников, а главное охоту! С полем Вас всех... :-D good. :компания:
Аватара пользователя
художник-экстримал
Продвинутый пользователь
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 13:43
Откуда: Кисловодск
Контактная информация:

#1165

Сообщение художник-экстримал » 26 авг 2011, 21:00

Вот и добрался до компа. Отчет об открытии охоты. Поехали поздно (после 11 часов, работа). Было нас

Изображение

сын фотографирует. А вот как раз и он

Изображение

Место выбрали наше любимое, возле хутора Веселый.

Изображение

Как всегда выехали с ночевкой, живем на пасеке

Изображение

Наспех пообедав вышли в поле (я в маске, так-как аллергия)

Изображение

За пару часов взяли "норму" для шулюма и вернувшись на базу стал учить молодое поколение готовить традиционное блюдо

Изображение

Изображение

Ну вот и готово

Изображение

снимаем пробу

Изображение

На следующий день мы прошли пару полей и поехали домой. Женам доказательство конечно привезли, но не много. Жара сильная была. Перепел летал плохо, а собы нету у нас.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#1166

Сообщение Inspektor » 26 авг 2011, 21:09

Художник-экстримал
Анатолий, с полем! Отлично поохотились, отдохнули, медку пососали. А сын подрос за год! good. :компания:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
художник-экстримал
Продвинутый пользователь
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 13:43
Откуда: Кисловодск
Контактная информация:

#1167

Сообщение художник-экстримал » 26 авг 2011, 21:13

Inspektor Сын подрос. Уже ружье как раз и не устает в долгих переходах. Весь день с нами по полям.
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#1168

Сообщение DENя » 26 авг 2011, 21:26

Художник-экстримал
Супер!!! good. Молдцы! good. А от вида Вашего замечательного шулюма аж аппетит проснулся :mad: :компания:
Люблю охоту!
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

#1169

Сообщение Зла-Егерь 26 » 26 авг 2011, 23:17

Выезд состоялся 20 августа в 4ч утра.
Все с не терпением ждут рассвета.

Изображение

Рассвет наступил цепь вытянулась и положительный результат не заставил себя ждать.

Изображение

Поиски с битой дичи.

Изображение

В 10ч. утра на шулюм уже было, а значит праздник состоялся!!!
Результат на капоте.

Изображение

Быстренько накрываем стол и разбиваем лагерь, у р.Кума

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и как положено "За охоту"!

Изображение

И дружно скубать перепелов. И готовить шулюм.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Правда, наш фото корреспондент до шулюма сдулся. Сильно перенервничал на солнце. :-D

Изображение

Но поверьте на слово, всё получилось замечательно. Желающие по охотились еще вечером и в воскресенье утром довольно -таки результативно. Перепела было достаточно.:компания: :охота: good.
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#1170

Сообщение DENя » 27 авг 2011, 09:38

Зла-Егерь 26 писал(а):поверьте на слово всё получилось замечательно
Зла-Егерь 26
Не только верим, но и практически сами почти отведали Вашего замечательного шулюма!!! good. :mad:
Молодцы мужики!!! good. С полем!!! :компания: С Отдыхом!!! :компания:
Люблю охоту!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования