Отчеты Краснодарцев (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Руф
Опытный пользователь
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:03
Откуда: Краснодар, КМР
Поблагодарили: 69 раз

#451

Сообщение Руф » 16 авг 2011, 16:28

Выдалась свободная минутка и напишу отчет с открытия охоты.

Открывалась наша команда как обычно в Тахтамукайском районе. Итак утро четверга встретили мы все ( а нас в этот раз было четыре человека, я (Руф), Иван (Иван), Валера (Beast) и его отец.) телефонными звонками, и так 10 утра встреча в Ленте. В Ленту все приехали без опозданий в отличном настроении, произвели закупку 5 ящиков пива и немного огненной живой воды, провиант и выдвинулись в охот угодия. За неделю до этого уже была произведена проверка и найдены перспективные поля, но как я писал ранее полей очень мало. Приехав в охотничий дом и почти залпом выпив ящик пива провели последнюю разведку полей. Скажем честно полей в районе 15 км. От охотничего дома было всего 4. Ну что же так значит так. Четверг и пятница пролетели незаметно, был и неоднократный шашлык и прошлогодние перепела на решетке, в общем за активным отдыхом и рассказами нас и застал вечер пятницы. Выждав темноты решили сходить на первое перспективное поле в сотне метров от дачи и посмотреть занято оно или нет, нас естественно не удивили две команды стоящие на поле. Немного пообщавшись с одной, было решено открыться немного в стороне. Так подышав свежим воздухом и вернулись в дом. Такого количества манков со всех сторон я не слышал ночью очень давно. В ближнем поле стояло 3 манка и со звуком ребята не церемонились, включив его на полную. Вот и утро перепел был, но количество оставляло желать лучшего (на одном проходе поднималось 2-4 перепела) и было решено переключиться полностью на голубя (благо он летал). Такого тихого по выстрелам утра я и не припомню, поле с манками стреляло раз в 10-15 мин. (это при условии что там люди были с собаками и две команды) да и вообще в округе тишина, хотя манков ночью было со всех сторон. В общем с перепелом пока его не будет нормальное количество наша команда решила завязать, т.к. ходить и убивать себя в полях ради 10-20 перепелок на человека никто не захотел. (если что, то норма в данном районе 50 шт.).
Быстро возвращаемся в охотничий дом берем голубиные чучела и выдвигаемся на пролет. Голубь радовал стабильностью лета, чучела его очень хорошо заворачивали на нас, нескольких голубей стреляли сидячими возле чучел. Итогом охоты стала неслабая кучка добытых голубей и горлиц. Приятно было сидя в тени и попивая холодное запотевшее пиво наблюдать как жарило солнце перепелятников которые пытались все же добыть перепела.
Раскидав по кучкам дичь (на человека получилось совсем не плохая кучка) мы довольные вернулись в Краснодар.
Всегда придерживаюсь своего правила к сказанным выше словам прикладывать небольшую фото-зарисовку с охоты. (а то тут прочитал на соседнем форуме, да намолотил я перепелок кучу, стал попадать во все что шевелиться, лишь только надо было переделать приклад на ружье. А на фото одна перепелка и все)). Всегда думал что вопрос в стрелке на 90% , а оказывается в ружье. Ну да ладно каждый пишет и выкладывает отчет таким каким он считает нужным.)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алексей М
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 15:10
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#452

Сообщение Алексей М » 17 авг 2011, 12:16

РУФ

:hi good. good. Отлично!!! Молодцы!!! С полем!!! :охота: :компания: :компания:
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#453

Сообщение Inspektor » 17 авг 2011, 12:23

РУФ
Отлично поохотились, главное грамотно! :компания:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Руф
Опытный пользователь
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:03
Откуда: Краснодар, КМР
Поблагодарили: 69 раз

#454

Сообщение Руф » 17 авг 2011, 12:28

Спасибо всем за добрые слова, надеюсь после грядущих выходных будет новый отчет. Очень надеюсь что голубя добавиться на полях :охота: :компания:
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

#455

Сообщение PlumBum » 17 авг 2011, 13:17

Руф
Согласен, грамотно отохотили, поэтому и с добычей. Удачи в предстоящей охоте. :-D
Аватара пользователя
roman7742
Начинающий пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:55
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#456

Сообщение roman7742 » 17 авг 2011, 21:05

Всех с праздником!!!!
Открывались в Усть-Лабинском р-не. С полем немного лохонулись, но потом нашли свеклу. Первые 40 мин мы не знали, что твориться с собаками! Они как с цепи сорвались носились по полю, пугали всё что было, на команды ноль, и ладно молодые. 5-8 летние творили чернуху и были главными провокаторами и заводилами. Вобщем первые впечатления ни ах! Голоса посрывали все. После обильных напутствий собакенов с использованием всем известных слов и жестов. решили удалиться с поля и дать себе, собакам, птице успокоиться и собраться смыслями. Собак вывели на боронённое поле и дали им выбегаться и выпустить пар. итог первого дня 10-15 штук на 8 чел-мало!!!
Вечером идём на свеклу обильно поросшую бурьяном, разделяемся, чтоб каждый со своей собой. как подменили собак, поиск. потяги. стоики ну прям классика, итог окола 50 штук

_________________
Относись уважительно к убитому тобой существу!
Аватара пользователя
ЛЁШИК
Ветеран форума
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:16
Откуда: ст. Березанская, Выселковский р-н, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

#457

Сообщение ЛЁШИК » 18 авг 2011, 15:11

roman7742
с удачной охотой. Мы тоже два дня сначала собак вывозили погулять. Потом в бой.
ВАЗ -212140МР-153, ИЖ-43лайка КобельЛодка Лиман 420 СИА ПРО 30
Аватара пользователя
Descent
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 05:42
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#458

Сообщение Descent » 20 авг 2011, 10:27

Сегодня с утра вышли в поле, но вот день по стрельбе как то не задался, после пятого перепела которого мой курц поднял (который сегодня сработал просто идеално) повернулся посмотрел и слава богу что он не может говорить по человечески, но я и так все понял что он обо мне подумал. После чего сбил 2 шт Барон обрадовался дело пошло, но вот после опять 4 пропаха и все домой, жарко стало становиться.
Аватара пользователя
САНЯ612
Продвинутый пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:24
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#459

Сообщение САНЯ612 » 20 авг 2011, 15:03

Всем добрый день .
Сегодня охотился в Адыгее . Хороших полей не так уж много , перепела тоже . Но охотится можно .
Изображение
Собачки пока работают не очень , видимо сказывается большой перерыв , в основном в поиске подбитой птици . Перепел в этом году весь крупный , мелкого и не видели .
Вот итог на двоих :
Изображение
Beretta Action A400 , МР-153 , Л200 , кобель Ральф .
Аватара пользователя
Руф
Опытный пользователь
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:03
Откуда: Краснодар, КМР
Поблагодарили: 69 раз

#460

Сообщение Руф » 22 авг 2011, 11:13

Небольшой отчет с прошедшей охоты в выходные дни.
Прибыли мы (я и Валера (Beast)) в охот.угодия в пятницу вечером, хоть и пятница в Адыгее является охотничьим днем, мы не стали вечером идти на охоту а просто решили посидеть потравить байки. Больше с нашей команды никто вырваться не смог в этот раз, да оно и понятно когда есть дела, а голубя и так набили нормально, к перепелу как я говорил выше пока интереса нет (из-за его не массовости), то лучше решать свои дела пока не открылась утка. Посидев вечером и пообщавшись, а разговор под хороший коньяк идет неторопливый. В итоге не помню во сколько легли спать, утром разбудил нас злой будильник в 5 утра. Машина собрана еще с вечера берем ружья и в путь на старое место встречать голубей. По началу все было в штатном режиме в 7 утра потянул первые голуби, ну думаем нормально отстреляемся, но добыв нескольких голубей видим как фермер заводит трактор и давай пахать «наше» поле. Естественно голубь сделал корректировку лета, да тут еще и солому запалили. В общем утренняя охота была испорчена. Ну ничего, прокатившись по всем местам пролета голубя которые нам известны, нашли поля на которое он сместился. Вечером «завесили» приглянувшиеся сушняки чучелами и с поле кинули пару десятков, стали ждать, ну как сказать ждать, стали просто отдыхать, так как по большому счету дичь была не нужна. Были налеты, кое каких сбивали, особо не маскировались а сидели просто в шезлонгах как на пляже с них не вставая и стреляли. Такую охоту с шезлонга продолжили и с утра воскресенья. В общем в этот раз охота была скорее отдыхом на природе, чем охотой на голубя. Так отдохнувшие и немного совсем настрелявшие поехали домой. Зато было отмечено «золотое» место, где голубь кормиться и его новый основной пролет (наблюдали все утро как он там стаями летает и садиться, и вечером наблюдали куда он на ночевку идет).
Пару фотографий с охоты.
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования