Тест-Драйв Шеви/Нивы для охоты

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#71

Сообщение Inspektor » 26 мар 2011, 20:22

viktor 83 писал(а):Ваша нива будет пуля!!!
Вот только стоимость этой пули будет неадекватна стоимости самой машины. Запчасти:
viktor 83 писал(а):коленвал с большим крутящим моментом, укороченные шатуны, кованые поршни, облегчённый маховик и сцепление с ШЕВИ, распредвал с увеличенными шейками и обязательно комплект спортивных звёздочек
Т.е. практически новый движок.
Плюс работа-это будет Х руб. А вот если прикинуть и вместо Х(икс) поставить реальную цену всех потрохов, сколько будет в руб вместе с работой? Только не говорите, что это коммерческая тайна. И насколько увеличится реальный расход топлива?
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
viktor 83
Начинающий пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 00:55
Откуда: Краснодарский край Павловского района пос. Октябрьский
Контактная информация:

#72

Сообщение viktor 83 » 27 мар 2011, 00:58

Inspektor писал(а):
viktor 83 писал(а):Ваша нива будет пуля!!!
Вот только стоимость этой пули будет неадекватна стоимости самой машины. Запчасти:
viktor 83 писал(а):коленвал с большим крутящим моментом, укороченные шатуны, кованые поршни, облегчённый маховик и сцепление с ШЕВИ, распредвал с увеличенными шейками и обязательно комплект спортивных звёздочек
Т.е. практически новый движок.
Плюс работа-это будет Х руб. А вот если прикинуть и вместо Х(икс) поставить реальную цену всех потрохов, сколько будет в руб вместе с работой? Только не говорите, что это коммерческая тайна. И насколько увеличится реальный расход топлива?
Цены на запчасти меняються каждый день. Примерно запчасти двигателя 30000 т.р и работа по капу двигателя 10000 т.р, плюс ККП и раздатка в работе 7000 т.р и запчасти 7000, мосты СПОРТ-пневмоблокиратор 15000т.р, покраска кузова 20000, ходовая усиленная 10000т.р. Короче!!! за 180000 т.р можно зделать хороший автомобиль под твой вкус, а по расходу топлива на 3л выше стандарта. Нива ШЕВИ будет отдыхать.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#73

Сообщение Inspektor » 27 мар 2011, 17:43

viktor 83 писал(а):Нива ШЕВИ будет отдыхать.
Лучше я буду отдыхать. :застрелиться:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
viktor 83
Начинающий пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 00:55
Откуда: Краснодарский край Павловского района пос. Октябрьский
Контактная информация:

#74

Сообщение viktor 83 » 27 мар 2011, 19:29

Хочешь ездить без проблем надо платить, а отдыхать будешь на охоте с хорошей машиной.
Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

#75

Сообщение rp260 » 27 мар 2011, 23:00

Нива по цене Лэнд крузера;не думаю что это оптимальное решение внедорожного потенциала :дурак:
Аватара пользователя
Don_Nikolas
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 20:00
Откуда: г. Батайск-Константиновск-Семикаракорск РО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#76

Сообщение Don_Nikolas » 16 авг 2011, 10:29

На коротышке есть такая принехорошая особенность-кружит ее по гололеду, т.е. в занос очень легко срывается. На шевике такое присутствует или разница в 25см решила этот вопрос? И еще: коротышка очень любит подпрыгивать на любой неровности дорог(вернее бездорожья). Шевик то же попрыгун?
Аватара пользователя
Клим
Ветеран форума
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:49
Откуда: Таганрог-ХМАО (Приобка)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

#77

Сообщение Клим » 16 авг 2011, 11:27

Don_Nikolas писал(а):На коротышке есть такая принехорошая особенность-кружит ее по гололеду, т.е. в занос очень легко срывается. На шевике такое присутствует или разница в 25см решила этот вопрос? И еще: коротышка очень любит подпрыгивать на любой неровности дорог(вернее бездорожья). Шевик то же попрыгун?
Николай, чисто субъективно - крутит так же, по прыгучести - шевик покомфортнее, видимо из-за того, что тяжелее. По проходимости чуть слабее - больше свесы и масса. Но грамотному водителю...
А если пуля в голове то и танк засадить можно.
— Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают…
С ув. Санёк!
Аватара пользователя
Don_Nikolas
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 20:00
Откуда: г. Батайск-Константиновск-Семикаракорск РО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#78

Сообщение Don_Nikolas » 16 авг 2011, 16:07

partizan писал(а):...
Спасиб. Просто была инфа, что из-за увеличенной по длине базы шевик меньше расположен к неожиданным заносам при езде по прямой...
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#79

Сообщение Inspektor » 16 авг 2011, 16:20

Don_Nikolas писал(а):из-за увеличенной по длине базы шевик меньше расположен к неожиданным заносам при езде по прямой...
Меньше кидает на скользкой дороге ВАЗ 2131 (пятидверная НИВА). Но из-за длинной базы, садится на короба в ямах, короткая НИВА там проходит.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Don_Nikolas
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 20:00
Откуда: г. Батайск-Константиновск-Семикаракорск РО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#80

Сообщение Don_Nikolas » 17 авг 2011, 07:52

Inspektor писал(а): Меньше кидает на скользкой дороге ВАЗ 2131 (пятидверная НИВА). Но из-за длинной базы, садится на короба в ямах, короткая НИВА там проходит.
Крокодила я знаю, сейчас на нем охотимся, рыбачим... Действительно крокодил, хотя есть и очевидное преимущество-багажник там хороший и места в салоне больше.

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования