Спортивная ловля карпа-Carp fishing

Техника и виды рыбной ловли: со спиннингом, поплавочной удочкой, подлёдная рыбалка и т.д. Приёмы и способы. Как и что ловим.

Модераторы: Макс Дн, Юрий В.

Аватара пользователя
Дмитрий Сочи
Начинающий пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:46
Откуда: г. Сочи
Контактная информация:

#61

Сообщение Дмитрий Сочи » 12 дек 2007, 21:11

Да нет, Южанин, 500руб - разве шкуродёрство? Вон про Подмосковье мне люди рассказывали - там рыбалка на платнике от 2000руб. и выше, причём без всяких гарантий насчёт соседей. У нас ведь как: заплатил и творю, что хочу!
Тут ещё один момент. Я занимаюсь карпфишингом профессионально. Выезд только на одно соревнование, а их 6, а то и 8 в году обходится не менее 30.000руб на команду (два человека). Соревнования - четверо суток, так что сюда входит и прикормка (порой до 100кг!) и поесть самим, и дорога и взнос за участие (от 5.000 до 15.000). Я уж про стоимость всего оборудования и говорить не буду. Дорогое это удовольствие. Отсюда и 500руб. - не деньги. Я вовсе не хочу показаться никому крутым таким, описал лишь реалии. Надеюсь, что не очень шокировал.
С уважением, Дмитрий
Аватара пользователя
Дмитрий Сочи
Начинающий пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:46
Откуда: г. Сочи
Контактная информация:

#62

Сообщение Дмитрий Сочи » 12 дек 2007, 21:14

А насчёт мусора после себя - мешок для мусора и пепельница - обязательные атрибуты на каждой рыбалке. Ещё и старый мусор от предыдущих разинь всегда уберу.
С уважением, Дмитрий
Dron
Опытный пользователь
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 16:06
Контактная информация:

#63

Сообщение Dron » 12 дек 2007, 21:25

Южанин писал(а):А разве еще где-то есть "дикие" пруды, в которых водится карп за 10-ку?
А действительно... ан и нету!!!!
Южанин писал(а): Только с действительно жданных гостей там шкуру не дерут...
А тут уж извени!! Можно и поспорить!!!
Не знаю как и где... Но пока водоём "дикий" и рыбы в нём ноль... Желающих порыбачить , тоже не ахти...
Но только кто-либо начинает заниматься выращиванием, зарыблением, откормом рыбы . В данном водоёме появляются экземпляры..., и вообще РЫБА... То тут же появляются ТЕ, кого собственник ущемил в правах...
Ребята...? А какие у вас права на эту рыбу? ВЫ покупали рыбопосадочный материал (4-ре тонны по 80р. за кило)?, ВЫ ждали 4-ре года чтоб рыба достигла 1,5- 2 кг в среднем? Не говоря уж об аренде и налогах... И если человек просит вернуть его затраты... И его же салом и ему по морде???? То тут уж извените... НЕТ СЛОВ !!!! :!:
Аватара пользователя
Южанин
Продвинутый пользователь
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 23:29
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 36 раз

#64

Сообщение Южанин » 12 дек 2007, 21:48

Я сам не соревнуюсь, но товарищ из "Карп-Экстрима" - постоянно. Может вы и знакомы. Так, что в курсе на счет затрат.
Дались вам эти 500 рублей. Просто нетипично для Ставрополья.
Мусор сам убираю за собой... и по возможности за другими.
С уважением, Южанин.
Аватара пользователя
Южанин
Продвинутый пользователь
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 23:29
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 36 раз

#65

Сообщение Южанин » 12 дек 2007, 22:11

Dron писал(а):
Южанин писал(а):
А тут уж извени!! Можно и поспорить!!!
Не знаю как и где... Но пока водоём "дикий" и рыбы в нём ноль... Желающих порыбачить , тоже не ахти...
Но только кто-либо начинает заниматься выращиванием, зарыблением, откормом рыбы . В данном водоёме появляются экземпляры..., и вообще РЫБА... То тут же появляются ТЕ, кого собственник ущемил в правах...
Ребята...? А какие у вас права на эту рыбу? ВЫ покупали рыбопосадочный материал (4-ре тонны по 80р. за кило)?, ВЫ ждали 4-ре года чтоб рыба достигла 1,5- 2 кг в среднем? Не говоря уж об аренде и налогах... И если человек просит вернуть его затраты... И его же салом и ему по морде???? То тут уж извените... НЕТ СЛОВ !!!! :!:
Ну не по 80р, а по 60 и не 4 года до 1,5-2кг, а год-два, если кормить конечно.
К тому же мы рыбу не изымаем, а отпускаем. Так, что по осени ее целехонькую в рыбоуловитель... и на реализацию. Вот затраты и окупились.
Dron
Опытный пользователь
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 16:06
Контактная информация:

#66

Сообщение Dron » 12 дек 2007, 22:50

Южанин писал(а):Ну не по 80р, а по 60 и не 4 года до 1,5-2кг, а год-два, если кормить конечно.
Да нет,. У нас по 80р. Жара, малёк подох, личинка вообще сварилась в инкубаторах... Цены в этом году поднялись...
А кормить по условиям договора аренды ЗАПРЕЩЕНО. Нарушение экологии и т. д...
Должна быть естественная рыбопродуктивность водоёма.. А она составляет - 250 -350 - кг. с га. в год. + нелегальное кормление,.. охрана,.. содержание,..благоустройство,.. налог..., взятка,.., "свои", .. оплата рыбакам... Вот и подсчитай...
Да и зачем спорить?? Кто не согласен с ценой - ловите на "диких".
Пора привыкнуть, что у нас уже да-а-авно не социализм... :-D ....
А Частные и "дикие",- это уже отдельная тема...
Ничего личного :тост:
С ув. Андрей.
Аватара пользователя
Южанин
Продвинутый пользователь
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 23:29
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 36 раз

#67

Сообщение Южанин » 12 дек 2007, 23:40

Хорошо, не будем спорить. Успехов.
Dron
Опытный пользователь
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 16:06
Контактная информация:

#68

Сообщение Dron » 12 дек 2007, 23:44

Дмитрий Сочи писал(а):А насчёт мусора после себя - мешок для мусора и пепельница - обязательные атрибуты на каждой рыбалке. Ещё и старый мусор от предыдущих разинь всегда уберу.
Дима!! УВАЖАЮ !!!!! good. good. :СУПЕР:
Аватара пользователя
Дмитрий Сочи
Начинающий пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:46
Откуда: г. Сочи
Контактная информация:

#69

Сообщение Дмитрий Сочи » 13 дек 2007, 00:05

Южанин, раз знаешь Саню из Невинномысска, передавай привет от меня при оказии! Он об этом озере, кстати , знает. Есть там ещё один наш друг - Андрей из Кисловодска, так он помогает хозяину того водоёма и финансово и с зарыблением. Все хорошие, милые люди, мы очень дружим.
Да здесь и не спор вовсе, по-моему. Чего нам спорить-то. Наоборот, нужна помощь - пиши, а тепло придёт - так и половить вместе не грех!
С уважением, Дмитрий
Аватара пользователя
Дмитрий Сочи
Начинающий пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:46
Откуда: г. Сочи
Контактная информация:

#70

Сообщение Дмитрий Сочи » 13 дек 2007, 00:13

А о труде самих хозяев водоёмов знаю не по-наслышке. Друг их Краснодара держит таких 5. Один из них карповый, да ещё и спортивный. Экземпляры есть под 20-ку. Очень это хлопотное дело, если бы он сам не был спортсменом, так уже и бросил бы наверное. Сам водоём на окраине деревни находится, так местные уж больно достают, несмотря на охрану. Да ещё и лечить рыбу надо, и кормить её, по лбду лунки делать, чтобы рыба не задохнулась. В общем труд тяжёлый и достойный всяческого уважения. Летом стоимость рыбалки у него кстати 1000руб. в сутки.
С уважением, Дмитрий

Вернуться в «Конкретная рыбалка. Для любителей определенного вида ловли»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования