Кто как строит шалаши при охоте на утку?

Охота на водоплавающую дичь. Поделимся опытом и прислушаемся к советам бывалых охотников.

Модераторы: Макс Дн, Тенгизиевич

Аватара пользователя
Станислав
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 13:48
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#61

Сообщение Станислав » 11 авг 2011, 15:20

Решил поведать свой опыт строительства шалаша для охоты на утку. В прошлом году ездил с другом в Северскую на водохранилище, стрелять утю. 2 выезда результаты были не очень, по паре уток брали. Решили в третий раз поехать конкретно по взрослому. Дело было в пятницу, Я на работе взял 5 евро поддонов, привез с Краснодара их домой (Горячий Ключ) на 4 поотбивал "ножки", на 5 оставил чтобы повыше была засидка. С другом договаривались неделю что все однозначно едем, звоню в пятницу, к нему невеста приехала и он меня с охотой кидает, я в растроенных чувствах, посидел подумал, и решил ехать один, выехал в 23.00 на месте был около 00.30, начался дождь, не сильный но без остановки, делать нечего приехал так надо, тем более еще подогревал изнутри азарт предстоящей охоты, включил ближний свет фар на машине и начал скалачивать домик, сколотил, дальше стал обвязывать камышом, чуть не отруил себе палец ножом, благо в машине была аптечка, перевязался и продолжил дальше. Кто был на северском водохранилище знает и помнит, с одной стороны высокий вал где машины ездят, с гладью воды перепад порядка 4-5 метров, скалачивал наверху. Закончил, думаю как теперь то эту штуку спустить, кое как потихоньку скатил с вала, дальше вода, думаю но все щаз все будет гораздо легче, но я был не прав, поддоны оказались тяжелые то ли от того что дождь шел и воды в себя напитали, то ли от природы они не плавают, и попер я его на намеченное место, поочередно поднимая то одну то другую сторону и продвигая на пол метра, еще и плюс ил набился в нижнюю часть, вообще полностью измотанный и растроенный протащил так метров 100 от берега. вернулся в машину в 5 утра, мокрый насквозь, ну думаю хоть часик посплю согреюсь, переоделся в сухую одежу, пытаюсь заводить авто но опять облом, аккумулятор сел, лег так, проснулся, поел, собрался, залез в засидку, жду, и тут видимо все мои старания не прошли даром, за 2,5 часа 10 уток, взял свою норму, уставший и разбитый но счастливый, поехал домой, заехал к другу сказал все что о нем думаю и что охоту променял на девку, дал ему 2 утки. вот у меня был такой опыт.
МР 27, мини джип Toyota Passo
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#62

Сообщение Макс Дн » 11 авг 2011, 15:27

Станислав

good. Классный рассказ. good. Пока читал как будто сам там был. good.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Станислав
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 13:48
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#63

Сообщение Станислав » 11 авг 2011, 15:28

Макс Дн
Поверьте, тогда было гораздо больше и эммоций и матерных слов.
МР 27, мини джип Toyota Passo
Аватара пользователя
Станислав
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 13:48
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#64

Сообщение Станислав » 11 авг 2011, 15:32

А вот ножичек которым я себе пальчик чуть не укоротил

Общая длина: 370 мм
Длина клинка: 230 мм
Ширина клинка 50 мм
толщина клинка: 3,6-4,6 мм

Изображение
МР 27, мини джип Toyota Passo
Аватара пользователя
ЛЁШИК
Ветеран форума
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:16
Откуда: ст. Березанская, Выселковский р-н, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

#65

Сообщение ЛЁШИК » 11 авг 2011, 16:00

Всем привет.! Вчера с братом Даниилом ездили в посадку рубать колья для строительства засидок. Сегодня ездил на базу отвозил кое-какую утварь для приготовления к охоте и заодно занял места, свои старые засидки. Первый шаг уже сделан.

Изображение

Изображение
ВАЗ -212140МР-153, ИЖ-43лайка КобельЛодка Лиман 420 СИА ПРО 30
Аватара пользователя
М@Н@ГР
Начинающий пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 22:37
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#66

Сообщение М@Н@ГР » 11 авг 2011, 22:53

ЛЁШИК писал(а): и заодно занял места
Охотник я еще зеленый и если кого обижу не гневайтесь, но вот вопрос меня мучает - Это нормально среди охотников воспринимается "ЗАНЯТО 50м"?, причем на фото, табличек штук 6-7, так можно небольшое озерцо занять.
Охотники подскажите!?
адская зенитка (мр-153)+Gamo CFX (ГП)+FORD Escape
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#67

Сообщение Inspektor » 11 авг 2011, 22:59

М@Н@ГР
А как Вы отнесетесь к тому, что приезде на водоем, Вашими трудами воспользовался кто-то другой? Если Вы видите, что место обустроено, то нужно искать другое. Или заняться обустройством своего скрадка. Так обязывает этика настоящего охотника.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
М@Н@ГР
Начинающий пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 22:37
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#68

Сообщение М@Н@ГР » 11 авг 2011, 23:15

Inspektor
Спасибо.
адская зенитка (мр-153)+Gamo CFX (ГП)+FORD Escape
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#69

Сообщение Inspektor » 11 авг 2011, 23:17

М@Н@ГР
Исключение составляют "новые русские". Но их можно простить, у них одна извилина и та не в голове.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
М@Н@ГР
Начинающий пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 22:37
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#70

Сообщение М@Н@ГР » 11 авг 2011, 23:20

Inspektor писал(а):Исключение составляют "новые русские"
Это как?
адская зенитка (мр-153)+Gamo CFX (ГП)+FORD Escape

Вернуться в «Охота на водоплавающую дичь»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования