Отчеты о рыбалке со всех регионов (общие)

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
В@лерий
Начинающий пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:37
Откуда: Котельниково Волгоград.обл.
Контактная информация:

#2241

Сообщение В@лерий » 31 июл 2011, 10:34

Здравствуйте! сегодня пораньше поехал на свои старые места, в 4 с копейками был уже на месте.

Изображение

Накачался и заплывал ещё по тёмному, сразу заметил что вода сильно упала, лодку затягивал по грязи в колено. Колы с прошлого раза стояли на месте (как не странно), решил стать там же, выбирать новое место только время терять, кругом мель. Закинул 2 удочки, насадка червь и кукуруза.

Изображение

Кукуруза молчала, на червя иногда клевал не крупный карась.

Изображение

Быстро поняв что тут делать нечего собрался. Решил проехать в сторону Цимлы, там хоть воды поболее. Здесь видно как сильно ушла вода.

Изображение

Приехав к Цимле увидел ту же картину.

Изображение

Не стал связываться с лодкой, качать, тащить до воды по грязи, лень. Зная что русло или то что от него осталось проходит рядом, решил попробовать на донку.

Изображение

Но и здесь долго не задержался, до русла ещё докинуть надо, а начавшийся ветер ни как не давал этого делать. Да и где оно русло, ориентировался по старым колам, которых тут в изобилии, по ним можно карту старого Аксая нарисовать.
Переехал дальше, здесь когда то был пионерский лагерь.

Изображение

Вообще то он и сейчас лагерь, судя по количеству лодок не трудно догадаться чей.
Нашёл затишку, насадка та же, кукуруза опять ноль, на червя поймал пару карасиков, и решил ехать до дому, после 8 уже начинается пекло.

Изображение

На донки фидерную оснастку поставил.

Изображение

По малой воде рыбаки умудряются проходить на катерах, наверное секретный фарватер знают.

Изображение

Итог рыбалки, пяток карасей на жарёху и столько же платвичек кошкам. И тем не менее доволен, прокатился по берегу, посмотрел, давно в этих местах не был, даже чуток поблукать пришлось.
Всю дорогу до дома ломал голову, почему не клюёт, винил жару, воды мало а теперь знаю причину.
Это vasilich71 со своими диковинными, дорогими, заморскими игрушками навёл панику на рыбу.
:-D :-D :-D
Желаю удачи.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#2242

Сообщение Дядя Паша » 31 июл 2011, 10:52

Yurii 61 писал(а):Был на морской рыбалке первый раз.
Зато результат не заставил ждать! Молодец! С уловом good. Удачи :-D :компания:
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#2243

Сообщение Дядя Паша » 31 июл 2011, 10:57

В@лерий писал(а):И тем не менее доволен
Правильно! Что может быть лучше, чем единение с природой!
В@лерий писал(а):Итог рыбалки, пяток карасей на жарёху и столько же платвичек кошкам.
С уловом! Удачи в дальнейшем :-D :компания:
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#2244

Сообщение Inspektor » 31 июл 2011, 11:26

В@лерий
Грех жаловаться на такую рыбалку. У нас в это время полуфабрикат ловится. Полувареная рыба :-*D
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#2245

Сообщение Макс Дн » 31 июл 2011, 15:55

В@лерий

:компания: :компания: :компания: !!! С уловом !!! :компания: :компания: :компания:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

#2246

Сообщение Vasilich » 31 июл 2011, 20:40

В@лерий писал(а): Это vasilich71 со своими диковинными, дорогими, заморскими игрушками навёл панику на рыбу.
Не..., я до вас еще не добрался, все впереди :компания: .
Сегодня гонял хищника, судак стоит, щука, как вареная, за блесной только идет, на окуне оторвался десятка полтора зачетных.
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#2247

Сообщение DENя » 31 июл 2011, 21:26

Yurii 61
С уловом и отдыхом!!! :компания:
В@лерий
Прекрасный отдый и отчёт! :компания:
vasilich71 писал(а):Сегодня гонял хищника
С уловом!!! :компания:
Люблю охоту!
Аватара пользователя
KAI
Ветеран форума
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 446 раз
Контактная информация:

#2248

Сообщение KAI » 01 авг 2011, 08:30

Sancho 61
Yurii 61
В@лерий
vasilich71

С уловом!!!! :компания: :компания: :компания:
Аватара пользователя
Руф
Опытный пользователь
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:03
Откуда: Краснодар, КМР
Поблагодарили: 69 раз

#2249

Сообщение Руф » 01 авг 2011, 09:04

Небольшой рассказик назовем его - незапланированная рыбалка.
В преддверии охотничьего сезона я и Валера пересмотрев два гаража и найдя около 60 кг. свинца (уже переплавленного) решили вспомнить былые времена и на перепелку зарядить патронов (латунь) (эта мысль уже озвучивается нами несколько лет), но как подходит сезон все заканчивается покупкой по ящику десятки ГП и вперед. Но в этот раз мы все же переборов лень, взяли дроболейку все причиндалы и в путь в охотничий дом. По пути был куплен ящик пива и мы радостные выдвинулись. Приехали мы в обед субботы первым делом по пиву «за дробь» ну а дальше процесс не сложный и всем известный. Превратив в бекасин все 15 кг с собой привезенного свинца (больше думаю не выпалить на открытие) и выпив прохладительных напитков, подготовили под дробь порядка 300 патронов на этом процессе и застал нас вечер, Валера заходя в дом увидел снасти и предложил закинуть на ночь. Понимая что рыба в такую жару скорее всего брать не будет, я не очень верил в успех нашей рыбалки, но вроде все запланированное по охоте было сделано и мы дали старт третьему матчу против сазанов и амуров.
Когда Валера сказал что нужно испытать один запах (ну замочить приманку в сиропе) и с уверенностью сказал что именно этот запах и немного активатора даст результат, я не долго сопротивлялся и отдал инициативу (думаю пусть ставит эксперименты с запахами а я просто буду рядом). Ну вот снасти поставлены, начинает темнеть, решаем сделать все же обход (понимая что именно в это время сейчас может взяться рыба. Проходим первую, вторую, третью снасть все стоит не тронутое, (меня это не удивило, такая жара и духота, но в душе я помнил о том новом запахе и почему- то стал надеется именно на него) и вот момент истины, радостный голос Валеры: «Андрюха есть! Сработал!!». В этот же монет вижу как на берег летят телефоны с карманов и Валера уде в воде. Начинает выводить и говорит, как то слабо сопротивляется наверное килушка и полтарушка , я говорю да ладно главное запах сработал но подведя рыбу к берегу, рыба показала, что она достойный противник несколько рывков Валера сдержал и подвел (как мы уже увидели) сазана к берегу. Все счет 1-0 в нашу пользу. Вот он любитель (клубника-персик и еще чего –то). Вес 4,1 кг.

Изображение

На утро была потяжка (видно ночью) опять на экспериментальную насадку но настолько слабая, что за поклевку ее считать нельзя. Утро было «мертвое» все стояло нетронутое и вот в обед уже не надеясь на рыбу (идя снимать снасти) видим, что снасть с экспериментальной насадкой опять сработала, подойдя Валера стал вываживание и второй любитель сладенького на берегу сазан 1,2 кг. Все остальные насадки остались без внимания (хотя там были разные сладенькие смеси но увы). Вот он второй сладкоежка

Изображение

Итак счет 2-0, сработал экспериментальный запах, казалось бы немыслимых компонентов, но не зря же говорят что сазаны и амуры как свинушки и у них очень разные вкусы. Вот так вот мы провели выходные.
Аватара пользователя
KAI
Ветеран форума
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 446 раз
Контактная информация:

#2250

Сообщение KAI » 01 авг 2011, 09:21

Руф
С уловом и удачным экспериментом!!!! :компания: :компания: :компания:
порядка 300 патронов
Да good. берегись перепел :-D :-D

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования