Механические приспособления для ощипывания пернатой дичи

Здесь все о разделке, хранении, рецептах приготовления и другие вопросы об уже добытой дичи и других продуктах охоты.

Модератор: Лаврентич

Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#11

Сообщение Николаич » 13 июл 2011, 21:38

A.V.X.1960 писал(а):Универсальную машинку ,по моему сделать нельзя, на сколько я понял-для утки, гусей-другие билы, на перепела помягче.
Осенью на хорошего перепела будет еще и жировышибалкой :-D
Аватара пользователя
Р.Р.В.
Опытный пользователь
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:01
Откуда: Краснодар,Брюховецки район
Контактная информация:

#12

Сообщение Р.Р.В. » 14 июл 2011, 10:33

A.V.X.1960 писал(а):
Р.Р.В. писал(а):Так что уже подумываю, из чего смастерить и буду рассматревать вариант с дюбилями, только хочу пока изготовить насадку на дрель.
Если щипать 30 уток через две недели, тогда купи готовую насадку, в инете продают, делают по моему в Краснодаре. :компания: :компания:
Р.Р.В., я понял так, что ты занимаешься подсобным хозяйством.Для тебя эта штука просто необходима-знаю по себе, что из утки вкусный шашлык, но щипать её- :застрелиться: , особенно когда щипать много штук, начинаешь думать, что свинья лучше утки,-шашлык вкусней, и возни меньше, и что разделанная свинья на базаре еще лучше, и т.д. :-D :-D :-D
Понимаю, что эта штукенция для меня необходима, еще штук 150 индюков зимой щипать :застрелиться: . Сначало рассмотрю варианты собственного изготовления, если не получится прейдется покупать. А гусь свинье не товарищь :-D и кушают по меньше и мяско по вкусней. 50 гусей взяли для развода :-D :компания:
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#13

Сообщение Игорь П » 20 июл 2011, 18:21

Друзья-буквально сегодня в продолжение этой темы держал в руках изделие предприимчивых ребят из Краснодара.
На вид очень простое-напомнило мне юношеские годы-когда я стены для прокладки отопления сверлил коронкой вставленной в дрель.Только здесь вставленные билы .Мы только начали тему а народ уже наладил производство.Самим сделать-не дорого.Мне сказали что на их сайте есть ролик по ощипке утки.Попробую посмотреть.Но самое главное-цена.Я офигел-2500руб.В магазина Арсенал на Нансена.Вот вам рекламка взятая мной в магазине.

Изображение

Изображение
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Русик
Ветеран форума
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 21:12
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

#14

Сообщение Русик » 20 июл 2011, 18:35

Я представляю как будут лететь перья в разные стороны от этой насадки на дрель, утку почистим, а сами перьями покроемся good. :-D
Аватара пользователя
Львович
Продвинутый пользователь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:53
Откуда: Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#15

Сообщение Львович » 20 июл 2011, 18:56

Что бы много не щипать, надо меньше нам стрелять! good.
Аватара пользователя
Aleksandr85
Начинающий пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:27
Откуда: Краснодар ЮМР
Контактная информация:

#16

Сообщение Aleksandr85 » 21 июл 2011, 09:29

Добрый день!
Идея с конструированием данного аппарата отличная. Я сам задумался, уже даже центрифугу нашел, но вот как-то места много занимает.
А вот с насадками на дрель это вариант, можно и самому смастерить.
Билы я уже нашел правда еще не звонил и не ездил, как говорится все свершится когда петух в ....... клюнет.


ул Уральской 97 фирма называется "АгроКомплект" оф.215.

это возле торгового центра "Мега"
стоят 6 руб/штука
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#17

Сообщение Inspektor » 21 июл 2011, 13:48

Р.Р.В. писал(а):По ссылке его телефон есть, попробую дозвониться, расспрошу его.
Роман, дозвонился?
Aleksandr85 писал(а):стоят 6 руб/штука
А какая минимальная отгрузка? И какого цвета билы, черные или белые, размеры какие?
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Aleksandr85
Начинающий пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:27
Откуда: Краснодар ЮМР
Контактная информация:

#18

Сообщение Aleksandr85 » 21 июл 2011, 14:34

Я найти-то нашел, но не звонил не узнавал

Одно могу сказать, что в данной организации покупают люди которые занимаются разведением перепела г. Краснодаре и крае.

Просто когда я задался вопросом о создании ощипывалки, нашел форум толи перепелка.ру толи ......сом. и там было все кто где и почем, но в крае только эта организация торгует данными билами.

Вот сейчас 2Гис залез вроде как их телефон нашел
232-24-31
232-24-05
Аватара пользователя
Р.Р.В.
Опытный пользователь
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:01
Откуда: Краснодар,Брюховецки район
Контактная информация:

#19

Сообщение Р.Р.В. » 21 июл 2011, 16:14

Inspektor Георгий Иванович, дозвонился. Пока в наличии нет, с первого августа опять начнет производство. Более подробно не разузнавал, в августе прозвоню.
А так, сегодня был в охот магазине, держал в руках краснодарского производства ощипыватель по цене 2500, тож ничего.
Аватара пользователя
Dc/ Ventura
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:35
Откуда: г.Казань
Контактная информация:

#20

Сообщение Dc/ Ventura » 19 дек 2011, 18:05

Недавно по каналу Охота и рыбалка показывали механические приспособления (точнее насадки на шуруповерт), это просто чудо, никогда бы не поверил если бы своими глазами не видел. Время идет на сукунды. Вжик и вальдшнеп и утка голенькие, даже наверное и смолить не надо. Как я понял приспособы сделаны народными умельцами, а вот где бы такие купить ?

Вернуться в «Рецепты приготовления дичи»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования