Во саду ли, в огороде...

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
Vieux
Опытный пользователь
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:34
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#41

Сообщение Vieux » 07 июл 2011, 21:40

hunter
Малинка класс! В выходные у родителей посмотрю,может тоже уже поспела...
Аватара пользователя
Vostochny
Опытный пользователь
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 08:18
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

#42

Сообщение Vostochny » 09 июл 2011, 12:44

:hi С медведкой тоже борюсь при помощи стаканчиков из пластиковых бутылок, а раньше применял отработанные пожарные рукава ( резал стаканы), но из-за дефицита перешел на пластик (благо этого материала достаточно). Прошу совета об области и дозах применения медного купороса ( пропадают листья винограда и тля на сливе). Help me, please !
Покровители охотников: святые Великомученик Георгий Победоносец и Великомученик и Чудотворец Трифон, а небесная покровительница и святая заступница - икона Озерянской Божьей Матери.
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

#43

Сообщение hunter » 09 июл 2011, 12:55

Vostochny писал(а):Прошу совета об области и дозах применения медного купороса ( пропадают листья винограда и тля на сливе). Help me, please !
Скорее не купороса, а бордоской смеси. На пакетах с бордоской смесью есть инструкция. 1% - для профилактики заболеваний, 3% - уже при факте заражения. Главное, очень правильно приготовить смесь. И ещё обратить внимание на качество извести в пакетах. Должна быть очень мелкая "пушенка", такая растворяется без остатка и не даёт осадка в виде крупы в приготовленном растворе.
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
Vostochny
Опытный пользователь
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 08:18
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

#44

Сообщение Vostochny » 09 июл 2011, 13:14

[quote="hunter"]Inspektor
:hi Поздравляю !!! Показал жене фото спелой малины, а она долго восторгалась и ахала ( 5 минут ) , а затем продолжила заниматься огурцами ( тоже уже есть свои ). Малины нет ( думаем завести) , а раньше была ( пропала из-за близости почвенной воды). Просьба - назвать сорт, пожалуйста.
Покровители охотников: святые Великомученик Георгий Победоносец и Великомученик и Чудотворец Трифон, а небесная покровительница и святая заступница - икона Озерянской Божьей Матери.
Аватара пользователя
Vostochny
Опытный пользователь
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 08:18
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

#45

Сообщение Vostochny » 09 июл 2011, 13:38

[quote="hunter"]
:hi Спасибо! Из старых запасов, а инструкции нет ( хранилось в стеклянной банке)
Покровители охотников: святые Великомученик Георгий Победоносец и Великомученик и Чудотворец Трифон, а небесная покровительница и святая заступница - икона Озерянской Божьей Матери.
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#46

Сообщение Березин » 09 июл 2011, 14:31

Дядя Паша писал(а):Слюни текут
Точнее не скажешь... :-D

Изображение
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

#47

Сообщение hunter » 09 июл 2011, 21:46

Дядя Паша писал(а):Хорошо бы и секретами выращивания малины поделиться. Знаю, что их много разных сортов. Давай делись...(секретами)
Vostochny писал(а): Просьба - назвать сорт, пожалуйста.
Секретов особых нет... малина посажена рядами, по краям которых опорные столбы и между столбами в 2-3 ряда натянута проволока к которой привязаны веточки малины (чтобы не падали под весом ягод на землю, не закрывали проход между рядами и удобнее было собирать урожай). Между рядами 1,8-2м. Малина обычных, не ремонтантных сортов (2 сорта), но название не могу сказать, поскольку не знаю сам. Саженцы не покупал, в своё время подарили знакомые. Побеги живут два года, с плодоношением на второй год жизни. Сразу после сбора урожая, отплодоносившие побеги вырезаются под корень, молодые подвязываются к натянутой проволоке в рядах и на следующий год дают урожай. На одном месте можно держать малину без заметного снижения урожайности - приблизительно 8 лет. Уход заключается помимо вырезки - в мульчировании почвы между рядами и своевременном поливе. Если все делать вовремя, то малина наградит хозяина щедрым урожаем.

Изображение
good. :компания:
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#48

Сообщение Inspektor » 09 июл 2011, 21:55

hunter писал(а):Если все делать вовремя, то малина наградит хозяина щедрым урожаем.
Никак на рынок заготовил? :-D Красиво, а главное, польза для здоровья огромная, особенно при простудах. good.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Vostochny
Опытный пользователь
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 08:18
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

#49

Сообщение Vostochny » 09 июл 2011, 23:16

Inspektor писал(а):
hunter писал(а):Если все делать вовремя, то малина наградит хозяина щедрым урожаем.
Никак на рынок заготовил? :-D Красиво, а главное, польза для здоровья огромная, особенно при простудах. good.
:hi Спасибо за науку, господин hunter ( c уважением ), а рынок - не рынок - это не так важно. Главное, чтобы было приятно для души, собирая такой урожай, а затем и телу, его употребляя. Даже, смотря на батарею банок ( фото ), получаешь удовольствие :-D :-D :-D .
Покровители охотников: святые Великомученик Георгий Победоносец и Великомученик и Чудотворец Трифон, а небесная покровительница и святая заступница - икона Озерянской Божьей Матери.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#50

Сообщение Inspektor » 10 июл 2011, 14:32

Vostochny
Vostochny писал(а):а рынок - не рынок - это не так важно
Мы друг друга с hunter понимаем с полуслова. Он прекрасно понимает мои безобидные шутки. :компания:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования