Отчеты о рыбалке со всех регионов (общие)

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

#2121

Сообщение Vasilich » 19 июн 2011, 10:34

Борик
В последнее время переключился на хищника, надоело гибрида мешками таскать, а с приобретением ультралайта, вообще спиннингом заболел. Последняя рыбалка, правда без фото, судак на 2 кило, еще три поменьше и два десятка окуней грамм по 300, гибрид отдыхает.
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
Сын Василия
Опытный пользователь
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 21:00
Откуда: г.Краснодар
Контактная информация:

#2122

Сообщение Сын Василия » 19 июн 2011, 18:16

vasilich71 писал(а):Если жена узнает сколько уходит на охоту и рыбалку
А я спрашиваю тогда сколько уходит на косметику :shock:

С уловом!!! Отличный результат!!! :|
Аватара пользователя
САНЯ612
Продвинутый пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:24
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#2123

Сообщение САНЯ612 » 19 июн 2011, 19:29

Всем привет вот решил сделать небольшой отчет по рыбалке на реке Кубань.
Сегодня утром встал в 4.00 , а на улице гром и льет как из ведра, решил поспать еще часик. После созвонился с товарищами, поедем или нет ? Получил ответ , что мы ведь не сахарные , стал собираться. Пока ехал, дождь не прекращался, а потом тучки растянуло , так что пришлось и позагорать.
На месте пришлось поработать веслами против течения , пока не стали на примеченные ранее точки

Изображение

Ловится в основном чехонь

Изображение

Иногда берется небольшой сомик

Изображение

В общем скучать не приходится.К августу должна и другая рыбка начать хорошо братся: густера,рыбец.
Ну а пока так

Изображение

Фото не очень , с телефона, фотик притопил на щучьей ловле, новый не приобрел.Ну вот и все.
Beretta Action A400 , МР-153 , Л200 , кобель Ральф .
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#2124

Сообщение Inspektor » 19 июн 2011, 21:18

САНЯ612 В противоположность рыбалке на Кубани.


После сильного ливня решил съездить на рыбалку. Говорят после ливня хорошо клюет.
Поехал по асфальту, потому как в полях грязь. Кроме меня таких еще 4 машины оказалось, но почти безрезультатно. Стыдно показывать, но 4 окуня по 10-12см и один карась 22см.

Изображение

Облачность низкая и тучи почти черные. Утки поднялись, пока взял фотик-уже высоко.

Изображение

А вот лысухи привыкли к рыбакам и почти не боялись.

Изображение

Изображение

Полюбовался природой и поехал домой. Тучи становились все чернее и ниже.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#2125

Сообщение Дядя Паша » 19 июн 2011, 21:28

САНЯ612
Inspektor
С рыбалкой вас ребята! С достойным уловом good. :-D
Inspektor
Иваныч! Я правильно понял, что дата фотоаппарата сбита? А то 4 мая показывает первое фото... :-D
Удачи вам... :компания:
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#2126

Сообщение Inspektor » 19 июн 2011, 21:34

Дядя Паша писал(а): дата фотоаппарата сбита?
Так оно и есть, исправил. :-D
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#2127

Сообщение Макс Дн » 19 июн 2011, 22:15

САНЯ612

Сомик good. КЛАСС good. Неужели Чехонь пошла, пора собираться, а то тарань уже закончилась, а в каком районе ловил?

Inspektor

:компания: :компания: :компания: !!! С уловом !!! :компания: :компания: :компания:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#2128

Сообщение Inspektor » 20 июн 2011, 07:52

Макс Дн писал(а):С уловом !!!
По сравнению с вашими уловами, это ничто. Кошке с котятами и то не хватило. :застрелиться: Вот на природе побывал, отдохнул. Это да! good.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Руф
Опытный пользователь
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:03
Откуда: Краснодар, КМР
Поблагодарили: 69 раз

#2129

Сообщение Руф » 20 июн 2011, 08:57

Небольшой отчет о втором матче между крупной рыбой и форумчанинами Руф и Beast. Итак начнем пожалуй. Сидя неделю на работе я с Валерой продумывали новую тактику и стратегию. Как увеличить число поклевок и как увеличить результативность, в итоге были проведены определенные доработки и сделаны выводы с предыдущей рыбалке. Но тут у Валеры случается форс-мажор и он не может стартовать в субботу с утра, но что делать, по мимо рыбалке, я пообещал отцу помочь перекопать виноград и я с отцом стартую с утра. Валера сказал что как смогу в субботу сразу приеду на том и решили. Приехав в охотничий дом и поделав дела, как водиться отец взял удочки и пошел ловить карасей, а я все же установил снасти и дал старт (для себя) второму матчу. Время шло, но рыба игнорировала полностью мои старания, у отца клев тоже был слабый. Валера приехал к нам часа в 4 дня, со словами: «Ну что всех сазанов и амуров поймал?» Я в ответ только улыбнулся, да была одна поклевка у меня но сазан вывернулся и ушел еще до подхода к снасти. Под вечер дела у отца на удочку пошли лучше и клев принимал стабильность, начало клевать и у нас за 1,5 часа было три поклевки и не один не попался. Видели одного на примерно на 1,5-2 кг., но он не дал себя победить и сошел.. Сидя на берегу я с Валерой, стали уже было грешить на крючок (ну надо же было искать хоть какое – то оправдание, но ведь все время ловили.), счет в матче был уже 4-0 не в нашу пользу. И вот пойдя на последнюю проверку перед ночью, Валера со словами «Ну где же справедливость!, сколько можно нервы трепать» подходя к снасти увидел то ради чего забываешь обо всех неудачах за день. Шнур натянут как струна и рыба ходит в воде. Темно, толком уже ничего не видно, Валера заходит в воду, так как рыба завела снасть за ветку, по сопротивлению мы понимает что это зачетный экземпляр. Уж незнаю как Валера уговорил его выйти из веток но рыба вышла на оперативный простор, темно думать и решать как правильно и как неправильно ее вытаскивать времени нет, переглянувшись я направил рыбу (как мы уже увидели Сазана) на берег с постепенным ускорением к берегу. Валера все это страховал с воды и вот он красавиц на берегу, уже совсем ничего не видно, кое как я своим не «слабым» телом прижал сазана к земле. Все первая, победа! сазан 7,9 кг. счет 4-1. Первые фото с места события.

Изображение

Изображение

Фото придя в охотничий дом.

Изображение

Ну все размочили все же счет! Вечер прошел за беседами как его тащили и как он хорошо взял) Ну обычные рыбацкие разговоры. С тем и уснули. Утро нас встретило дождем и громом, но пока пили чай все вроде бы закончилось и мы пошли проверить снасти после ночи. Да было две поклевки но увы, радости в виде трофея они не принесли. Отец по прежнему ловил карасей, но мы не сдавались итак в сумме было 7 поклевок и только одна подарила нам трофей. Честно мы немного недоумевали как может быть такая статистика, честно такое было впервые. И вот на очередном обходе (я немного задержался) и подходя к месту вижу как Валера борется с очередным трофеем, это тоже был сазан, пусть и не большой 4 кг. Настроение наше поднялось итак счет 6-2, фото второго.

Изображение

Ну думаем статистика выравнивается, до обеда еще было две поклевки, причем одна «жестокая» трофейная. Но видно рыбацкое счастье отвернулось и нам сюрприз не дало)) К обеду собрались тучи и пошел ливень. Было принято решение закончить второй матч. Итак со счетом 8-2 мы его проиграли)). Но сожаления в этом нет. Мы увеличили число поклевок, значит тактика правильная, а трофеи? Трофеи еще будут!, главное отдохнули хорошо. И вот она наша пара вместе.

Изображение

Ну и поцелуй)) До следующего противостояния)!

Изображение

Руф Ставь пробелы между фотографиями и текстом, и точки в конце предложения, всё поправил модератор Макс Дн.
Аватара пользователя
mazila-fox
Опытный пользователь
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:20
Откуда: Октябрьский район РО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

#2130

Сообщение mazila-fox » 20 июн 2011, 09:15

Руф-красавчег! Мои поздравления!
для того чтобы стать охотником, купить ружье - недостаточно

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования