Отчеты о рыбалке со всех регионов (общие)

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Сын Василия
Опытный пользователь
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 21:00
Откуда: г.Краснодар
Контактная информация:

#2091

Сообщение Сын Василия » 05 июн 2011, 22:13

В@лерий
Руф
С уловом! :|
Аватара пользователя
ЛЁШИК
Ветеран форума
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:16
Откуда: ст. Березанская, Выселковский р-н, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

#2092

Сообщение ЛЁШИК » 07 июн 2011, 12:42

В@лерий
Хорошая рыбалка, С уловом.
ВАЗ -212140МР-153, ИЖ-43лайка КобельЛодка Лиман 420 СИА ПРО 30
Аватара пользователя
mazila-fox
Опытный пользователь
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:20
Откуда: Октябрьский район РО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

#2093

Сообщение mazila-fox » 09 июн 2011, 15:16

Уважаемые форумчане, позвольте внести свой вклад в привлечение масс к активному отдыху, в частности к рыбалке.

Данный отчет не содержит сил насилия и пропагандирует исключительно здоровый образ жизни.

Данное мероприятие прошло еще в мае, а точнее 21-числа. Собрались и поехали на рыбалку, намеревались половить селедочку, но и спининги были взяты с собой, как оказалось – не зря.

Селедка шла вяло, более активно клевал карась, гибрид, шаран, душман, коробок – как угодно так и называйте.
Ловили его на закидушки, червяк на крючке, макуха в кормушке.
Вот первая поклевка и Саша тянет – удочка дугой (наверное сазан)

Изображение

вот кого поймал Сашок

Изображение

У меня было что то оказывающее достойное сопротивление, почти в горизонтальном положении немалую массу моего тела легко держала сила расположенная на противоположном краю лески.

Изображение

после некоторой борьбы последовал обрыв поводка и мое приземление на пятую точку.
После обрыва и настройки снастей я довольствовался лишь вот такими карасями

Изображение

К вечеру разбили лагерь и начали накрывать на стол, жарили рыбку резали свежие овощи, пекли картошку,

Изображение

конечно же коптили пойманную селедочку

Изображение

На свежем воздухе, да на берегу Дона-Батюшки все было просто очень очень замечательно
А свежепойманая и приготовленная на костре с душой и любовью рыбка была очень вкусненькой

Изображение

P.S. ничто не могло омрачить столь хорошего отдыха, ни комары, ни обгоревшее под палящим солнцем лицо, ни теплые напитки.
До скорых встреч.
для того чтобы стать охотником, купить ружье - недостаточно
Аватара пользователя
mazila-fox
Опытный пользователь
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:20
Откуда: Октябрьский район РО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

#2094

Сообщение mazila-fox » 09 июн 2011, 15:30

Вот такого красавчика удалось выловить в воскресенье 29 мая на зарыбленом пруду агросоюза Юг Руси, вблизи моего родного хутора Озерки.

Изображение

приехали на водоем в начале шестого утра, пока заряжали закидушки, на поплавочную удочку поймали несколько красноперок. первый раз колокольчик зазвонил после 7 утра, причем как то несмело - я подумал что гибридосы балуются, подготовил приманку для того чтобы переначинить снасти, вот тут и началось, первая же удочка оказала мне сопротивление вываживал я его минут 15 пока отец не помог - местные рыбаки наученные горьким опытом, все чаще отказываются от подсачков, в самый ответственный момент алюминиевая трубка неоднократно ломалась и дарила вместе со свободой трофея, поток матерой словесности разлетавшийся по окрестностям от которого иногда аж листья с деревьев опадали, после первой неудачи подобного рода отец изготовил себе багорчик, именно с помощью его нам удалось не упустить этого малыша. На одной из подводок прям с мостика отец забагрил данного красавчика за бок и поднял на помост, труды пополам, а радость общая
для того чтобы стать охотником, купить ружье - недостаточно
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#2095

Сообщение Дядя Паша » 09 июн 2011, 15:35

mazila-fox
Молодцы Вы с Сашей! С отличным отдыхом и рыбалкой! А главное с уловом good. :-D :компания:
Аватара пользователя
Руф
Опытный пользователь
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:03
Откуда: Краснодар, КМР
Поблагодарили: 69 раз

#2096

Сообщение Руф » 09 июн 2011, 16:20

С отличным уловом и отдыхом!
Аватара пользователя
Timur1
Опытный пользователь
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 11:22
Откуда: а. Псыж, КЧР, Россия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#2097

Сообщение Timur1 » 09 июн 2011, 17:17

Руф
mazila-fox
mazila-fox
С уловом!!!!
Руф
Амура на что поймали?
МР-43, МР 155 20к., МР18 20к., Сайга мк7.62х39
Аватара пользователя
Сын Василия
Опытный пользователь
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 21:00
Откуда: г.Краснодар
Контактная информация:

#2098

Сообщение Сын Василия » 11 июн 2011, 11:47

mazila-fox
Поздравляю!!! :| , хорошо отдохнули!!! good.
Аватара пользователя
В@лерий
Начинающий пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:37
Откуда: Котельниково Волгоград.обл.
Контактная информация:

#2099

Сообщение В@лерий » 13 июн 2011, 19:41

Здравствуйте! сегодня ездили на Цимлянское вод-ще в р-он ст. Нагавская. Выехали пораньше так как собирались залезть по дальше. Преодалев две ну очень не хороших балки через которые очень редко ездять по причине затопления их весной. Но в этом году воды мало, решили не делать большой круг а напрямую. Кое как преодалев крутизну и размытость мы попали в море травы которая доходила до окон и складывалось впечатление что мы не едем, плывём. Изрядно по плутав в этом океане трав мы с рассветом всё же добрались куда хотели.

Изображение

Погода конечно не баловала, тучи, дождик, но мы знали заранее об этом и были готовы к тому что вслучае чего задержатся там на пару дней.

Изображение

Зарядив снасти приступили к разведке

Изображение

Собственно мы знали, два дня назад здесь брался сазаник, не большой, но брался. Но это было 2 дня назад, и тем не менее надежда была, а пока не что бы прям очень, но всё же ловился довольно не плохой карась.

Изображение

Хотя и насадки вешали с надеждой на поклёвку сазана, а брал карась

Изображение

А с появлением солнца он и вовсе попер, и наши надежды на поимку сазана стали угосать, так же как и зависнуть тут на пару дней, ведь отмазка типа грязь проехать не могу уже не прокатит.

Изображение

Ну нет трофея, ну что поделаешь. А карась прекрасный, не то что в Аксае, этого и в руке подержать приятно, плотный, набитый.

Изображение

По поводу того, почему ехали именно сюда, с противоположной стороны где и асфальт рядом и основная масса рыбаков там но, низкая вода, добраться до уреза нужно метров десять, по самое не хочу ползти по грязи, а тут, берег песчаный, глубина сразу от берега, в общем всё хорошо.
Что печалило так это вид дохлой рыбы, причину не знаю, может как то связано с водой, цвести начинает, не знаю но вид дохлых карасей удручает

Изображение

Таких по берегу довольно много, карась и бычок в основном.
Ловили на червя, кукурузу, подсаживал гранулы, карась брал на всё.

Изображение

На эту насадку гранулы плюс кукуруза изначально насаженную на сазаника, карась трескал с удовольствием и если брался то только хороший, мелкий не трогал, как и сазаник.
Вот такая получилась рыбалка у меня сегодня, поймали сколько надо, эмоции и прочее. Раз нет трофея, ну что же обойдёмся и так.

Изображение

Немножко сегодня поснимал змеев, кому интересно - ниже.
Желаю удачи!
Аватара пользователя
Yurii 61
Начинающий пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 00:27
Откуда: Ростовская область с. Покровское
Контактная информация:

#2100

Сообщение Yurii 61 » 14 июн 2011, 00:45

Всем доброго здравия. Решив все (почти) домашние и рабочие проблемы в 15-00 были с другом на месте, пруд у с.Отрадное Неклиновского района

Изображение

Намерения были серьёзные

Изображение

Если бы рыбы знали названия спинингов ,плетёнок и катушек то наверное посуху перебрались в другие пруды.
Но жизнь оказалась проще: удочка - леска-поплавок-крючок-кукуруза. И результат не заставил себя долго ждать

Изображение

Изображение

Немного подкрепившись

Изображение

Продолжили наслаждаться природой и рыбалкой

Изображение

Изображение

Изображение

Вот наш улов

Изображение

После выуживания этого зверя решили сворачиваться

Изображение

Вот такие дела. Всем ни хвоста, ни чешуи! :компания:

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования