Спортивная ловля карпа-Carp fishing

Техника и виды рыбной ловли: со спиннингом, поплавочной удочкой, подлёдная рыбалка и т.д. Приёмы и способы. Как и что ловим.

Модераторы: Макс Дн, Юрий В.

Аватара пользователя
kolombo
Начинающий пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 18:36
Откуда: Анапа-Москва
Контактная информация:

#31

Сообщение kolombo » 22 ноя 2007, 19:54

Василыч в Сочях был но не на рыбалке а фотоотчет с Волги.
Аватара пользователя
Дмитрий Сочи
Начинающий пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:46
Откуда: г. Сочи
Контактная информация:

#32

Сообщение Дмитрий Сочи » 26 ноя 2007, 20:13

Добрый всем вечер, господа.
Андрей (Коломбо), спасибо, что открыл эту тему здесь. Хотя будет ли толк, сомневаюсь, увы.
Наш народ может относиться к рыбалке, лишь как к добыче и никак иначе, к сожалению. Во всяком случае только с этим и сталкиваюсь всё время.
Будешь в наших краях, сообщи о себе, буду рад общению, ты наш человек.
Инфо для Пионера: есть в Георгиевске великолепный водоём, всего 4га. Под присмотром хозяина. Ловил там карпа на 10,5кг и амура на 7,5кг. Посещение его только по нашей протекции и только при условии бережного отношения к рыбе (только карповые: подсак, мат, снасти - ледкор, один крючок). С матчем, правда, путь туда заказан.
Инфо для Модератора: пруд в ст. Ивановская никогда не принадлежал Карпклубу. Он и называется Шаповаловским по фамилии его хозяина. А Карпклубу принадлежит пруд в ст. Ассоколай в Адыгее.
С уважением, Дмитрий
Аватара пользователя
Южанин
Продвинутый пользователь
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 23:29
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 36 раз

#33

Сообщение Южанин » 27 ноя 2007, 00:41

kolombo писал(а):Василыч в Сочях был но не на рыбалке а фотоотчет с Волги.
Добрый день! Посмотрел ваш фотки - очень впечатляет. Я тоже увлекаюсь карпфишингом. На Волге в каком месте был? Ичто это за рыба на одном из фото - голавль что-ли?
Аватара пользователя
kolombo
Начинающий пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 18:36
Откуда: Анапа-Москва
Контактная информация:

#34

Сообщение kolombo » 29 ноя 2007, 23:40

Точно голавль.На снеговик из двух двадцаток КрабМузел и СквидОктопус от Ричворт.Как они ему в рот влезли сам ума не приложу :shock:
Ловил по левому берегу Волги ниже Волгограда.В районе Кап.Яра.
Аватара пользователя
СНЕГ
Продвинутый пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:56
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#35

Сообщение СНЕГ » 30 ноя 2007, 18:53

kolombo писал(а):Точно голавль.На снеговик из двух двадцаток КрабМузел и СквидОктопус от Ричворт.Как они ему в рот влезли сам ума не приложу :shock:
Ловил по левому берегу Волги ниже Волгограда.В районе Кап.Яра.

Кто то просил Дмитрия в помощь?))).Вот и встречайте :wink:
Да знаю я рыбные места!Это рыб их не знает...:))
Аватара пользователя
Дмитрий Сочи
Начинающий пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:46
Откуда: г. Сочи
Контактная информация:

#36

Сообщение Дмитрий Сочи » 30 ноя 2007, 19:51

Коломбо. Хотел бы обсудить тему выезда на Волгу. Твои предпочтения в плане комфорта, что берёте с собой и всегда ли ловите на одном и том же месте. Судя по графику соревнований у меня окно будет в августе. Может запланируем что-либо?
Сам я автономен. Всё есть, кроме лодки.
С уважением, Дмитрий
Аватара пользователя
pioner
Опытный пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 19:46
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

#37

Сообщение pioner » 30 ноя 2007, 20:35

Всем привет и Дмитрий Сочи в частности! Дмитрий ,спасибо за инфу. Да, есть у нас подобные закрытые водоёмы с крупными карповыми, но чтобы ловить там, не хватает, как говориться,'' ЗВЁЗД НА ПОГОНАХ''. :cry: Что касается ловли на МАТЧ ,то ещё раз повторюсь, считаю её очень спортивной. Тонкая леска, лёгкий груз ,чувствительный поплавок и в итоге борьба с солидной рыбой. Поверьте, воспоминаний надолго хватает. Некоторые трудности возникают при ловле в ветер и в крепких местах ( коряги, растительность). Ловить карповых жмыховками и пружинами (комбайнами) на миллиметовую леску и лебёдками вместо катушек считаю чистым браконьерством. Кто не согласен давайте поспорим.

ВСЕМ УСПЕХОВ!
Аватара пользователя
Дмитрий Сочи
Начинающий пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:46
Откуда: г. Сочи
Контактная информация:

#38

Сообщение Дмитрий Сочи » 30 ноя 2007, 20:58

Да что ж тут спорить-то! Сам начинал с маховой удочки. Ловил на базе "Кирпили" в Садках. Видел здесь фото от-туда где-то. Аж пробрало от ностальгии. Но! Трофейного карпа на мах не взять ни при каких условиях! Если только не использовать штекер с резиновым амортизатором, но это уже другая рыбалка. На мах пару раз не смог взять карпа где-то на трёшку. После этого перешёл на матчевую ловлю. С поплавком. Здесь уже стало везти больше. Остановился на рекорде в 9кг. Думаю, это далеко не предел. Одна проблема - на дальних дистанциях матчем не половишь, а карп не всегда пасётся накоротке. Затем фидер. Уже после него чисто английские карповые удилища и катушки биг-пит. Только с ними дистанция в 100м стала обыденной.
С уважением, Дмитрий
Аватара пользователя
kolombo
Начинающий пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 18:36
Откуда: Анапа-Москва
Контактная информация:

#39

Сообщение kolombo » 30 ноя 2007, 23:49

Дмитрий я только за.Давай махнем в августе смогу только в самом конце.На работе период отпусков.Руководство не отпустит в незапланированный.А запланированный в июле.Проведу дома в Анапе.
Аватара пользователя
kolombo
Начинающий пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 18:36
Откуда: Анапа-Москва
Контактная информация:

#40

Сообщение kolombo » 30 ноя 2007, 23:54

Дмитрий Сочи писал(а): Сам я автономен. Всё есть, кроме лодки.
Да у меня тоже с лодкой проблема.И лодки нет и везти ее не начем.Машина до отказа забита всегда.

Вернуться в «Конкретная рыбалка. Для любителей определенного вида ловли»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования