О неполадках в работе

Ответы на часто возникающие вопросы. Ваши отзывы, предложения и замечания по работе и возможностям конференции.
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#251

Сообщение Березин » 10 фев 2011, 11:04

Спорить не буду, с форумом, как и с самим интернетом, глюки бывают внутринние...но чаще всего они внешние. Либо браузер глюканул, либо почтовик посчитал письмо спамом...либо птичка в профайле снялась.

Если дефект плавающий: то есть, то нет...тем более, что у одних нормально работает, а у других глючит...что тут я могу ответить вразумительного ? Самый грааммотный програмист не полезет копаться в движок форума - гарантия, что при малейшем изменении чего-либо, все пойдет сикось-накось...до полной остановки. Прикрутить дополнительно какую-то приблуду, цвета изменить, шрифты...по готовым прогам, это могут. В движок руками никто, никогда не полезет в трезвом виде ...

Если будут действительно серьезные проблемы, тогда надо будет сохранять базу данных и перезаливать полностью новый движок...вообщем с полной остановкой форума на неопределенное время и без гарантий сохранения всей базы данных.


Пишу это не как специалист, а как простой юзер, изучивший эти вопросы
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

#252

Сообщение hunter » 10 фев 2011, 11:16

Березин
Да это действительно мелочи. Если взять к примеру сайт наш почтовый, мэйл.ру, или "одноклассников" - вот где глюков... и гораздо более неприятных.
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#253

Сообщение Дядя Паша » 10 фев 2011, 11:20

Березин
Согласен! Форум лучше (движок) вообще не трогать! А все остальное ерунда... Как говорят, "Не лезь в налаженный механизм ...причем в любой":-D :компания:
Аватара пользователя
Rekrut
Опытный пользователь
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:06
Откуда: Краснодар, Черемушки.
Контактная информация:

#254

Сообщение Rekrut » 10 фев 2011, 11:24

в профайле галочка "нет" стоит только на "скрывать мое присутсвие на форуме"))
La frombola di Guareschi rimane a me
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#255

Сообщение Inspektor » 10 фев 2011, 12:44

hunter писал(а):Если взять к примеру сайт наш почтовый, мэйл.ру, или "одноклассников" - вот где глюков... и гораздо более неприятных.
Ко мне там залезли, поменяли пароль теперь я не могу войти или сообщить кому-нибудь. :помогите: :застрелиться:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#256

Сообщение Березин » 10 фев 2011, 13:17

Березин писал(а):В этом посте я поставил контрольную птичку Сообщать мне о получении ответа
...и мне уже пришло куча уведомлений.

Значит все с форумом нормально-он отправляет уведомления.
Rekrut писал(а):в профайле галочка "нет" стоит только на "скрывать мое присутсвие на форуме"))
А тебе не приходят. Давай логически рассуждать: письма с форума уходят, но до тебя не доходят. Вывод, что твой ящик @inbox.ru их отсекает как спам.
Либо настройки твоего компьютера, по бесопасности высоки, либо антивирусника...ищи в этом проблему
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#257

Сообщение DENя » 11 фев 2011, 10:59

Личные настройки
Всегда показывать мой адрес e-mail: Да

Скрывать ваше пребывание на форуме: Нет

Всегда сообщать мне об ответах:
Когда кто-нибудь ответит на тему, в которую вы писали, вам высылается e-mail. Это можно также настроить при размещении сообщения. Да

Уведомлять о новых личных сообщениях: Да

Всё у меня, как стояло, так и стоит :-D (не поймите превратно, я про точки). А сообщения на мыло так и не приходят. Так самое интересное, что это же не у меня одного так стало работать, значит личные настройки непричём :-(
Люблю охоту!
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

#258

Сообщение hunter » 11 фев 2011, 11:44

У меня со вчерашнего вечера тоже перестали приходить уведомления с "ЮРКА" :shock: :shock: :shock: :помогите: :помогите: :помогите:
Сейчас полезу в настройки ящика на мэйле, может там что случилось... :/
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#259

Сообщение Inspektor » 11 фев 2011, 11:51

hunter писал(а):Сейчас полезу в настройки ящика на мэйле, может там что случилось.
Вот там и я нашел. :-D
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

#260

Сообщение hunter » 11 фев 2011, 11:55

Inspektor
Да ужжж... Вчера говорил о глюках на почтовом сайте и как в воду глядел. Ни с того, ни с сего вдруг вся корреспонденция с "ЮРКА" стала спамом :shock:. Сейчас зашёл, исправил, посмотрю что дальше будет.
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих

Вернуться в «О форуме»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования