Новости Краснодарского края

Оперативные новости из регионов (нормы, цены, акты и постановления + слухи). Все интересное из Ваших регионов для общего обсуждения.

Модератор: Лаврентич

Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#31

Сообщение Inspektor » 24 янв 2011, 21:35

Женёк Г писал(а):И ВООБЩЕ КТОНИБУДЬ ЗАДУМЫВАЛСЯ О УЧЁТЕ ПУТЁВОК ? КТО ИХ ЗДАЁТ?
Путевка-это документ строгой отчетности. Говорю, как председатель ревизионной комиссии АООиР. Вовремя не сданная путевка влечет наложение административной ответственности в виде штрафа в размере 1000руб. :стоп: :дурак: Отчет вместе со сданными путевками сдается в краевое ОООиР, где ведется, именно по путевкам, количество и виды добытого зверя.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#32

Сообщение ОЛЕГ » 24 янв 2011, 21:38

Женёк Г писал(а):А кто сказал что кто то в путёвках что то пишет ? И ВООБЩЕ КТОНИБУДЬ ЗАДУМЫВАЛСЯ О УЧЁТЕ ПУТЁВОК ? КТО ИХ ЗДАЁТ? Мне вообще сказали, что мол приедеш, ежели дома никого нету, в щелку забора кинь, я вопрос: а если ветер?, мне в ответ, дай и господь с ней , с путёвкой то....
Не правда, не подталкивайте к нарушению закона!
Я платил штраф лет пять назад за не сданную путевку, тогда их практически ни кто не сдавал, просто выбрали сорок человек и направили в суд, а те приставам. А сейчас штрафы выросли в десять раз!
Так что не подбивайте!
Аватара пользователя
-Вячеслав-
Опытный пользователь
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:02
Откуда: Краснодар - Новоминская Краснодарский кр
Благодарил (а): 1666 раз
Поблагодарили: 185 раз
Контактная информация:

#33

Сообщение -Вячеслав- » 25 янв 2011, 01:01

Игорь
Игорь писал(а): Вы не переживайте, в этом году ваше поголовье зайцев даст такой приплод, что мама не горюй, никто без путёвки не останется.
Это уж точно, в этом году насчитают на всех жителей планеты :-D А ну 600 руб голова зайца :-D
За рыбой идут на рынок, а на рыбалку за удовольствием
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#34

Сообщение Николаич » 26 янв 2011, 02:53

Inspektor писал(а):наложение административной ответственности в виде штрафа в размере 1000руб.
И кто ж имеет ... накладывать ... не председатель ли ООиР - не зарвались ли избранники Охотников .... это и разовые развозить по всему краю ... плохого слова даже не подберу ... :evil:
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#35

Сообщение Inspektor » 26 янв 2011, 10:37

Николаич писал(а):это и разовые развозить по всему краю
Развозить не надо, если брал в своем ООиР. А накладывает-охотинспектор. Могут по почте прислать.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#36

Сообщение ОЛЕГ » 26 янв 2011, 11:54

Николаич писал(а):это и разовые развозить по всему краю ..
А как же, я вот в этом году попал, нахапал четыре сезонки и все с разных районов, вот теперь чешу репу как бы поразвозить
Аватара пользователя
fso_andrey
Ветеран форума
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 09:47
Откуда: г. Новочеркасск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

#37

Сообщение fso_andrey » 29 мар 2011, 10:26

Жители станицы Динской терпят бедствие. Грунтовые воды затопили переулок Дубинина. Десяток домов — в зоне подтопления. Подвалы, огороды и гаражи — уже под водой. Дома пока не затопило, но синоптики обещают осадки, а значит, — уровень грунтовых вод может резко подняться.

По словам заместителя главы администрации Динского сельского поселения Владимира Парамонова, жители сами виноваты, недавно был проведен рейд, в ходе которого установлено, что они сами неправильно сделали подъезды, плюс в сливные каналы они бросают навоз и прочие дела.

Впрочем, ни в одном из подтопляемых дворов живность — производителей навоза никогда не держали.

В местной администрации говорят, что проблема с паводками будет решена. В этом году планируют на нужды подтопленцев потратить 200 тысяч рублей. Как и в прошлом и позапрошлом.

Сейчас уровень грунтовых вод опасности строениям не представляет. Однако, за 40 лет подтоплений местные жители привыкли, что всегда должен быть наготове своеобразный спаскомплект — резиновые сапоги и импровизированные трапики. Во время потопов передвигаться по двору без них просто невозможно.

Трапы эти будут лежать до начала лета, пока не закончатся дожди. Жители переулка Дубинина снова готовятся к водяной осаде.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#38

Сообщение Макс Дн » 29 мар 2011, 10:47

fso_andrey

Где ты нарыл это?
fso_andrey писал(а):По словам заместителя главы администрации Динского сельского поселения Владимира Парамонова, жители сами виноваты, недавно был проведен рейд, в ходе которого установлено, что они сами неправильно сделали подъезды, плюс в сливные каналы они бросают навоз и прочие дела.
:mad: И это так и есть. :mad:
fso_andrey писал(а):Жители станицы Динской терпят бедствие.
Никакого бедствия, просто этот район находится в зоне где грунтовые воды находятся на глубине 2-3 метров, вот и топит их постоянно.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
fso_andrey
Ветеран форума
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 09:47
Откуда: г. Новочеркасск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

#39

Сообщение fso_andrey » 29 мар 2011, 11:20

Макс Дн писал(а):fso_andrey



Где ты нарыл это?
В тырнете конечно, у меня при открытии Оперы постоянно выдает все новости по Краснодарскому краю :-D
Аватара пользователя
-Вячеслав-
Опытный пользователь
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:02
Откуда: Краснодар - Новоминская Краснодарский кр
Благодарил (а): 1666 раз
Поблагодарили: 185 раз
Контактная информация:

#40

Сообщение -Вячеслав- » 06 апр 2011, 00:47

Вот, нашёл на соседнем рыболовном форуме:
Охрана весенне-нерестующих видов рыб
В соответствии с распоряжением главы администрации (губернатора) Краснодарского края Ткачева А.Н. «О проведении в 2011 году мероприятий по усилению охраны весенне-нерестующих видов рыб» от 02.03.2011 г. №288-р и решения заседания оперативного штаба по охране и контролю за использованием ВБР и оборотом продукции из рыбы и морепродуктов на территории Краснодарского края от 09.03.2011 г., контролирующие органы Краснодарского края принимают активное участие в выполнении совместных мероприятий по усилению охраны весенне-нерестующих видов рыб.
Заместителем главы администрации Краснодарского края Громыко Е.В. решен вопрос о выделении на период с 23 марта по 15апреля 2011 года пяти патрульных экипажей сотрудников ДПС: 3 экипажа в зону ответственности Приморско-Ахтарской инспекции (ст. Бриньковская, х. Садки, г. Приморско-Ахтарск) и 2 экипажа в зону ответственности Ейской инспекции (ст. Старощербиновская, г. Ейск) с целью пресечения фактов транспортировки незаконно добытых водных биоресурсов и проведения совместных рыбоохранных мероприятий.

Весомую помощь инспекторам Азово-Кубанского отдела на водоемах нерестово-выростных хозяйств Щербиновского района оказывают: начальник милиции ОВД по Щербиновскому району полковник Бразник С.Н., глава муниципального образования Щербиновский район Мищенко А.А. и директор Ейского экспериментального НВХ Чуднов В.Н.
Взаимодействие с ОВД, ФПС ФСБ РФ, ФГУ «Азчеррбыбвод» и другими контролирующими структурами дает ощутимые результаты.
Так, 25 марта 2011 года на водоемах нерестово-выростного хозяйства станицы Старощербиновской Щербиновского района задержаны двое злостных нарушителей Правил рыболовства. У одного было изъято 534 тарани и 3 сазана, 5 сетей и лодка. Нарушитель причинил ущерб водным биоресурсам на 14100 рублей.
Другой браконьер до встречи с инспекторами успел выловить 419 штук тарани и 2 пиленгаса, чем причинил ущерб в 10975 рублей. Рыба изъята со следами объячеивающих орудий лова.
А в Темрюкском районе 27 марта 2011 года в результате совместного рейда госинспекторов Азово-Кубанского отдела с сотрудниками ОВД по Темрюкскому району задержаны 2 жителя Славянского района, производившие незаконный вылов раков в лимане Гадючий на моторной лодке. У нарушителей изъято 98 раколовок и 1453 раков. Ущерб, причиненный выловом водных беспозвоночных, составил 62370 рублей.
Все материалы переданы в органы дознания для возбуждения уголовных дел по статье 256 УК РФ.
За последнюю неделю в следственные органы направлено уже 11 таких дел на 12 человек с общим ущербом 48025 рублей за вылов 134 кг рыбы
:застрелиться:
За рыбой идут на рынок, а на рыбалку за удовольствием

Вернуться в «Новости из регионов»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования