Отчеты из Ейского района КК

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Чумак
Ветеран форума
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:50
Откуда: с.Воронцовка.Ейский р-он.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

#471

Сообщение Чумак » 17 янв 2011, 14:11

Всех приветствую ! Наконец-то добрался до компа.
Попробую что нибудь сообразить за весь год. Практически весь сезон по пушному занимался нагонкой ЭГ, поэтому лицензию закрыл частично . Погоды в основном неважные, но вот 7.01.11. выпал небольшой снежок. Упустить такой день для меня было смерти подобно и я не смотря на праздник сбёг с дому (да простит мне боже мой грех). Место нагонки выбрал сад гектар так 17:

Изображение

Не доезжая до сада с километр, решил взять пахоту, чтобы с неё загнать в сад косого . Пройдя метров сто Задор пошёл в добор (рановато приехал, боялся чтобы снег не растаял :-D ), косой конечно не стал ждать, когда его сковырнуть с лёжки, молча поднялся и удалился в заказник (умный однако) уводя за собой Задора . Делать было нечего , ружьё в машину (благо рядом) , поводок в карман и сам в гон подался :-D . Короче потерял полтора часа, пока собу вылавливал. Наученный этим опытом дальше выжловца держал на поводке до самого подьёма косого, который всё таки ушёл в сад. Правда при рывке гончей по косому, паршивец чуть было руку не оторвал. Почти четыре часа гоняли МЫ этого косого по саду. МЫ -выделил потому что гонял вместе с ЭГ, выправлял его косяки. По снегу были видны все ошибки выжловца, чего по чернотропу не видно. Теперь хоть знаю основные его и свои ошибки. На четвёртом часу гона уже не понять было где след свеж, где нет, да и сил не было. Укатали сад прилично. Умотавшись в хлам решил завязывать эти гонки и при очередном сколе направил свои стопы в сторону машины. Пройдя метров сто услышал опять гон семимесячного, обернулся и увидел косого метрах в 70 — 80, отворачивающего от меня в поле. Особо не целясь, выстрелил для поднятия скорости бега косого и стал ждать собу, чтобы перехватить. Но он паршивец в руки не дался, крутанулся вокруг меня и попер по следу, ну думаю, попал я ещё на часик , но пройдя по люцерне метров 350 -400 Задор начал кого- то трепать blush ;

Изображение


Изображение

А ведь уходил заяц на всех парах. Проверил след , тот заяц в которого стрельнул, зеванул когда косой кувыркнулся , когда пытался перехватить ЭГ. При разделке оказалась 1 дробинка единицы в лёгких.
Трудовой получился косой, только чей мой или собы :-D .

Сезон экономный в этом году, из 50 патронов подготовленных в этом году , 40 будут ждать следующего сезона. А зайца много, спецом проехал по полям обратно домой, след был везде.
Сколько не пытался пересечься с рыжей, не повезло. Но месяца полтора у нас ещё есть, чтобы встретиться с лисой, благо нагонный участок рядом. Придётся сдавать не полностью закрытую лицуху, да, и бог с ним , больше на тот год будет зверя.
Всех закрывшихся с закрытием! :компания:
иж-27ем,мр-153,ЭГ Утешка.
Аватара пользователя
-Игорь-
Продвинутый пользователь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 10:36
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

#472

Сообщение -Игорь- » 17 янв 2011, 14:14

Чумак
С полем! и закрытием good.
Тоз-120-12x76, Armsan 612 camo max-4
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#473

Сообщение ОЛЕГ » 17 янв 2011, 14:22

Чумак
С Полем!!! Побегали неплохо :-D
Чумак писал(а): зеванул когда косой кувыркнулся
Твой косячок
:mad:
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#474

Сообщение Макс Дн » 17 янв 2011, 14:29

Чумак

:компания: :компания: :компания: !!! С полем !!! :компания: :компания: :компания:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#475

Сообщение Inspektor » 17 янв 2011, 17:16

Чумак
Володя, с полем! Наконец дождались и твоего отчета! Рад за твоего Задора, Надеюсь он еще покажет себя на лисе. Красивых шкур тебе! good. :компания:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#476

Сообщение Игорь П » 17 янв 2011, 19:17

Чумак
С полем! и закрытием. good. :компания: good.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Антон З
Опытный пользователь
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 10:56
Откуда: г.Белореченск
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#477

Сообщение Антон З » 17 янв 2011, 19:48

С полем!
Аватара пользователя
123dimon
Опытный пользователь
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 19:32
Откуда: г.Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#478

Сообщение 123dimon » 17 янв 2011, 19:48

Чумак

Достойная самочка!С полем и удачным закрытием!!!!!!!!! good. good. good. :компания: :компания: :компания: :охота: :охота: :охота:
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс
Аватара пользователя
Danila
Опытный пользователь
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 19:44
Откуда: Выселковский район ст. Березанская
Контактная информация:

#479

Сообщение Danila » 17 янв 2011, 20:05

Чумак
С полем :компания: :компания: good. good.
МЦ 21-12М, МР-153, ; Suzuki DT40W; Уаз - Hanter; Западно- сибирские Лайки.
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

#480

Сообщение hunter » 17 янв 2011, 20:11

Чумак
С полем и удачным закрытием!
good. :тост: :компания:
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования