Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

#1041

Сообщение Зла-Егерь 26 » 16 янв 2011, 21:54

Поздравляю с "Закрытием" Viktorovich тем более, это ваши любимые районы!!! В Предгорке зайца нет, а надо , что-то с этим делать.
:радость: :тост: :компания: :охота:
Ответ , мой отчёт из Предгорного р-н. правда запоздавший по тех. причинам.
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#1042

Сообщение Inspektor » 17 янв 2011, 01:30

Нет, ребята! За Ставропольчанами еще не последнее слово! И мы, сегодня закрыли охоту в этом сезоне. И мой отчет о том, как три фанатика, при отвратительных погодных (экстремальных, как сказали бы в МЧС) условиях, сумели добиться лучших результатов.
Сегодня выехали в поля закрыть охоту на «ушастика» без особой надежды на удачу. Туман, как назло, был особенно сильным.

Изображение

Из-за тумана прошли горы, там видимость с утра была больше

Изображение

Один из наших Саня Дерипаска выплыл из тумана, как черт из табакерки

Изображение

Зато в этом тумане моя Нива, растворялась и становилась почти невидимой

Изображение

Заячьи следы непостижимым образом оказывались и на льду БСК (Большой Ставропольский Канал) куда и мы попытались спуститься по крутым, размытым временем берегам

Изображение

Желание закрыть охоту «по человечески» заставляло нас преодолевать и водные препятствия, правда, замерзшие, но лед не внушал доверия. Побирались через канал чуть не ползком.

Изображение

Ася старательно утюжила все подряд, в том числе, и высокую мокрую траву

Изображение

Казалось, все предвещало неудачную охоту. Но, у нас, есть талисман. Он раньше в моих постах выше уже отличался на озере Соленом.
Выполняем первый загон, естественно с выставлением номера. Хотя смешно выглядит со стороны, имея всего машину и три охотника, соврал, каюсь, Ася с нами (куда же без нее?) выставлять номер (нонсенс) ! Без участия Сани Дерипаски, здесь не обошлось…

Изображение
Пошли дальше. Уже смеркалось, а так хотелось, чтобы на каждого был выполнен «план». Удача улыбнулась уже на закате, если бы мы его видели. Темновато однако было, вконец измученные, взяли еще одного, на большее сил не было, да и темнело.

Изображение

Решили отметить это дело прямо сейчас. Алексей Зароченцев приготовил зайчатину по своему рецепту

Изображение

на стол выкатили все что надо, закусь небогатая, на скорую руку, но пошла на ура с голодухи. А тем более с главным виновником

Изображение

Сезон 2010-2011г.г. на зайца в Ставропольском крае ЗАКРЫТ!

PS. Почти анекдот, идем по камышу вдоль БСК, но ниже. Звук дизеля, вроде трактор но маленький ( потом оказалось не дизель-бензиновый). В прогалине на дорогое видим легковой фоксваген, с оторванными фарами противотуманками, болтающимися под машиной кусками переднего бампера на обрывках проводов от фар. Вылезает мужик, явно не охотник. Кричит, ребята: где я? (так хотелось сказать :кто я?) и ответить Хабибулин (да Сокол, ты Екол) Объяснили.
Где кошара?
Какая, здесь их четыре.
Матюки.... хватает свой сотовый телефон, а связь в этих местах неустойчивая.
Далее по телефону: Твою мать..... вы где? я из-за вас порвал передний бампер, разбил противотуманки, это тысч на шесть руб....
Нам, естественно, другой разговор не слышен. Мужик на своем фольксе разворачивается на узкой дороге, и с матюками и скоростью раллиста типа (а теперь мне все по херу) улетает в сторону трассы "Александровское-Курсавка". Вывод: несколько перефразируя фразу "Не зная броду-не суйся в чужой район".
Форумчане! Удачи вам всем в следующем охотничьем сезоне! Учите матчасть! :-D Изучайте новые порядки, следите за сроками продления лицензий! :/ :mad:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Viktorovich
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 18:54
Откуда: Город Курорт Ессентуки
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#1043

Сообщение Viktorovich » 17 янв 2011, 07:09

Георгий Иванович с полем Вас и экстремальным закрытием!!! Удачи в предстоящем сезоне!!! :компания: :компания: :компания: :компания:
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#1044

Сообщение Inspektor » 17 янв 2011, 16:48

Ребята, коллеги! Спасибо за то, что разделили со мной радость и полученное удовольствие от охоты. Рад, что вам понравился мой отчет. Остается охота на лису до 28.02.2011г., но я не любитель этой охоты. А вот на облавную, на волка, с удовольствием. С кем списался, объявлю о предстоящей облавной охоте. Только условие, чтобы членские взносы за 2011г. были уплачены и отметка об отработке была.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Lenin
Начинающий пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 10:50
Откуда: г. Михайловск
Контактная информация:

#1045

Сообщение Lenin » 18 янв 2011, 18:54

Inspektor
С полем !!
А вот на облавную, на волка, с удовольствием. С кем списался, объявлю о предстоящей облавной охоте. [/quote]
С удовольствием к Вам присоединюсь, если возьмете конечно . Хожу много, пью мало ....... :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

#1046

Сообщение Зла-Егерь 26 » 18 янв 2011, 23:29

8 января выехали в угодья Предгорного р-н, между п. Горный и с. Юца был не большой туман при морозе. Решили по охотится по "красному зверю" , так как встреча с зайцем была маловероятна. В одном из бурьянов выгнали лисовина. Я удачно встав в разрез между лесополосами, крепко ранил его, тем самым дав молодым дратхаарам Дунаю и Джете проявить себя по зверю, по птице они уже работают неплохо. Отличился Дунай, сначала замешкался, потом поняв, что от него хотят, сработал по кровяному следу , нашёл подранка, начал облаивать его, а когда подоспел хозяин вступил в схватку с лисовином, тут подоспела Джета и недолго разбираясь, вцепилась в зверя, взяв его на растяжку. Когда всё было кончено, они долго ещё не могли успокоиться. Тем самым, дали хорошую надежду в работе по зверю.

Изображение

Счастливый хозяин Дуная.

Изображение

Сам отличившийся.

Изображение

Не менее счастливый хозяин Джеты.
Изображение

Бригада в сборе.
Изображение
Ещё гаяли несколько балок до обеда... пусто.

Изображение[/URL]

"А голод не тётка." ОБЕД
Изображение

Изображение

Изображение

После обеда.

Изображение[/URL]

Изображение

Изображение
Результат ...пусто, устали все.

Изображение[/URL]

Изображение[/URL]

Зверя мало, видели одного зайца и лису. Хоть за собак порадовались.
:компания: :охота: :тост:
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1130 раз

#1047

Сообщение Игорь П » 19 янв 2011, 01:39

Отличный отчёт.Собаки-молодчаги,погода-класс.Всем респект и уважуха.С полем ребята. :компания: good. good.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
piligrim
Опытный пользователь
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 12:51
Откуда: Москва, Тамбов
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#1048

Сообщение piligrim » 19 янв 2011, 01:45

Зла-Егерь 26
Фото супер - с полем!!!
МР - 153, ТОЗ-34 89 г.в.
Сосед мой охотник, а значит хороший человек - Тургенев И.С.
Аватара пользователя
Timur1
Опытный пользователь
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 11:22
Откуда: а. Псыж, КЧР, Россия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#1049

Сообщение Timur1 » 19 янв 2011, 11:25

Зла-Егерь 26
С полем!!! good. :тост: :компания:
МР-43, МР 155 20к., МР18 20к., Сайга мк7.62х39
Аватара пользователя
boroda
Опытный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 03:33
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

#1050

Сообщение boroda » 23 янв 2011, 10:06

Много читал в сети статей посвященных охоте на лис из засидки. И вот решил попробовать сам. Результат положительный получен на третий выезд. Лиса вышла неожиданно, просто, в какой то момент я ее увидел, причем, сразу в пределе выстрела, как она там оказалась не пойму, не было и вдруг раз и есть.

Изображение

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования