Отчеты из Волгоградской обл

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Женёк Г
Продвинутый пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:46
Откуда: Волгоградская обл. г Волжский
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#51

Сообщение Женёк Г » 14 ноя 2010, 19:45

антон_ писал(а):Женёк Г


А сколько чучел использовал? Манок тот что два за 900р.?
Манок вот такой

Изображение
чучел вожу с собой всегда 6 шт.
Кстати навеное зря! потаму-что большие стаи слабо реагировали ...
Иж 58ш 16 к, ИЖ 58 16 к, CZ 527 к 223 rem,
Русский охотничий спаниель Джим !
Аватара пользователя
ochotnik1
Опытный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 19:45
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1618 раз
Контактная информация:

#52

Сообщение ochotnik1 » 09 дек 2010, 09:32

Провёл в командировке пять увлекательных рабочих дней. По возможности старался вырваться за периметр буровой с целью погонять зайчишек, благо дни, проведённые в командировке, не совпали с днями покоя.
Изображение

День первый. -9 градС. Снег с дождём. Шёл по дну неглубокой балки, на ветер. Подъём зайца зевнул. Пока проморгался стрелять было уже поздно. Времени на то, что бы потропить его в этот день не было.

День второй. -3градС. Мороз сковал выпавший вчера снег ледяным панцирем, который при каждом шаге гремел, как металлическая кровля. День решил начать с места вчерашнего подъёма зайца. След на насте видно плохо. Заяц вскочил на предельной дистанции и торопливо ретировался под безобидный дуплет моего ружья. Дальнейшее прочёсывание балки, а также лесопосадок, прудового камыша, развалин сельхозстроений, хуторской свалки - результатов не принесло. К вечеру заметно потеплело.

День третий. +5градС. Туман, морось. От снега практически ничего не осталось. Места охоты те же, что и вчера, плюс вспаханное поле. Из зяби еле вылез, на каждом сапоге по пуду грязи. Такие прогулки утомляют.

День четвёртый. +4градС. Туман. Утро провёл в невесёлых размышлениях на тему куда податься. За три прошедших дня излазил практически всю округу в районе «своей» буровой. Земля расквасилась до состояния тотального бездорожья (для жигулей). Непроверенным оставался бугор за ближайшим хутором, где располагалось кладбище, туда вела асфальтированная дорога. Для дальнейших умозаключений о местах заячьих днёвок оставалось проверить только его. Иду. Над головой с тоскливым гомоном протянул табун белолобых. Расценил это, как хорошее предзнаменование. По бурьяну замелькало рыжее пятно. Лиса! Далековато. В тумане, стороной протянул косяк уток. Следом десяток лебедей. Ну, вот, хоть какая-то движуха. Настроение заметно улучшается.
И тут, подъём зайца! Подпустил меня метров на семь и сорвался со старой заросшей бурьяном колеи. Выстрел, клочья пуха по траве, второй, тоже самое. Заяц скрывается в бурьяне. Неужели ушёл? Чернотроп, без снега подранка не найти. Нет, лежит родимый, меня дожидается. Полное ликование!

Изображение

День пятый. 0градС. Отличный денёк. Но кода-то нужно и работать.
"г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев "Хорь и Калиныч"
Аватара пользователя
ochotnik1
Опытный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 19:45
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1618 раз
Контактная информация:

#53

Сообщение ochotnik1 » 20 дек 2010, 12:43

В ночь с субботы на воскресенье выпал долгожданный снег.
Результат не заставил себя долго ждать.
Зайчишка - этого года, подпустил совсем близко. Пришлось делать паузу, чтобы произвести выстрел.

Изображение

Изображение

Изображение
"г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев "Хорь и Калиныч"
Аватара пользователя
Данилов Михаил
Начинающий пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:12
Откуда: г.Михайловск Ставропольский кр.
Контактная информация:

#54

Сообщение Данилов Михаил » 20 дек 2010, 13:20

ochotnik1
Поздравляю с первым зайчиком сезона good. :компания:
МР-153, Русский Спаниель
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

#55

Сообщение Vasilich » 07 янв 2011, 14:36

На пару дней вырвались к родителям в Волгоградскую область, заодно нашли время для выезда на природу. Все настраивались на ловлю окуня, но у меня была цель опробывать свое новое ружьецо - Тоз - 63, приобретенное у нашего форумчанина - Александра из Обливской.
Приехав на пруд, наша компания, направив глаза в нужную точку, разбрелись бурить лунки, а я пошел топтать зайчика. Выпавший ночью свежий снег, давал мало шансов на удачу. Пройдя метров двести от нашей стоянки замечаю заметенный снегом, еле заметный след зайца, причем сразу попал на скидку. Пройдя метров пятьдесят, поднимаю зайца, мимо которого, пару минут назад, я прошел метрах в десяти. Выстрел и проба ружья состоялась.

Изображение,

Изображение.

Охота заняла всего минут пятнадцать. На эмоциональном подъеме прошагал еще пару часов, однако больше не видел ни одного следа.
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
-Игорь-
Продвинутый пользователь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 10:36
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

#56

Сообщение -Игорь- » 07 янв 2011, 18:17

vasilich71
Ну и как классика?
Тоз-120-12x76, Armsan 612 camo max-4
Аватара пользователя
-Вячеслав-
Опытный пользователь
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:02
Откуда: Краснодар - Новоминская Краснодарский кр
Благодарил (а): 1666 раз
Поблагодарили: 185 раз
Контактная информация:

#57

Сообщение -Вячеслав- » 07 янв 2011, 18:34

vasilich71
Извини вышел со странички сына, как классика, как ощушения? Давненько не встречал ТОЗ-63
За рыбой идут на рынок, а на рыбалку за удовольствием
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

#58

Сообщение Vasilich » 08 янв 2011, 00:00

Спасибо всем за добрые пожелания! :компания: :компания: :компания:
-Игорь-
-Вячеслав-
Классика есть классика, ни на что ее не променяю. У меня уже два Тоз-63, встречу еще такое же достойное ружье, обязательно куплю. Бой шикарный, механизм - надежней не видел, заморочки с курками меня не напрягают. В последнее время все больше склоняюсь к 16 калибру, ИЖ -27, в последнее время все чаще нервно курит в стороне.
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#59

Сообщение Inspektor » 08 янв 2011, 00:11

vasilich71 писал(а):Охота заняла всего минут пятнадцать.
С полем! Адреналин не измеряется в минутах! :стоп: :-D
За такую краткую и насыщенную переживаниями охоту и обкатку вновь приобретенного ружья, адреналин измеряется в литрах, стограммах и т. д. примерно так: :компания: :тост: :компания:

ИЖ -27, в последнее время все чаще нервно курит в стороне.

Вот только не надо обижать мое ружьецо. Я с ним и кабанчиков положил немеряно, и уточек проредил, а перепела УУУУУУУУУ. И до сих пор на перепела только с ним. А на стендовой стрельбе good. Не надо обижать!
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

#60

Сообщение Vasilich » 08 янв 2011, 15:52

Inspektor
Имел бы две пары рук, стрелял бы сразу из двух ружей. Сейчас стреляю из того, к чему больше лежит душа, хотя на стенде ИЖ - 27 конечно лучше.
"Спаниель несчастный"

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования