Отчёты Таганрожцев

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#451

Сообщение Игорь П » 26 дек 2010, 23:46

Итак-дорогие друзья. Закрытие охот.сезона-2010года можно считать что состоялось. Последние выходные были посвящены этому событию. И так, всё по порядку. Суббота 25.12.10г. Я, Борис, Санька, Львович и Валера, а также сука-дратхаара по кличке Камила, выезжаем на двух машинах. Попозже к нам присоединился Андрей на своей " Волге" и его сука Дера. Проходимость у "Волги" на зимних шинах довольно таки неплохая, так как, грязи по колено, но танки грязи не боятся. Решили что в такую сырую и промозглую погоду у нас есть только один шанс-пройтись по балочкам и вдоль посадок, которые попадутся нам на пути.Туман был очень сильный, особенно в балке, но, пока собрались, перекурили и выдвинулись, он достаточно поредел. Намотав немало км. мы всё таки увидели 4х зайцев. Одного Саша смазал, а он был к нему ближе всех. Второй показал мне только хвост и был таков, не спеша поднялся метров за сто и
уйдя из поля моего зрения где-то растворился. Мы не применули пройдя метров триста-развернуться и зайти на второй круг. Но всё было тщетно, его уже и след простыл. Третий-тоже, вдоль посадки выбежал метров за сто и пулей ушёл по редколесью через балочку. А четвёртого мы всё таки взяли. Спускаясь по довольно крутому спуску на дно балки, у Валеры сзади поднимается заяц. Он на косогоре лежал и грелся на лучах солнышка, нежданно проглянувшего сквозь тучи. Валера стреляет, Львович тоже и, конечно, я. Заяц замирает в высокой траве. Камила делает своё дело, приносит его ко мне. Последний выстрел после которого заяц замер был сделан мною. После разделки дробь-как сказал Валера была с обеих сторон. Сделали вывод что не я один в него попал. На этом эпизоде можно закончить субботний репортаж. Фоток не делали по причине отсутствия фотиков.
Наступило воскресенье-последний день охоты. Не стали испытывать судьбу и поехали на те же места.Так как заяц там был и мы его должны взять.С утра нахмарилось и даже немножко накрапывал дождь. Но он, как оказалось, был не продолжительный. Исколесив и намотав приличное количество км. мы пошли к машине. До неё осталось около одного км. Коллектив был тот же, но без Андрея. Борис заехал на своей Ниве на застрел. По рации доложил о готовности и мы пошли. Пройдя половину пути, а я шёл по дороге между двух посадок, вернее, с одной стороны посадка, а с другой редколесье, собаку-направляя то вправо, то влево от себя. И тут в тот момент, когда Камила находилась от меня на расстоянии примерно 10м. справа и не могла ничего видеть прямо на меня по дороге выскакивает заяц. Я замер,расстояние сокращается и, когда ничего не замечая до зайца остаётся метров 25-30. Я вскидываю ружьё , заяц только успел на бегу поднять вверх голову. Дробь №3 бьёт его прямо в лоб. Он падает. Пока я подхожу, Камила добирает его. Пополам взяв за позвонок бьёт его о землю. Он издаёт последние звуки. Всё-таки нами был добыт последний заяц сезона 2010года. Но мы решили не спешить его закрывать.Трофей я решил отдать Саньку, нашему товарищу и начинающему охотнику. У него в этом сезоне с зайцами не заладилось. А попросту, он только в конце сезона сменил свою сайгу на нормальное ружьё-Иж58 и совсем недавно ещё приобрёл ТОЗ-34. По-поводу окончания сезона мы были все приглашены в гости к Юре(Львовичу) на шашлык. Посидев у него и пожарив мясо попив пивка-разъехались по домам. Но, решили что в будущем году ещё не раз поохотимся вместе. Всё до нового сезона. А всех одноклубников, поздравляем из Таганрога, с Наступающим Новым Годом. И желаем всем удачи и всех благ.
Вот несколько фоток, Борис, думаю, добавит и по охоте и фоток. Так как взяли сразу два фотика. И устроили небольшую фотосессию.
Приехали сразу стали собирать ружья и вперёд-на охоту.

Изображение

Изображение

В поле неплохо просто попить чайку и отдохнуть несколько минут.

Изображение

В гостях у Львовича-за приготовлением шашлыка.

Изображение

Изображение

Изображение

Молодёжь-обдирать зайца пошла.

Изображение

Изображение

И конечно сам процесс застолья.

Изображение

Изображение
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Сахалинец
Ветеран форума
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:18
Откуда: о.Сахалин
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

#452

Сообщение Сахалинец » 27 дек 2010, 06:27

Игорь П
С полем тебя и всю компания !Отчет как всегда на высшем уровне!Жду с нетерпением следующего сезона ,даст бог обязательно приеду поохотится к вам . :компания: :компания: :компания:
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
Аватара пользователя
Борис С
Опытный пользователь
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 20:34
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#453

Сообщение Борис С » 27 дек 2010, 12:01

К отчету Игоря добавить нечего кроме фоток!



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#454

Сообщение Березин » 27 дек 2010, 17:24

Команда классная good.
Вот зайчиков маловато на дружину... :-D
Аватара пользователя
Львович
Продвинутый пользователь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:53
Откуда: Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#455

Сообщение Львович » 27 дек 2010, 20:20

Березин
Команда действительно классная. good.
А то что зайчиков маловато, так нам и самим обидно. blush Ходили в поисках их поверьте много. Но видать сильно они прятались, а может искали мы не там. :охота: Но ведь вся прелесть не в добыче, а процесе. Воздух, просторы, азарт, хорошая компания, :компания: ну что ещё надо? :радость: ....
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#456

Сообщение Игорь П » 29 дек 2010, 23:14

Друзья-спасибо всем вам за пожелания и поздравления.Всем желаю добра и отличных охот. :компания: :охота: :тост: good.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
amatti
Ветеран форума
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 00:16
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#457

Сообщение amatti » 05 янв 2011, 21:28

Игорь П
Сахалинец
Борис
Санька
Львович

оЁ, ЧТО Я ПРОПУСТИЛ, САХАЛИНЕЦ ПООХОТИЛСЯ В НАШИХ КРАЯХ, С ПОЛЕМ ДРУЗЬЯ, С ПОЛЕМ!!!
:компания: :компания: :компания:
Masterok
Начинающий пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 00:06
Откуда: Гулькевичи Краснодарский Кр.
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#458

Сообщение Masterok » 05 янв 2011, 21:38

С полем мужики.
Ружья: Много разного CОбака: Курцхар-Джим
Аватара пользователя
Сан-Иваныч
Начинающий пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:08
Откуда: Шолоховский р-он, РО.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#459

Сообщение Сан-Иваныч » 06 янв 2011, 17:38

Борис С писал(а):К отчету Игоря добавить нечего кроме фоток!
Так, ведь, это обязательнейшая (и одна из самых приятных) составляющих любого отчёта! :компания:
Огромное спасибо! Приятно глянуть! :охота:
ТОЗ-34 (12клб); ИЖ-58 (20клб)
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#460

Сообщение Игорь П » 10 янв 2011, 22:57

Друзья-я немного неправильно сообщил о закрытии сезона. Скорее всего нужно было написать, о закрытии охоты на зайца. А сезон на лису и волка ещё в самом разгаре. Я как то не очень часто бывал на облавных охотах по хищникам. А вот в этом сезоне успел поохотиться. И так, всё по порядку. 6го января я с супругой, как всегда, после Нового года, поехал на её историческую родину-г.Морозовск, что на севере нашей области. Прихватил с собой ружьё-была надежда на охоту. Предварительно созвонившись с друзьями, они сказали что, кажется, но не точно-должна быть загонная охота на лису. Пришлось бегом искать своего председателя ох.общества и срочно оплатить взносы и продлить свой билет на 2011год. Так как без этого сейчас не допускают к охоте.
Приехав в село Новопавловка, сразу созвонился с друзьями и получил радостный ответ что, охота будет проводиться облавная 8го и 9го числа. 8-го в районе села Грузиново. 9го в районе Вольно-Донской станицы, может немного неточно написал названия, но уж извините. Но всё примерно в тех краях и происходило.
При участии председателя Морозовского охот.общества-Эдуарда Николаевича и егеря Иван Николаича были заполнены ведомости, проведён инструктаж и поставлены подписи. Получены-вводные. Кто в застрел, кто на номер, куда идти откуда заходить и т.д. Началось само действие под названием-охота.
В первом же загоне ребятам удалось подстрелить одну лису, мне не пришлось стрелять, но на меня выбежал заяц. Сел метрах в пяти и от непонятки-что за мамонт сидит и не шевелится-в камуфляже, начал шевелить ушами, потом потихонечку убежал. Но, как было интересно на него смотреть-на следущий сезон-пусть малышей нам нарожает побольше. Потом прошёл второй загон, переехали и третий и, наконец, в четвёртом мне удалось стрельнуть по лисе-правда она вышла на поле от меня метров за 70-80. Я уже и не думал по ней стрелять. Но, она чертовка, остановилась и стала ко мне боком. Решил что, может шальной дробиной её возьму. Ведь подставив бок она мне дала больше шансов на попадание. Но, после двух моих выстрелов она опять забежала в лесок. В этом загоне ребята тоже взяли одну лису. На следующий день облавная охота повторилась, но, я оставил машину в поле и все разместились на более привычных авто для этой местности-УАЗах. А фотик, как всегда остался в машине. Но, во второй день тоже было добыто две лисы. В 12часов я попрощался с новыми и старыми друзьями и побежал в село. Так как мне нужно ещё было ехать домой. А это ни много ни мало 350км. и плюс через весь Ростов, а это тоже не мало времени занимает. Пожелал на прощанье всем удачи и встреч в этом году.Спасибо председателю охот.общества Эдуарду Николаевичу, а также егерям, ведь благодаря энтузиазму и любви к своей работе я смог ещё раз побывать на охоте, в лесу, поле и просто пообщаться с приятными и хорошими людьми.
Вот несколько фотографий с той охоты.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования