Отчёты из ЯНАО- Широка страна моя родная!

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#41

Сообщение alexkosh » 24 сен 2007, 13:07

Да история тянет на бестселер! Хорошо что хорошо кончается!
москвич писал(а):Слава Богу, что есть люди, которые знают, как тяжело остаться брошеным...
Не совсем в тему, но вчера был на лиманах и мне позвонил человек, который купил у меня машину 3 мес. назад. Мол якобы поал в аварию под Ростовом и на мобильнике последние 5 руб- эвакуатор с Краснодара вызвать не может. Он попросил меня положить ему на счет 300 руб (а номер ростовский). В общем я ему объяснил что я далеко за городом, но все же я позвонил своей жене, чтобы он положила на тел. денег. Но она уложила дочку...
В общем когда я приехал домой, и позвонил ему на краснодарский тел, то он не совсем меня понял..., сказал, что с машиной все в поряке, что никуда не ездил, и вообще нет у него никого в Ростове...
Вот так-ЧИСТОЙ ВОДЫ ЛОХОТРОН!!! А я почти повелся, только деньги не успел положить. Так что будьте бдительны!
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#42

Сообщение alexkosh » 24 сен 2007, 17:42

Мы устроили небольшое турне по краю, в основном цель поездки - посмотреть места для открытия на водоплавающую, и есть ли утка. Первыый пункт назначения -Лебяжий остров (Лазовской лиман)- но на подъезде к Чепиговской был кордон - карантин-ПТИЧИЙ ГРИПП-проход, проезд запрещен, вобщем развернулись, поехали назад в сторону Тимашевска, по дороге по GPS нашли неплохое болотце остановились рыбки половить, я с ружом пошел походить. В общем смотрю в лесополосе что-то бегает, присмотрелся - ФАЗАН вправо 5-7 петухов побежали врасыпную, влево 3-5 и лишь одна курочка стоит.Собачка конечно за ней (щенок - 4мес.), но та всеж быстрей до камыша добежала.Первый раз видел как бегает фазан, да еще и столько сразу!!!
В общем поехали дальше...
Едим, смотрю машин на поле штук 10-15 человек сотня -что-то собирают на люцерне в кульки, мешки. В общем за 40 мин втроем накосили 13,5 кг. шампиньонов, которые до часа ночи мариновал, варил, чистил и т.д.
Далее поехали на Хмельницкую охот. базу в ст.Калининскую поспрашивали у егеря - УТКИ НЕТ!!! правда вода не упала. Стали на ближайший канал- карась один за одним на черьвя с ладошку, за час (ловили вдвоем) на 1 удочку 4 кг.
В общем прокатились (370км.) на славу.
А у меня друг в Пригибский ездит уже вторую неделю подряд, говорит,что щука пошла, да и тарашку привозил. У меня по GPS показывает-27-28 лучшие дни для рыбалки. Так что не чешуи вам!!!
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#43

Сообщение Березин » 24 сен 2007, 19:43

москвич, да хлебнули вы впечатлений! А ведь если бы не УАЗ, то и зазимовали бы... :-D
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#44

Сообщение Николаич » 24 сен 2007, 21:31

москвич
Поездка за окунями - класс :!:, почему нет ствола на "лапки"-непонятно :shock:, сдесь самое главное :охота:
Тайга и механик; прип-дил конечно, но главное все ждут результата подарка природы и трофея охотника :охота: :СУПЕР:
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#45

Сообщение Березин » 24 сен 2007, 21:38

Сергей ибн Москвич, а правда, как у вас с ведмедями? В смысле охоты? Пора тебе осваивать...
Меня сегодня сосед просил разобраться с медведем. Он у него на даче забор регулярно ломает и гадит где попало...вчера опять забор снес :-D
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#46

Сообщение Березин » 24 сен 2007, 21:52

ВАСИЛЫЧ писал(а): то что творят сочинские бомжи и бродяги...
Совсем мы чужую веткку заоффтопиили...
У бомжей должен быть внедорожник, иначе туда не попадешь.
Аватара пользователя
дух
Продвинутый пользователь
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 22:41
Откуда: Азов, ростовская область
Контактная информация:

#47

Сообщение дух » 24 сен 2007, 22:12

Да москвич ну ты подвстрял,ну ни чего, будет что вспомнить.Написал очень захватывающе.У меня была тоже похожая ситуация.Поехали мы на зайца,ну всё было хорошо взяли с поля 4 зайцев и решили переехать на соседние поле,тут позвонили коллеги-охотники и попросили помочь,т.к. они застряли.Ну мы блин добрые души поехали, только не туда куда надо,мы блуканули и проездив около 2 часов,по тел. мы узнали,что тот кто просил о помощи уже спит :в дровах:,ну что делать довайте хавнём ,покурим и вперёд.Тут ни стого,ни сиго пошёл крупный мокрый снег,мигом поля и луга покрылись белым одеялом.Начали выезжать,полная машина людей.Бабах,раздатка вышла из строя,только этого ещё не хватало.Оборвало левое крепление раздатки,приплыли.Мужики вышли и решили бухнуть ведь машина ехать не может,долго им синячить не пришлось,среди нас оказался Кулибин.Он привязал верёвку за оборванное ухо раздатки и приматал его за раздаточные рычачи.Конечно с треском,но мы доехали.Вот так в кратсее я рассказал свою историю с кем не бывает!!!!!!!!!!!
BERETTA 682 GOLD-E Sporting
Аватара пользователя
москвич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:37
Откуда: ЯНАО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#48

Сообщение москвич » 25 сен 2007, 05:59

Березин писал(а):Сергей ибн Москвич, а правда, как у вас с ведмедями? В смысле охоты? Пора тебе осваивать...
Меня сегодня сосед просил разобраться с медведем. Он у него на даче забор регулярно ломает и гадит где попало...вчера опять забор снес :-D
Медведи есть и охотники знают где и сколько. Специально бить их не дают, только если людоед.........В прошлом году такое было- жуть. Если малёк ходит, то рядом мамка, а за пару километров и ПАПка ходит- нафиг надо. Сами не подходят и ладно. Вобщем пока сильного азарта медведя завалить нет, сильнее азарт мирно разойтись или вообще на глаза не попадаться..извините. Я не трус, но ..... :roll:
Бекас-авто ВПО-05, ИЖ-18М-М, ИЖ-27, ТОЗ-54 на Севере
Аватара пользователя
москвич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:37
Откуда: ЯНАО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#49

Сообщение москвич » 25 сен 2007, 09:10

Эх, последнее тёплое солнышко, когда днём ещё можно погрется на рыбалочке на +7- +8., тишина..............красотища!!!!!!! И Мохтик начал скатыватся по нашим речкам (Елец по-вашему)
Изображение

Сидишь на таком зеркале, покуриваешь и отдыхаешь......
Изображение

Сойдя на берег к обеду и немного побродив наткнулся вот на такого "лосёнка"
Изображение

Видно немаленький
Изображение

Неспеша натаскали ведро мохтика и домой!
Бекас-авто ВПО-05, ИЖ-18М-М, ИЖ-27, ТОЗ-54 на Севере
Аватара пользователя
москвич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:37
Откуда: ЯНАО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#50

Сообщение москвич » 12 окт 2007, 10:08

Позавчерашняя вылазка в лес на Глухаря началась вот с такой неприятности. Это дорога называется Сургутский зимник. Из Ноябрьска до Сургута 350 км по трассе, а раньше была просто отсыпана лесная дорога, которая осталась неухоженой- это и есть "зимник" т.к. по нему можно только зимой пройти, если конечно чистить снег будут :-D Да кому теперь это надо?
Изображение
Слава богу сеть была сотовая и друг на Урале на соседнем месторождении в 12 км от нас. Буксирная ляма- порвана сразу- только тросс нас спас!
Изображение
В багажнике лебёдка 5-ти тонная лежит, но прицепится некуда- ни деревца рядом. Пытались вбить трубу в песок, так её как спичку вырывало от натяжения. Вытащили нас и дальше вперёд! На обратном пути эту лужу я проехал напрямик- глубина до капота НИВЫ- ягодицы в кулак и проехали- волны на капот. Вот экстрим!
Бекас-авто ВПО-05, ИЖ-18М-М, ИЖ-27, ТОЗ-54 на Севере

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования