Отчеты Краснодарцев (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#381

Сообщение Николаич » 04 дек 2010, 21:47

манагер писал(а): а она улетела
Надеюсь, что кто то отвязал утю не покормивши :-D
Аватара пользователя
САНЯ612
Продвинутый пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:24
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#382

Сообщение САНЯ612 » 06 дек 2010, 10:16

Вчера ездил на рисовые чеки Красноармейский район.Основная часть чеков перепахана.В Ивановской,в Мышастовке прктически делать нечего,риса осталось очень мало.Утка есть,но непонятно северная подходит или все еще местная.Пришлось много поколесить чтоб найти достойный чек.Утка пошла уже по темному.Вечерка прошла быстро,попытались посидеть по дольше.но бесполезно.Но в общем считаю охота удалась.Результат шесть уток.
Изображение
Фото немного неудачно,с телефона.
Beretta Action A400 , МР-153 , Л200 , кобель Ральф .
Аватара пользователя
011
Опытный пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:59
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#383

Сообщение 011 » 06 дек 2010, 10:34

Фото немного неудачно,с телефона.
Главное уток видно :-D , с полем.
ТОЗ -16, ИЖ-27М, Zauer A-612W, Вепрь-7.62x39
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#384

Сообщение Inspektor » 06 дек 2010, 11:05

САНЯ612 писал(а):Фото немного неудачно
Зато охота удачна! С добычей! good.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#385

Сообщение Дядя Паша » 06 дек 2010, 12:21

САНЯ612
С полем! Достойная вечерка good. :-D
А вот фото надо сразу прикреплять к посту... :-D Исправил. Удачи :охота: :компания:
Аватара пользователя
САНЯ612
Продвинутый пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:24
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#386

Сообщение САНЯ612 » 07 дек 2010, 09:30

Всем спасибо! Вчера поехали опять, чек оказался занят. Стали в другой, но утка прошла высоко.Да и вообще в округе стрельбы было меньше.Но ничего будем ждать следующих выходных.Кстате стайки становятся больше.
Beretta Action A400 , МР-153 , Л200 , кобель Ральф .
Аватара пользователя
алекс.р
Продвинутый пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 май 2010, 20:28
Откуда: Анапа/Усть-Лабинск
Контактная информация:

#387

Сообщение алекс.р » 27 дек 2010, 22:53

Результаты субботней вечерки, жаль, что не было луны. Охотились в ст.Благовещенской.

Изображение

Кстати, в воскресенье тоже туда ездили в субботу построили засидки. Это не принесло результата, утки было много, но она летела далеко, видно ей надо привыкнуть к новым объектам на косе, а нам лучше научится стрелять. И самое интересное, что к расставленным чучелам ни одна она не села, хотя летали группы и одиночки.
МР-153 ИЖ-58 16к Нива 2121
Аватара пользователя
Rekrut
Опытный пользователь
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:06
Откуда: Краснодар, Черемушки.
Контактная информация:

#388

Сообщение Rekrut » 28 дек 2010, 22:22

Ну, собственно я закрылся!
На прошлые выхи поехал опять на копытных. Как сказали – собирают много народа, что бы сделать большой гай. В итоге оказалось 13 человек. На удивление быстрые сборы, практически без задержек и в путь. Едет три нивы, одна из которых Шнива, мне везет, и я попадаю в нее. Комфорт конечно значительно выше. По дороге оставляем гайщиков и двигаемся дальше. Вот пришло время выставлять номера. Этим занимается помбрига, так как бригадир остался в гаю. Меня ставят третьим и дают четкое цу не сходить с места пока не подтянуться первые два номера, ибо рации у них нет. Занимаю позицию. Радует, что с неба ничего в этот раз не капает. Но все равно, зябко, потому как ветер играет какую-то свою игру – то подует так, словно где-то на море в бархатный сезон, то буквально начинает дуть холодильником. Рация пердически на плече что-то пытается сказать, это гайщики сквозь горы пробиваются. Из обрывков понимаю, что гай уже практически расставлен и вот-вот начнется. Но это все пока на заднем плане моего сознания. А первые мысли заняты созерцанием солнца на противоположной стороне склона и желанием ощутить эти лучи на своей стороне. Хоть гай еще и не начался, но все равно пытаюсь не суетить и лишних движений не создавать, однако зябко становится и приходится одеть свитер. Буквально после всех этих манипуляций рация свистнула тремя зелеными свистками. Взгляд на часы – девять нульнуль. Угу, помбрига второму номеру сказал раньше чем в 11 с места не срываться. Что же началось томительно ожидание. Гайщиков не слышно, собак тем более. Бригом и помбригом объявлен режим – тишина. Стоим. Вдруг слева замечаю движение. Именно замечаю, звуков никаких нет, дистанция примерно метров сорок. Успеваю разглядеть только рыже-белый зад, но кто это понять не могу. В бригаде две рыжих собаки. Вскидываюсь, пытаюсь вести, но безрезультатно. Частота деревьев примерно как взять две расчески, поставить их одну за другой и сместить относительно друг друга, т.е. практически сплошная стена. Замечаю эту же попу уже на вершине, понимаю, что не собака, но четкой уверенности нет. Успокаивает одно, ушла эта попа на свою печаль дальше по линии застрела. Стоим дальше. Вдруг оживает рация. Одному особо нетерпячему полтора часа ожидания показались слишком томительными. Я только и успел сказать, что в их сторону что-то ушло, как следом послышался выстрел. Еще чуть погодя справа от меня послышался шорох. Оказывается номера подходить начали. Ну что же, снялись, пошли по линии застрела на место сбора. Как оказалось, стрелял следующий от меня номер по козлику и успешно. По всей видимости его то попу я и видел, в смысле козлика этого.
Туша разделана, уложена и начат дальнейший путь к месту сбора. И как назло нужно идти в гору. На месте уже принимают решение о направлении следующего гая, в него направляют и меня тоже. И как было больно осознавать, что гай начнется примерно с того места, откуда мы поднялись. Ну да ладно. Уточняю какого направления мне держаться и остаюсь ждать команды. Начали. Иду, кричу, слабо слышу двух гайщиков оставшихся с права, и совсем не слышу одно с лева, хотя он ближе всех ко мне. По началу путь не очень сложный, по склону, но медленно в гору. Ружье на плече. Однако через некоторое время вскидываюсь – собака!!! Собака получает моральных люлей и дальше сопровождает меня. Тут уже начались сложности, которые заключались в спусках и подъемах довольно-таки крутых. Пока следил за тем куда ставить ноги, малость сбился с направления, выровнял и потопал орать дальше. И, о чудо, встречаю крайнего правого гайшика, на мой законный вопрос – а где тот, кто между нами должен быть? – получаю весомый ответ – АХЗ! Далее идет корректировка моего направления о места встречи и я понимаю, что пред мной очередной «цензура» сложный участок. Идти значительно вверх и круто. Спасло только то, что примерно через пол пути до ожидаемой вершины я услышал отзыв и вышел как раз на последний номер застрела.
La frombola di Guareschi rimane a me
Аватара пользователя
Rekrut
Опытный пользователь
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:06
Откуда: Краснодар, Черемушки.
Контактная информация:

#389

Сообщение Rekrut » 28 дек 2010, 22:25

Постепенно собираются все, за исключением того самого гайщика. Начинаем обедать. На запах еды и гайщик вышел)))
По времени понимаю, что следующий гай будет последним. Номера опять расставляет помбриг. Вот остаются он, я и еще один парень. Помбриг остается на месте и нас направляет опять на гору, по окончании гая с которой нужно будет спуститься. Ладно, по сравнению с ним мы молодые в корне)) карабкаемся, я остаюсь, парень двигается дальше. Всё. Гайщики тоже добрались. Началось. Ветер в мою сторону, причем хороший, поэтому периодически слышу гайщиков и даже собак, понимаю, что собаки работают, тут же ожила рация, подтверждая мою догадку. Но как назло вся работа идет по низу. И тишина. Второй раз заработали собаки, опять понизу, да что же такое-то, что за не везенье??? Выстрел! Непонятные фразы из рации, ветер заглушает говорившего. Даже нет желания переспрашивать. Слышу верхнего гайщика, понимаю, что он совсем рядом и гай вот-вот закончится. Уже потянулся за рюкзаком.
Из рации – Тайка погнала вниз!!! Опппааа!!!! Вниз это значит через нас, поскольку Тайка это как раз собака этого верхнего гайщика! Предохранитель снят! Ружье практически на изготовке! Но выше то стоит еще один номер! Выстрел верхнего номера! Ну вот, думаю, и закончился сезон для меня! С тоской смотрю вверх. Как вдруг вижу прыгающие движение вниз по склону, аккурат на меня. Чем стрелять??? Деревья не так часто, но все же присутствуют, дистанция метров 20-25, решаю первой послать пулю, ту самую гуаланди 28 грамм. Выстрел!!! Понимаю что мажу, животное даже не шелохнулось, но все же выстрел сделал свое дело, а именно развернул его на 180 градусов, чем замедлил движение и вывел на более открытое место. Выстрел!!! Картечь восьмерка. Животное падает, пытается встать, падает опять и в таком хаотичном движение начинает скатываться вниз. Срываюсь с места за ним. Понимаю, что догнать не смогу быстро, но и уйти оно далеко не сможет. На ходу перезаряжаюсь картечью с намерениями выстрелить в голову, как слышу – не стреляй, собака задавит сейчас! Это парень с номера выше тоже сбегал вниз, а следом ягтеръер, который и остановил падение животного. С трудом, двумя руками удалось оторвать собаку от животного, что бы все же перерезать горло. Животное тоже оказалось козликом. Ну, далее поздравления, разделка туши. И путь обратно. По дороге еще зашли за оставленной первой тушей, в общем, из леса выходили уже в темноте. В итоге усталый, но довольный по самое нихачу поехал домой примерно с 4 кг мяса и ливером.
Вот так я закрылся на этот сезон!!!
ЗЫ приехав домой и став на весы обнаружил минус пять кг своего веса!!!
ЗЫЫ которые потом набрались обратно в течение 3 дней!!!
ЗЫЫЫ а пулей я все же попал, аккурат в шею! Прошла на вылет, а пыж-хвостовик остался в мягких тканях.

Изображение
La frombola di Guareschi rimane a me
Аватара пользователя
Р.Р.В.
Опытный пользователь
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:01
Откуда: Краснодар,Брюховецки район
Контактная информация:

#390

Сообщение Р.Р.В. » 01 янв 2011, 19:49

Вот такую вечерочку отстоял в чеках:

Изображение

Роман, отредактировал размер фото. Береги трафик форумчан! :wink: Модератор Inspektor.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования