Отчёты Таганрожцев

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Сахалинец
Ветеран форума
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:18
Откуда: о.Сахалин
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

#421

Сообщение Сахалинец » 23 ноя 2010, 20:05

Игорь П
Игорь привет!У меня интернета здесь нету,только с мобильника.
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
Аватара пользователя
woly
Продвинутый пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 14:46
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#422

Сообщение woly » 23 ноя 2010, 21:10

partizan писал(а):
woly писал(а):И еще станное дело возле кошкино в траве рядом с дорогой собака нашла пакет с явно недавно убитым и ошкуренным и выпоторошенным зайцем. Ну я так думаю зайцем т.к. ни лап ни головы небыло. Это чтож ктото сбросил чтоли мясо. Брать не стали мало ли, что.
С полем, хоть и пусто :wink: А по поводу зайца, правильно, что не стал брать. Я так понял дело было в воскресенье, т.е. охотничий день по зайцу. Значит, кто-то добыл, ошкурил, а чтобы с собой не таскать - припрятал в посадке, на обратном пути чтобы забрать. Я так часто делаю. Так, что все правильно. Не ложил - не бери! :wink:
Да нет явно не спрятали. Это было похоже на то как скинули в траву на повороте. Бракаши похоже. Жалко зря зайца убили.
ТОЗ-34ЕР Курцхаар
Аватара пользователя
npodburtnyj
Продвинутый пользователь
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:42
Откуда: Запорожская обл. Украина
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#423

Сообщение npodburtnyj » 24 ноя 2010, 08:48

Сережка, Игорь отчет просто супер, Игорю особое спасибо за своего земляка, что доставил ему охотой массу удовольствий, а Сережка после Сахалина хоть отдохнет походив по полям нашим
Николай
Аватара пользователя
Клим
Ветеран форума
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:49
Откуда: Таганрог-ХМАО (Приобка)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

#424

Сообщение Клим » 24 ноя 2010, 13:39

Игорь П писал(а):Саня-так может это твой заяц был,просто ты запамятовал.
:-D нет Игорь, мои все в холодильнике :mad: Сейчас проверил, на первый-второй расчитались... все на месте :-D
— Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают…
С ув. Санёк!
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1130 раз

#425

Сообщение Игорь П » 28 ноя 2010, 00:14

С пятницы на субботу, и почти всю субботу лил дождь.Таганрожцы-отдыхали от охот.Провели в семье выходной.Ну а завтра на охоту. :otd :охота: :opus :grin:

Вот и прошло воскресенье.Намотав немало километров я,Сан Саныч и Андрей,всётаки вырвались на охоту.Результат не совсем впечатляющий.На троих-один заяц.Добыт СанСанычем.Сидел в камыше-между двух посадок.Сан Саныч говорит что думал что кабан ломится по камышу.А это его Веста гнала прямо на него в лоб.Выскочил в трёх метрах и давай нарезать.Сан Саныч его троечкой на 10-12метрах срезал.В общем после дождя,все ноги в грязи и весом по 3кг не менее, каждый сапог.Устали,но погодка не подвела-светило солнышко и дул ветерок.Вот кажется и всё.Будем ждать следующие выходные.Всем удачи.А вот несколько фото нашего воскресного похождения.
Прибыли на место,выгружаемся.
Изображение
Изображение
Вот он удачливый охотник. Просто Сан Саныч.
Изображение
Осмотр и пару фоток для отчёта.
Изображение
Андрей тоже на фото с трофеем и Сан Санычем.
Изображение
Зайка довольно упитанный.
Изображение

Да совсем забыл.На фото Сан Саныч с ружьём-помповиком Иж-81.Говорит что забодался таскать свою Мц 21-12.Всёравно дичи практически нет.Помповик весит 2,5кг.Так вот он спервого выстрела зайку и взял, близко поднимается косой.А для хорошего охотника больше двух патронов и нестоит тратить на одну дичь.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

#426

Сообщение Лаврентич » 29 ноя 2010, 20:18

Игорь П
С полем! Сан Саныч - молодец :тост: и машина у него не пачкается! :-D
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1130 раз

#427

Сообщение Игорь П » 29 ноя 2010, 20:34

Лаврентич писал(а):С полем! Сан Саныч - молодец и машина у него не пачкается!
Конечно не пачкается-по приезду с охоты не ляжет спать пока не помоет и натрёт свою "Ласточку".Признаться по правде-никогда не видел его на грязной машине.Разве что если два дня подряд его очередь везти на охоту а грязи поколено,грязь его боится :стоп:
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#428

Сообщение DENя » 03 дек 2010, 19:01

rembo писал(а):Когда выложишь отчёт по закрытию на "перо"?
Дима, скоро выложу :компания: Всё забываю фотки с фотика на комп скинуть! :-D
Люблю охоту!
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1130 раз

#429

Сообщение Игорь П » 05 дек 2010, 18:59

Друзья.Напишу пару строк о проведённых выходных днях на охоте и в кругу друзей.
И так Я,Сан Саныч,Львович,Андрей и Санька в субботу пролазили очень много полей и посадок,бдаго что погодка была отличная-остатки снега и нулевая температура, но ничего не смогли добыть.Видели одного зайца и то очень далеко.Но зато собака Сан Саныча-Веста из тёрна принесла живого но раненого петуха.Видно что одна нога у него отбита и думаю у него в большом снеге не много будет шансов на выживание.Решили отдать его Саньку-как самому молодому папаше.Деткам показать.И может сможет у тёщи в курятнике его выходить.Вот фото субботы.
Изображение
Изображение
Изображение
В воскресенье стало совсем тепло.И решено было не сильно месить грязь а уделить больше времени балкам и редколесью.Но всего видели трёх зайцев.Андрей-мазанул как впрочем и Борис.Я выйдя на застрел в край посадки тоже не смог достать одного.Посчитал шагами-82 шага.Тоесть полный пипец.Стрелял от нечего делать-вроде не зря был на охоте.
Но в итоге намотав более 15км.Недоходя до машин 100метров.Мне повезло.Поднимается заяц.Я его беру первым выстрелом.Камила-несёт.И весь день сразу понравился и трофей недалеко тащить.Вот сессия с трофеем и потом как положенно обед.Всё до встречи.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Львович
Продвинутый пользователь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:53
Откуда: Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#430

Сообщение Львович » 06 дек 2010, 00:15

Игорь П
Молодцы. Помимо воздуха, удовольствия ещё и зайчишка к столу достался. good.
Удачи всей вашей команде. :охота:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования